Мыло для бритья KatrineDo Vetiver Fusion - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы > Обзоры мыла и кремов

Важная информация

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Мыло для бритья KatrineDo Vetiver Fusion
Мыло для бритья KatrineDo Vetiver Fusion
Опубликовал Zolbo
09.01.2022
Хорошо Мыло для бритья KatrineDo Vetiver Fusion

Представляю вашему вниманию отчёт после первого использования.
Сразу оговорюсь, это мой первый опыт использования жирового мыла. Как-то так сложилось, что до этого всегда использовал мыло на веганской основе.

Попробовать именно это мыло меня сподвиг интерес к его составу. Судя по описанию, в состав мыла входят квасцы, которые должны в процессе бритья подлечивать повреждённым эпидермис.
Обратной стороной медали использования в мыле квасцов является эффект пощипывания. Кожа у всех разная, ощущения, соответственно, тоже разные, и, как водится, пока не попробуешь - не поймёшь нравится или нет.

Немного ТТХ:
Цитата:
Сварено на жировой основе с добавлением ланолина, масла ши, глицина и оливкового сквалана. Обладает повышенными защитными и кровоостанавливающими свойствами благодаря содержанию алунита(квасцов) и тонкодисперсного каолина.
Полный состав:

Цитата:
вода, натриевые и калиевые соли жирных кислот говяжьего жира, кокосового масла, стеарина, ланолина, глицин, масло ши, оливковый сквалан, цитрат натрия, ланолин, каолин, квасцы, ароматическая композиция.


Мыло не твёрдое, забор можно делать непосредственно из банки или забирать ложкой.
Я решил попробовать забрать ложкой.
Для начала решил взять столько,а при необходимости добавить.


По заявлению производителя:
Цитата:
Состав мыла обеспечивает отличное скольжение и постскольжение, высокие уходовые качества, плотную, сливочную пену.
Проверяю на практике.
Загрузил помазок. Воды в помазке практически нет.

Добавляю немного воды

Помазок распушился, вобрал в себя воду, но взрыва пока не произошло, добавляю ещё чуток воды


Получившаяся пена плотная, густая, но ее все равно не так много. Для бритья гутовата.
Добавляю ещё чуток воды

Консистенция пены нравится, но мне показалось ее недостаточно, тем не менее, решаю на этом остановится.

Пока взбивал, фотографировал, пена остыла. Немного не привычно, обычно пена тёплая.

Отдельно хочу сказать про аромат.
Я не умею «расщеплять» аромат на составляющие, но мыло в банке имеет не сильный аромат, скорее, едва уловимый, но когда я начал его взбивать, с каждой порцией добавленной воды аромат усиливался, заполняя собой всю ванную комнату.
Не знаю как его описать, но, черт побери, он мне нравится, и чем сильнее он раскрывается, тем больше нравится.

Производитель так описывает аромат:
Цитата:
Красивый и современный мужской аромат звучит горьковатыми цитрусами, несладкой прохладной мятой, пачули, ветивером, розой, мускусом, геранью и амброксаном.
Теперь переходим непосредственно к бритью.

Возможно, из-за того что долго взбивал пену, «бороды Деда Мороза» у меня не получилось, но, тем не менее, пена легла плотным слоем.
Станок скользит по ней как хорошо смазанные лыжи. Постскольжение есть, кожа будто покрыта тонкой, невидимой пленкой. Станок продолжает скользить. При использовании веганского мыла, которым я брился до этого, такого эффекта можно было добиться только после смачивания кожи. С этим мылом скользит без смачивания, даже спустя 30-40 секунд. Получается, мыло соответствует заявленным ТТХ.
С момента нанесения пены было очень интересно узнать действие квасцов. При первом проходе этот эффект я почувствовать не смог, что логично.
И вот наступило время второго прохода.
Ау, алунит, ты где? Я уже писал в обзоре про Blackland Vector, что он очень деликатен по отношению к моей коже. Сегодня я это подтвердил в очередной раз. Никакого пощипывания я не ощутил. Пока не пойму радоваться или огорчаться по этому поводу.
Все-таки, хорошо, что эпидермис не травмирован.
На добривке решил немного поелозить, чтобы найти эффект от алунита, заодно проверить ещё раз постскрльжение.
Постскольжение никуда не пропало. Станок все ещё хорошо скользил по тем участкам, где пены уже не было. Однозначно мне это понравилось при добривке проблемных мест.
Ощущение от алунита я все-таки нашёл. Оно похоже на массажный эффект от помазка из барсука. Легкие, едва заметные покалывания в проблемных местах сказали мне о том, что эффект найден и пора остановиться, чтобы не повредить эпидермис ещё больше.
Компресс после бритья оставил мою кожу немного скользкой. В принципе, можно было не использовать средства после бритья.

Небольшой бонус.
Я заказал в комплект к этому мылу лосьон после бритья Лаванда-Ветивер с 80% (!) содержанием спирта. Конечно, мне было интересно его попробовать прямо сейчас.

Флакон со встроенным атомайзером очень удобный, он мне понравился больше чем стандартный дозатор.
О, давно забытое чувство «а поорать» после распыления. Первое что унюхал - запах спирта, который быстро растворился, оставив за собой запах лаванды. Спустя несколько секунд, на втором плане проявился знакомый уже по запаху мыла, ветивер. Вместе эта композиция составила приятный аромат, который понравился не только мне.

Подводя итог, хочу сказать, что сегодня у меня получилось очень кайфовое бритьё, чего и вам желаю.

Благодарю за внимание.
Ревью автора
Получение пены
100%100%100%
10
Качество пены
100%100%100%
10
Скольжение
100%100%100%
10
Увлажнение
100%100%100%
10
Уход за кожей
100%100%100%
10
Аромат
100%100%100%
10
Упаковка
100%100%100%
10
Цена
100%100%100%
10
Общая оценка
100%100%100%
10
В среднем 100%

Оценка читателей
Получение пеныНедоступно
Качество пеныНедоступно
СкольжениеНедоступно
УвлажнениеНедоступно
Уход за кожейНедоступно
АроматНедоступно
УпаковкаНедоступно
ЦенаНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By KatrineDo в 09.01.2022, 16:44
По умолчанию

С удовольствием прочитала, порадовалась спасибо за обзор!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
Мыло с ароматом Vetiver. Mixail Мыло и кремы 36 01.12.2015 18:32


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot