Пена для бритья Payot Optimale - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы > Гели и пена для бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2021, 10:51
juvio juvio вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Тобольск
Сообщений: 140
juvio на пути к лучшему
По умолчанию Пена для бритья Payot Optimale


Попала в руки пена (по факту гель) для бритья от Payot.
Приобретал средство после бриться (очень уж нравится запах и работа средства) того же производителя в известной сети косметических средств и получил в подарок данную пену. Надо было брать, конечно, средство, но я, ослепленный "халявой", согласился.
Придя домой, думал отдать жене, как и почти использованный Nivea, Arko. Даже положил ей на полку. Но сегодня утром, выбирая, чем бриться, решил проверить восторги продавца относительно невероятности средства и что я за ним еще вернусь.

Впечатления от консистенции: это гель, легко взбивается в пену, густую, плотную. Субъективно мне она показалась не такой сухой как Nivea. Имеет приятный, соответствующий бренду запах парфюмерии. Взбивать в чаше не попробовал, но на лице хорошо пенится.
Использование: Вместе с King C. Gillette (R89) и лезвии Рапира (ШС) бритье было комфортным (промывал лицо между проходами, добривки - смачивал руки в пене до консистенции "жидкой сметанки"). Выбрился в BBS. Любимая женщина, отметила очень малое количество красноты кожи (спорный параметр — из-за состава с одной стороны и знакомой бритвы и лезвия с другой).

Впечатления: пока не совсем понятно. Поскольку этой пеной было комфортнее бриться, в сравнении с Nivea или Arko, нет ощущения сухости и липкости, но это не мыло. Хотя, если сравнивать эту пену (гель) и крем Арко за 75 рублей, данная пена победит в сравнении)

Состав: AQUA (WATER). PALMITIC ACID, TRIETHANOLAMINE, SORBITAN PALMITATE, ISOPENTANE, SORBITOL. PARFUM (FRAGRANCE), TOCOPHERYL ACETATE, NIACINAMIDE, HEMATITE EXTRACT, PANTHENOL. SMITHSONITE EXTRACT, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, SODIUM PCA, MAGNESIUM PCA. ZINC PCA. RHODOCHROSITE EXTRACT, MANGANESE PCA, ISOBUTANE, PEG-4 RAPESEEDAMIDE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MENTHYL LACTATE, PEG/PPG-14/4 DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, BHT, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LINALOOL

Кроме классического токоферола (витамина Е), содержит в себе:
  • NIACINAMIDE - витамин РР, уменьшает воспаления, регенерацию
  • HEMATITE EXTRACT - тонизирует кожу, даря ей сияние, действует общеукрепляюще, способствует стимуляции синтеза коллагена, заполняет морщинки, тем самым уменьшая их визуально, выравнивает тургор и разглаживает ее, дарит коже обновление, эффективен для зрелой кожи, оказывает действие на упругость кожи.
  • PANTHENOL - восстановление и регенерация кожи
  • SMITHSONITE EXTRACT - Антиоксидант, кондиционирование кожи, УФ-защита, антивозрастное, антибактериальное, успокаивающее.
  • SMITHSONITE EXTRACT - противовоспалительное действие
  • SODIUM PCA - Смягчает и увлажняет кожу, защищает от УФ лучей. Гигроскопична, сорбирует воду из воздуха. В косметике используется как высокоэффективное увлажняющее вещество в продуктах для сухой и чувствительной кожей, детской косметике. Антистатик.
  • MAGNESIUM PCA - увлажнение
  • ZINC PCA - антибактериальное, увлажняющее действие
  • RHODOCHROSITE EXTRACT - успокаивает эпидермис
  • MANGANESE PCA - увлажнение

Собственное мнение: жене не отдам, буду экспериментировать дальше. Объем 100мл позволяет взять с собой в командировку или отпуск. Если не бриться, то можно даже как прешейв использовать - кроме витамина Е, очень много компонентов удерживающих влагу.
Если у вас есть свободные 800-1000 рублей, либо после обычной пены для бриться есть ощущение сухости кожи, то можно попробовать данный гель (пену) от Payot.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 01.10.2021, 17:33
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Был такой гель в каком-то подарочном наборе. Неплох, по ТТХ претензий не было. Но в моем случае как-то очень быстро закончился, ну и цена для постоянного пользования при таком расходе, конечно, запредельная.
Сам такой не куплю. Ну а подарят ещё - буду пользоваться
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.10.2021, 08:18
juvio juvio вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Тобольск
Сообщений: 140
juvio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Был такой гель в каком-то подарочном наборе. Неплох, по ТТХ претензий не было.
...
Сам такой не куплю. Ну а подарят ещё - буду пользоваться
Да, у них что бальзам, что пена - неплохи по наполнению. Куча всего в составе.
Относительно "элитной" косметики - неплохо. Но по цене, конечно, дороговато
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 05.11.2021, 20:06
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juvio Посмотреть сообщение
Если у вас есть свободные 800-1000 рублей
1000 руб конечно найдем, но я лучше пену Gillette за 110 руб куплю или Арко за 85 руб
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.11.2021, 20:41
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бжашичек, берите "Каждый день". Такое же фуфло, что и вами перечисленные, зато стоит 59 рублей!
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 05.11.2021, 21:32
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
берите "Каждый день". Такое же фуфло, что и вами перечисленные, зато стоит 59 рублей!
А что не фуфло? посоветуй.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 05.11.2021, 22:01
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бжашичек, из пены?
http://myshave.ru/showthread.php?t=8243
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 09.11.2021, 08:41
juvio juvio вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Тобольск
Сообщений: 140
juvio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
1000 руб конечно найдем, но я лучше пену Gillette за 110 руб куплю или Арко за 85 руб
Так ради Бога. Берите ) Согласен, что Payot накидывает за имя, но я немного знаю пен, где кроме стеариновой кислоты, пальмитиновой или миристиновой есть еще ухаживающие компоненты.
Я же и написал - если есть деньги, вы себя любите и можете позволить. Кто-то бреется станком Рапира, а кто-то покупает себе титановую версию станка. Так же и с пеной.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbasol пена для бритья,опыт использования catarsis Гели и пена для бритья 16 19.01.2024 04:09
Пена floid arkadijq Гели и пена для бритья 9 01.10.2021 19:07
Твёрдая пена для бритья. Maximich Мыло и кремы 2 17.04.2021 20:17
Пена Николай71rus Общая дискуссия 8 18.05.2017 00:06


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot