Лезвия от Мосточлегмаш - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.07.2021, 14:26
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Взял, ради интереса, на пробу пачку лезвий Рапира Суперсталь. А они не бреют, от слова совсем. Не знаю, подделка или нет, и, честно сказать, не сильно верю в то, что такое г**но будет кто-то подделывать, скорее, это контроль качества, точнее его полное отсутствие на МТЛМ, породили сказки о подделках Рапиры. Когда-то в группе ВК выкладывали фото вьетнамской поддельной Рапиры, но куплена она была там же, во Вьетнаме Там и Астра, и Gillette были поддельные, но всё это для внутреннего рынка. Сюда это везти смыла ноль. Так что тему лезвий Мосточлегмаш я для себя закрыл окончательно.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 12.07.2021, 15:49
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Все-таки, видимо, лезвия фейковые. Внутренний конверт сильно напоминает вощёную бумагу, тоньше, чем у питерских лезвий, но, тем не менее, это не папиросная бумага, в которую упаковывает свои лезвия МТЛМ. И само лезвие, стоит его слегка согнуть, тут же ломается. Первое вообще сломалось в станке, хотя я всего-то пару штрихов сделал станком с этим лезвием.
Вот странно: хорошие лезвия не подделывают, зато подделывают Рапиру. Сюр какой-то.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 12.07.2021, 16:14
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

corvinn, какого цвета точки клея на конверте?
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 12.07.2021, 17:44
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

corvinn, я брал блок лезвий Рапира платинум люкс на самом заводе. Мне понравились, бреют очень комфортно, причем во многих станках. Щетина у меня совсем не самая мягкая, но бреюсь ими чисто.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 12.07.2021, 17:47
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
corvinn, какого цвета точки клея на конверте?
На внутреннем - никакого, лезвие не приклеено к конверту, на внешнем, разноцветном - бесцветный клей, которым заклеен конверт.
Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
corvinn, я брал блок лезвий Рапира платинум люкс. Мне понравились, бреют очень комфортно, причем во многих станках.
Рад за Вас, но, какое отношение это имеет к двум моим предыдущим сообщениям, в которых речь шла о Рапире Суперсталь, той, что по 10 лезвий в пачке? РПЛ я бреюсь четвёртый год, покупал их неоднократно в разных магазинах, и вроде, никогда не жаловался на эти лезвия.

Последний раз редактировалось corvinn; 12.07.2021 в 18:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 12.07.2021, 19:05
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
На внутреннем - никакого, лезвие не приклеено к конверту, на внешнем, разноцветном - бесцветный клей, которым заклеен конверт.
В таком случае с большей долей вероятности это подделка. Точки клея на внешних конвертах лезвий МТЛМ имеют цвет синих чернил.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 12.07.2021, 19:18
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
В таком случае с большей долей вероятности это подделка. Точки клея на внешних конвертах лезвий МТЛМ имеют цвет синих чернил.
Фейк, однозначно. Чтобы лезвия так ломались от лёгкого сгибания, я ещё не видел. Ну и конверт из вощёной бумаги...
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 07.09.2021, 20:21
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

У нас РПЛ раньше стоили 14-15 р. за пачку, потом исчезли из продажи, и появились теперь только на рынке, по цене 27-30 р. Спутник, для сравнения, стоит 21-25 р., как и раньше. МТЛМ поднял цену на свою продукцию, или это местные продаваны чудят?..
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 07.09.2021, 21:59
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Что-то новое?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 44
Размер:	37.5 Кб
ID:	14902
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 08.09.2021, 00:17
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
Что-то новое?
Вложение 14902
Говорят что это экспорт для ОАЭ и эти более мягче чем РПЛ.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

А вот насколько заточка хватает что-то не написанно
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мосточлегмаш, рапира


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot