Черный список Испорченная бритва - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > «Черный список» и спорные ситуации

Важная информация

«Черный список» и спорные ситуации В этом разделе обсуждаем как не попасться мошенникам на удочку и разбираем спорные ситуации.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 02.12.2018, 15:50
gug gug вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Сообщений: 17
gug пока не определено
По умолчанию

Жесть...Это ж надо так испортить бритву а потом ещё и отмазываться !? Повреждения какие то в микроскоп увидал которые вызывали раздражение у владельца..... ! И это говорит человек который Точит клинковые бритвы ! !!

Помнится на заре моего бритья клинковой бритвой я будучи на отдыхе зацепил кромку бритвы за кран в ванной отеля.... Был с утра маленько не в форме... Кромку сколол НО Бритва продолжала брить и Никакого дискомфорта не возникало ! Так же отправил бритву на переточку и заточили мне её нормально без всяких косяков !

На мой взгляд вина Заточника 100%
Но меня смущают капризы клиента купившего сию бритву... Мутно как то он обосновывает плохое бритьё. Всем кто бреется клинковой бритвой известно что Дискомфорт возникает когда начинаешь повышать угол постановки бритвы при бритье. Происходит не резанье а скобление. Либо владелец Абсолютный новичёк и не знал этого либо по какой то причине ищет способ избавиться от бритвы.

P.S. Виноваты оба и Владелец польстившийся на дармовщину и Заточник запоровший инструмент.

Последний раз редактировалось gug; 02.12.2018 в 15:56. Причина: очепятки
Вверх
  #72  
Старый 02.12.2018, 15:52
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Tehco, мне ситуция не приятна, ровно как и Вам. Но указал, что просто оказался крайний, вот и все
У мужчин всегда так, кто последний тот и папа. В Ваших руках бритва стала такой красавицей. Закройте эту тему с владельцем как мужчина, не разводите сопли.
Вверх
  #73  
Старый 02.12.2018, 16:10
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

gug, я несколько раз пытался ей побриться, брила чисто, но после нее от АШ хотелось лезть на стены. Пробовал другие бритвы - после них все отлично, никакого дискомфорта после бритья. К остроте бритвы вопросов не было вообще, был дискомфорт при бритье и после. Если бы я хотел от нее избавиться, я бы просто вернул ее продавцу, но я искал выход из положения, специально ее отсылал дважды на переточку. Бритва красивая, в руке лежит идеально, зачем от нее избавляться, если бы она комфортно брила?
Вверх
  #74  
Старый 02.12.2018, 16:25
gug gug вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Сообщений: 17
gug пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
gug, я несколько раз пытался ей побриться, брила чисто, но после нее от АШ хотелось лезть на стены. Пробовал другие бритвы - после них все отлично, никакого дискомфорта после бритья. К остроте бритвы вопросов не было вообще, был дискомфорт при бритье и после. Если бы я хотел от нее избавиться, я бы просто вернул ее продавцу, но я искал выход из положения, специально ее отсылал дважды на переточку. Бритва красивая, в руке лежит идеально, зачем от нее избавляться, если бы она комфортно брила?

А прежде чем к радикальным мерам приступать головой подумать НЕ ? Попытаться Поиграть с Углом резания ! Прогнать на пастированом ремне !

Комментарий администратора
Tras Krom:
За советы по использованию ремней с пастами я выношу с этого форума без предупреждения и угрызения совести. пасты для бритв это редкостное зло. Первое и последнее предупреждение


Да и банально подождать ! У меня СТИЗ 61 года есть так думал вообще избавиться от него ! Брил ужасно вся рожа в крови была ! Но со временем угол подобрал и щас не бритва а ПЕСНЯ !

Не спешите никогда портить Хорошую вещ !

P.S. А насчёт "Зачем Избавляться " Вам виднее... Мне сиё не ведомо.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 02.12.2018 в 16:39. Причина: P.S.
Вверх
  #75  
Старый 02.12.2018, 16:31
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

gug, тут тема не об обучении меня бриться ))) какие игры могут быть с сильно улыбчивым клином? Положите его на ровную поверхность и попробуйте сами побрить им щеку с сильно тупым углом, пены будет сниматься сантиметр-два. Тем более у меня есть бритва с такой же геометрией типа капли, ей брился без проблем и очень мягко. Первый раз бритву отослал на переточку из-за того что финиш с одной стороны бритвы, где-то на четверть бритвы не был доведен до РК. Это было видно в мой микроскоп, я отослал бритву назад с просьбой устранить проблему, думая что в этом причина не комфортного реза.

Последний раз редактировалось Tehco; 02.12.2018 в 16:35.
Вверх
  #76  
Старый 02.12.2018, 16:34
gug gug вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Сообщений: 17
gug пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
gug, тут тема не об обучении меня бриться ))) какие игры могут быть с сильно улыбчивым клином? Положите его на ровную поверхность и попробуйте сами побрить им щеку с сильно тупым углом, пены будет сниматься сантиметр-два. Тем более у меня есть бритва с такой же геометрией типа капли, ей брился без проблем и очень мягко.


Я вас ничему не обучаю. я выразил своё сомнение вашими претензиями. не более. Тем паче я сам бреюсь бритвами причём не одной. И честно говоря ваши слова доверия не внушают.
Вверх
  #77  
Старый 02.12.2018, 16:39
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

gug, так я и предложил сначала перед заточкой направить бритву на ремне и побриться Максиму. Может я такой дурак и чего не понимаю, но он ответил что сначала переточит, а потом побреется.
Вверх
  #78  
Старый 02.12.2018, 17:21
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию Когда испортил чужую опасную бритву !

Вверх
  #79  
Старый 02.12.2018, 18:17
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Последние новости. С Techo договлорились - ищем ему подобный английский клин, а этот мне на регринд и в пользование. На это надо время, которое он согласился дать. Спасибо всем кто выразил поддержку в личку и на форуме. Дальнейшее нахождение на форуме считаю не целесообразным, со всеми участниками, с кем общался, делился опытом, черпал знания прощаюсь! Было здорово
Вверх
  #80  
Старый 02.12.2018, 18:19
Joker72 Joker72 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 24
Joker72 на пути к лучшему
По умолчанию

удачи, а вот обижаться на всех не стоит, причину надо всегда искать в себе
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бритва Ленинград serg934 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1 22.02.2021 23:45
Мужской клуб Бритва Мужской клуб Бритва Барбершопы 37 11.01.2019 11:34
опасная бритва - приму в дар pycckui2009 Отдам безвозмездно 2 15.04.2017 09:05
Бритва Golf beholder000 Общая дискуссия 12 24.10.2016 07:42


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot