Заточка-эконом клинковых: 2024 г, санкции - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Заточка опасных бритв

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2024, 17:27
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir ST Посмотреть сообщение
Действительно подешевле Naniwa Super Stone 10000-12000 Grit встречалась на других сайтах, но на rezat.ru подробно расписаны свойства и прямо “тыкают носом”, что заточный камень данной модификации используется (предназначен) для бритв. Вопрос: при наличии обоих лучше взять тот, который маркирован 12000 (12к) грит? Брать, вероятно, придётся.
Брать нужно основываясь на том, какой брусок Вы использовали до этого, то есть, следующий брусок, должен гарантированно вывести риски от предыдущего. Например, если после #3000 Вы сразу прыгните на #10000 то риски от #3000 Вы не выведите. Нанива бывает 2 см толщиной, а бывает в 1 см толщиной, отсюда и цена. Вам, не для коммерческой заточки, 1 см на сто лет хватит.
Guanxi на бланке и в размере для заточки ножей на точилке, точно брать не стоит - деньги на ветер. Если брать, то уже полноценный кирпич.
У меня ведро этих камней было разных, когда до меня дошло, что этот геморрой (добиться комфортного бритья клинковой бритвой) не для меня, я все их распродал)) Так что или держите карман шире( если для Вас это хобби, а не необходимость), либо придется пострадать, перелопачивая кучу информации. Но сразу в десятку точно не будет, даже не мечтайте. Это удовольствие как минимум на год, а то и годы можно растянуть. Некоторые годами затачивают, но до сих пор не научились))
Кстати Guanxi у меня где-то валяется и ещё какие-то японские комбинашки. Спасибо что напомнили, про Guanxi этот, поискать нужно будет его)) Не помню как он для заточки бритв, но для заточки ножей -абсолютно бесполезная муть. А вот на бритвах наверное норм будет.
Но если стоит выбор между Guanxi и Naniwa то я бы предпочел Naniwa(предсказуемый результат и не так требователен к навыку заточника), но Guanxi в несколько раз дешевле.

Последний раз редактировалось Sandro; 14.01.2024 в 17:35.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футляры для клинковых бритв СергейКу Заточка опасных бритв 13 25.03.2024 18:10
SOTD Январь 2024 zsergey Shave Of The Day 84 31.01.2024 12:49
Заточка опасных бритв skvater Заточка опасных бритв 72 09.01.2024 02:21


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot