Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 22.02.2024, 14:11
Василий Чепиков Василий Чепиков вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.07.2023
Адрес: Каневская
Возраст: 30
Сообщений: 42
Василий Чепиков на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! R89 это мой первый станок. После первого бритья им, после кассетных Фьюжен я был в полном восторге ! Никакого тебе раздражения, кожа идеально чистая и мягкая. Ну прям песня !
Песня эта длилась недолго. Чем больше я входил в тему вкб, бреясь r89, тем больше я стал видеть нюансы. А именно: бреет она не совсем чисто. Пресловутый BBS для меня непостижим. Только с большим количеством добривок и скоблений, что с итоге вызывает раздражение кожи и иногда мелкие порезы в проблемных местах. На лице вроде все отлично, а вот область шеи - беда.
Кожа у меня нормальная, ближе к чувствительной, а вот щетина очень жесткая.
Сколько читал-читал как люди умудряются r89 получить bbs, но я не смог. И не смогу. Уверенный DFS - да, согласен. Опять же, с добривками.
Мне больше r41 понравилась на первом проходе. Снимает щетину на ура! Но последующие проходы r41 уже чреваты кровяными точками и раздражением на шее.
R89 подойдет как станок ежедневник, когда нужно снять видимую часть щетины. По крайней мере, в моем случае так.

Последний раз редактировалось Василий Чепиков; 22.02.2024 в 14:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 22.02.2024, 18:10
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 29
golum22 на пути к лучшему
Смех

Цитата:
Сообщение от Василий Чепиков Посмотреть сообщение
Всем привет! R89 это мой первый станок. После первого бритья им, после кассетных Фьюжен я был в полном восторге ! Никакого тебе раздражения, кожа идеально чистая и мягкая. Ну прям песня !
Песня эта длилась недолго. Чем больше я входил в тему вкб, бреясь r89, тем больше я стал видеть нюансы. А именно: бреет она не совсем чисто. Пресловутый BBS для меня непостижим. Только с большим количеством добривок и скоблений, что с итоге вызывает раздражение кожи и иногда мелкие порезы в проблемных местах. На лице вроде все отлично, а вот область шеи - беда.
Кожа у меня нормальная, ближе к чувствительной, а вот щетина очень жесткая.
Сколько читал-читал как люди умудряются r89 получить bbs, но я не смог. И не смогу. Уверенный DFS - да, согласен. Опять же, с добривками.
Мне больше r41 понравилась на первом проходе. Снимает щетину на ура! Но последующие проходы r41 уже чреваты кровяными точками и раздражением на шее.
R89 подойдет как станок ежедневник, когда нужно снять видимую часть щетины. По крайней мере, в моем случае так.
похожая ситуация, жесткая щетина и нежная кожа, против роста волос сразу раздражение и порезы причем если лезвие не особо острое например спутник то еще хуже получается, физером более менее легче идет против роста, но порезы и раздражение имеются, поэтому забил на ббс секту мне такое бритье не подходит, а сейчас бреюсь по росту и поперек роста волос, лезвие исользую один раз самое дешевое например рпл. получается довольно чисто и без гемороя с красной кожей и порезами)))
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 28.02.2024, 21:07
Василий Чепиков Василий Чепиков вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.07.2023
Адрес: Каневская
Возраст: 30
Сообщений: 42
Василий Чепиков на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
поэтому забил на ббс секту мне такое бритье не подходит, а сейчас бреюсь по росту и поперек роста волос, лезвие исользую один раз самое дешевое например рпл. получается довольно чисто и без гемороя с красной кожей и порезами)))
Советую попробовать Razorock BBS OC. Мне кажется я нашел свой дзен)))
В соответствующей ветке расписал пробу пера
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 13.03.2024, 10:29
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 29
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Чепиков Посмотреть сообщение
Советую попробовать Razorock BBS OC. Мне кажется я нашел свой дзен)))
В соответствующей ветке расписал пробу пера
бросил я уже эту затею потом может быть когда-нибудь если кожа станет как у слона или рост щетины изменится
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 15.03.2024, 11:42
Василий Чепиков Василий Чепиков вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.07.2023
Адрес: Каневская
Возраст: 30
Сообщений: 42
Василий Чепиков на пути к лучшему
По умолчанию

Зря. Вот как раз-таки сейчас Вы будете приятно удивлены !
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 19.03.2024, 14:48
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 29
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

вот что меня больше всего бесит в r89 подобных головах, в зоне скул оставляет много если бриться только по росту и поперек, у меня есть бритва более мягкая китайская так она за скулами довольно чисто выбривает при моем стиле бритья, но в других местах не так чисто как r89
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 19.03.2024, 15:23
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 914
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
вот что меня больше всего бесит в r89 подобных головах, в зоне скул оставляет много если бриться только по росту и поперек, у меня есть бритва более мягкая китайская так она за скулами довольно чисто выбривает при моем стиле бритья, но в других местах не так чисто как r89
Проблема многих бритв с гардом, смотрите в сторону гребёнок, начните c недорогих, не агрессивных Merkur 41С, PazoRock Old Type, (можно купить только головы, ручки стандарт), Fatipp Picolo - поиграйтесь лезвиями - хорошо идут острые типа Sputnik, Astra, Derby, Feather, пену наводите поскользючее.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 19.03.2024, 16:29
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 29
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Проблема многих бритв с гардом, смотрите в сторону гребёнок, начните c недорогих, не агрессивных Merkur 41С, PazoRock Old Type, (можно купить только головы, ручки стандарт), Fatipp Picolo - поиграйтесь лезвиями - хорошо идут острые типа Sputnik, Astra, Derby, Feather, пену наводите поскользючее.
эт понятно, меня просто поразило как мягкая бритва в которой зазор междугардой и лезвий чуть виднеется там уже 2 дневной щетиной забивается все, там хорошо пробривает в области скул по росту, но вот где дело уже касается ровной поверхности, она не так хорошо бреет потому-что очень мягкая
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 19.03.2024, 19:25
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
вот что меня больше всего бесит в r89 подобных головах, в зоне скул оставляет много если бриться только по росту и поперек, у меня есть бритва более мягкая китайская так она за скулами довольно чисто выбривает при моем стиле бритья, но в других местах не так чисто как r89
Попробуйте R41. Она совсем не такая агрессивная, как её часто представляют. Требует чуть больше внимания и аккуратности, зато бреет чисто.
Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
эт понятно, меня просто поразило как мягкая бритва в которой зазор междугардой и лезвий чуть виднеется там уже 2 дневной щетиной забивается все, там хорошо пробривает в области скул по росту, но вот где дело уже касается ровной поверхности, она не так хорошо бреет потому-что очень мягкая
GAP - это далеко не всё, что влияет на эффективность. У вышеупомянутого R41 он всего 0.2, что не мешает ему быть одним из самых эффективных т-станков

Последний раз редактировалось corvinn; 19.03.2024 в 19:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 19.03.2024, 20:52
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 29
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Попробуйте R41. Она совсем не такая агрессивная, как её часто представляют. Требует чуть больше внимания и аккуратности, зато бреет чисто.

GAP - это далеко не всё, что влияет на эффективность. У вышеупомянутого R41 он всего 0.2, что не мешает ему быть одним из самых эффективных т-станков
да не особо мне нравятся бритвы у которых агрессия выше средней, вот 89 щас пока в ходу в основном ну ее аналоги от EJ и джилет, просто поделился что мне в ней не понравилось а так была бы идеальная для меня бритва))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1514 30.04.2024 06:23
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
iKon Standart Close Comb Dim61 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 18.10.2015 11:20


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot