Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только... - Страница 42 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 27.03.2020, 15:08
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Не рассматривали ручки из бересты? У muehle есть такая, мне понравилась. Правда видел только на картинке. Фото не грузится.
Ответить с цитированием Вверх
  #412  
Старый 27.03.2020, 16:25
Аватар для Biges
Biges Biges вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 263
Biges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Kos75, а какой разбирали? Я проф или proraso за 10 минут вскрываю дремелем http://myshave.ru/showpost.php?p=157599&postcount=6. Хотя считаю это долго. Встречал видео (найти правда не могу) круглым напильником на минуту доставали узел с омеги.

Последний раз редактировалось Biges; 27.03.2020 в 16:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #413  
Старый 27.03.2020, 17:16
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biges Посмотреть сообщение
Kos75, а какой разбирали? Я проф или proraso за 10 минут вскрываю дремелем http://myshave.ru/showpost.php?p=157599&postcount=6. Хотя считаю это долго. Встречал видео (найти правда не могу) круглым напильником на минуту доставали узел с омеги.
вроде 10029
Но у меня втулка так не снималась. Я ее разрезал в нескольких местах и отрывал кусками
Ответить с цитированием Вверх
  #414  
Старый 27.03.2020, 21:00
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Не рассматривали ручки из бересты? У muehle есть такая, мне понравилась. Правда видел только на картинке. Фото не грузится.
Вариант из бересты рассматривали. Из бересты не интересно, потому что форма ручки должна быть - цилиндр, ну или почти цилиндр. Ведь как ты бересту не размачивай, а натянуть/обернуть ручку сложной формы берестой, вряд ли получится... Да и вообще, есть ощущение, что это очень капризный материал. Возможно, если бы был опыт работы с берестой, то я бы имел другое мнение. Но, такого опыта нет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Разбирать омегу так себе удовольствие((((, т.к. вытаскивается то она без проблем, но вместе со втулкой, а вот узел из втулки еще тот геморой вытащить, но это в домашних условиях. На фрезерном станке я думаю можно сделать аккуратно
У меня есть друг, который уже не одного кабана извлёк из ручки))) Уверен, он мне поможет)))
Ответить с цитированием Вверх
  #415  
Старый 28.03.2020, 16:04
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Вариант из бересты рассматривали. Из бересты не интересно, потому что форма ручки должна быть - цилиндр, ну или почти цилиндр. Ведь как ты бересту не размачивай, а натянуть/обернуть ручку сложной формы берестой, вряд ли получится... Да и вообще, есть ощущение, что это очень капризный материал. Возможно, если бы был опыт работы с берестой, то я бы имел другое мнение. Но, такого опыта нет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------



У меня есть друг, который уже не одного кабана извлёк из ручки))) Уверен, он мне поможет)))
И мне потом расскажите как это сделать))))
ps. Всем любителям маленьких узлов (20-22), рекомендую такую ручку. Очень удобная
Ответить с цитированием Вверх
  #416  
Старый 30.03.2020, 22:31
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
И мне потом расскажите как это сделать))))
Константин, без вопросов расскажу)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Ну и, в итоге, перепробовав кучу различных средств для шлифовки и полировки, вот такие капролоновые ручки получились...


Ответить с цитированием Вверх
  #417  
Старый 30.03.2020, 23:17
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Виталий, судя по фото, очень даже Готов к приёму
Ответить с цитированием Вверх
  #418  
Старый 30.03.2020, 23:24
Аватар для Biges
Biges Biges вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 263
Biges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Офигеть Виталий,мы в тебя верили
Ответить с цитированием Вверх
  #419  
Старый 30.03.2020, 23:25
amax amax на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ramosspb, +1 по приёму
Ручки классические, строгие, приятные на вид!
Ответить с цитированием Вверх
  #420  
Старый 31.03.2020, 00:00
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Виталий, судя по фото, очень даже Готов к приёму
Сергей, я готов к отправке,но, сдэк не готов. Сегодня хотел посылку отправить в Тверь... В сдэке сказали что ближайшая отправка, в лучшем случае в четверг и то не факт.
По Москве , отправленная во вторник посылка болтается не понятно где....

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Biges Посмотреть сообщение
Офигеть Виталий,мы в тебя верили
Спасибо))) А я до сих пор не верю. В принципе, если не брать в расчёт некоторые нюансы, то эти ручки, отличить от акриловых....ну очень сложно. Ну очень... ))))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз. Лис Общая дискуссия 22 14.06.2019 15:45
Ваш личный Топ помазков ! Vladimir1970 Помазки 22 19.05.2019 19:56
Бритье только по росту Сеймур Общая дискуссия 12 25.05.2018 22:36
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot