Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только... - Страница 36 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 30.12.2019, 23:09
Аватар для Biges
Biges Biges вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 263
Biges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
ручка высверлена до самого дна сверлом диам.18мм.
Круто Можно заначку делать на следующий
Ответить с цитированием Вверх
  #352  
Старый 30.12.2019, 23:44
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Scipio, красиво, но тяжеловато для помазка
Короче дерево наше все))))
Ответить с цитированием Вверх
  #353  
Старый 31.12.2019, 18:07
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Scipio, красиво, но тяжеловато для помазка
Короче дерево наше все))))
Константин, я не помню сколько весит титановя ручка BSB, но, от неё осталось ощущение - тяжелая... Помоему, если не ошибаюсь, около 130 грам... И вот не в плане рекламы, а как бы размышляя о приемлимом для ручки весе - есть навязчивое ощущение, что каким-то пороговым значением веса, является вес 120-125 гр.. Это, основано на личных ощущениях, и, возможно, я заблуждаюсь и это мои домыслы... Но, вот есть такое , личное восприятие от титановой ручки весом 116 гр.... Если к моменту отправки тебе ручки из венге, у меня будет в наличии свободная ручка Пропеллер из титана, то я тебе её отправлю, с последующим возвратом ручки обратно)))) Чисто с одной целью - у тебя есть ручки из дерева, и на их фоне, интересно узнать твоё мнение о весе ручки из титана... Приемлимым ли будет, на твой взгляд, использование титановых ручек??? Константин - это не с целью склонить тебя к покупке титанового Пропеллера))))Это именно с той целью, о которой я написал выше... А весь титан, на Пропеллеры, уже , практически расписан....

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Ответить с цитированием Вверх
  #354  
Старый 03.01.2020, 21:17
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

В процессе:
Ответить с цитированием Вверх
  #355  
Старый 06.01.2020, 16:15
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Формирую список заказов на ручку из кокоболо. Форма ручки будет Пропеллер или SR, на выбор заказчика. Все вопросы касающиеся заказов - через личку...
Несколько примеров готовых изделий из кокоболо.




Ответить с цитированием Вверх
  #356  
Старый 09.01.2020, 18:46
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Информация для тех, кто ожидает ручки: осталось покрытие последним слоем масла. Так что еще не много терпения.
Ответить с цитированием Вверх
  #357  
Старый 11.01.2020, 18:09
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Константин, я не помню сколько весит титановя ручка BSB, но, от неё осталось ощущение - тяжелая... Помоему, если не ошибаюсь, около 130 грам... И вот не в плане рекламы, а как бы размышляя о приемлимом для ручки весе - есть навязчивое ощущение, что каким-то пороговым значением веса, является вес 120-125 гр.. Это, основано на личных ощущениях, и, возможно, я заблуждаюсь и это мои домыслы... Но, вот есть такое , личное восприятие от титановой ручки весом 116 гр.... Если к моменту отправки тебе ручки из венге, у меня будет в наличии свободная ручка Пропеллер из титана, то я тебе её отправлю, с последующим возвратом ручки обратно)))) Чисто с одной целью - у тебя есть ручки из дерева, l]
Виталий
У меня есть помазок весом в 120 грамм, правда из кости верблюжей, считаю его тяжеловатым))). Не критично это все конечно, но с ручками из дерева весом в 60-70 грамм мне нравятся больше.
Это чисто вкусовщина конечно.
Ответить с цитированием Вверх
  #358  
Старый 12.01.2020, 10:29
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Виталий
У меня есть помазок весом в 120 грамм, правда из кости верблюжей, считаю его тяжеловатым))). Не критично это все конечно, но с ручками из дерева весом в 60-70 грамм мне нравятся больше.
Это чисто вкусовщина конечно.
Ну тогда понятно))
Ответить с цитированием Вверх
  #359  
Старый 19.01.2020, 01:51
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Практически, все ручки из бубинга, лайсвуд, венге и падук - готовы. Осталось, лишь слегка полирнуть, и вклеить в ручки втулки и клейма из нержавейки. Фотографий, сегодня не будет.))) Надеюсь, в скором времени, владельцы ручек(помазков) сами выложат фотографии уже готовых изделий...

Сразу, хочу извиниться перед заказчиками за по идиотски растянутые сроки изготовления ручек...Но, постарайтесь понять - мы, никогда не сталкивались с обработкой древесины. Для нас, все эти пропитки маслом древесины, было - тёмным лесом, и мы элементарно, хотели перестраховаться и дать возможность маслу полимеризоваться создав надёжную защитную плёнку на поверхности древесины...

О масле. Перепробовали датское(Rustins, Watco), тиковое(Watco), тунговое(MinWax) масла. Исходя из личного опыта, сделали вывод, что макисимальным проникающим эффектом, минимальным по отношению к другим маслам сроком полимеризации, максимальной плотностью защитной плёнки(при условии вакуумной пропитки плюс три покрытия) - обладает тунговое масло MinWax. Теперь, кто бы что ни говорил, про льняное(которое тоже испытывали, нескольких производителей) и прочие масла и пропитки.... мы свой выбор - сделали.

Все эксперименты с лаковым покрытием - закончили. Вывод - этот вариант покрытия, для ручек помазков - не подходит.

Об искусственно стабилизированной древисине. За время работы с деревянными ручками, появилось много контактов и возможностей приобрести стабилизированные бруски. Да вот даже сейчас, когда пишу этот пост, передо мной лежит полученный в подарок стабилизированный в Буровиде брусок какого-то там капа... Вроде, как бы красивый, но... Не знаю, никаких положительных эмоций, искусственно стабилизированная древесина не вызывает... Дерево, должно быть деревом. Как то так.

О древесине. Однозначно будем делать ручки из айронвуда, кокоболо, эбена, массарандуба и других, практически природно-стабильных пород древесины. Закупленные нами венге, бубинга, лайсвуд и полученный в подарок падук, очень красивы и пригодны для ток.-фрез. обработки, шлифовки, полировки и обработки маслами. Лайсвуд - вообще удивил. До пропитки, было желание вообще не отправлять ручку заказчику, потому, что текстура древесины была вообще никакая...После пропитки, вся текстура "вылезла" наружу и проявилась так, что возникло ощущение, что что-то перепутали....т.е. , что не может быть, чтобы это был лайсвуд)))Иваныч - ты угадал с лайсвудом))) Бубинга -замечательно! Без лишних слов - просто замечательно! Но, про бубинга, мы сразу понимали, что это будет очень красиво выглядеть и в обработке проблем не будет... Падук, шикарная древесина....очень... Но, есть вопросы к токарной обработке. Например, из-за пористости древесины, очень сложно, в ручках из падука, сделать острые кромки. В изделиях из падука, все преходы, должны быть плавными, и тогда, изделие выглядит идеально. Это, в некотором смысле - минус. Венге - просто роскошная внешне, очень сложная, по особенному пористая древесина. После пропитки, приобретает благородный(не дешёвый)золотистый оттенок, который делает эту древесину ещё красивее...Но...Предельно трудная при токарной обработке порода...Это - огромный минус...Именно поэтому , больше из венге делать ручек не будем.

Для всех заказчиков - в понедельник\вторник, я с Вами свяжусь через личку...
Ответить с цитированием Вверх
  #360  
Старый 20.01.2020, 13:24
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Слева ручка из бубинга, справа из лайсвуда. Ручку из бубинга надо еще подполировать.


Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз. Лис Общая дискуссия 22 14.06.2019 15:45
Ваш личный Топ помазков ! Vladimir1970 Помазки 22 19.05.2019 19:56
Бритье только по росту Сеймур Общая дискуссия 12 25.05.2018 22:36
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot