Полировка станков - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 01.03.2019, 14:46
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Турецкий станок, после полировки преобразился.








Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 01.03.2019, 16:40
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Турецкий станок
А рядом, рядом, слева... плита GC как блестит
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 01.03.2019, 17:21
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Scipio, после ваших постов накупил расходки на более чем 2000) обожаю что-нибудь полировать, хотя раньше обходился пастами диалюкс и фетровыми дисками с Китая. Жду когда придет карве, обожаю полированную латунь
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 01.03.2019, 23:41
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
А рядом, рядом, слева... плита GC как блестит


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Scipio, после ваших постов накупил расходки на более чем 2000) обожаю что-нибудь полировать, хотя раньше обходился пастами диалюкс и фетровыми дисками с Китая. Жду когда придет карве, обожаю полированную латунь
Кстати, для латуни\бронзы\меди есть специальные пасты.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 02.03.2019, 01:58
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Кстати, для латуни\бронзы\меди есть специальные пасты.
а в чем их преимущества? Я серой и белой диалюксом очень хорошо полировал пряжки ременные несколько штук, замечательно выходило (правда после паст быстро патина появляется, прошелся автосолом - он оставляет очень мелкую паутинку, но уже вот как недели 3 и патины нет, какое-то покрытие создает).

Еще вопрос - в гейме на нижней части плиты по бокам от углубления (там где отверстие для ручки) чем лучше полировать? Центральная часть углубления полируется хорошо, а вот по бокам не очень хорошо. В целом конечно полируется, но подлезать неудобно. И вышкуривали ли Вы сначала гейм или сразу пастами (красная-белая-оранжевая)? Мне показалось, что без шкурения добиться реального зеркала на серой-белой пасте проблематично.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 02.03.2019, 08:27
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
а в чем их преимущества? Я серой и белой диалюксом очень хорошо полировал пряжки ременные несколько штук, замечательно выходило (правда после паст быстро патина появляется, прошелся автосолом - он оставляет очень мелкую паутинку, но уже вот как недели 3 и патины нет, какое-то покрытие создает).

Еще вопрос - в гейме на нижней части плиты по бокам от углубления (там где отверстие для ручки) чем лучше полировать? Центральная часть углубления полируется хорошо, а вот по бокам не очень хорошо. В целом конечно полируется, но подлезать неудобно. И вышкуривали ли Вы сначала гейм или сразу пастами (красная-белая-оранжевая)? Мне показалось, что без шкурения добиться реального зеркала на серой-белой пасте проблематично.
Для суперфиниша, в цветных металлах, производителем рекомендуется использовать красную Диалюкс. Вроде как, для подготовки поверхности лучше использовать желтую Диалюкс. Но, про желтую Диалюкс, я лишь читал на различных ресурсах, лично в работе не проверял. Красную Диалюкс я опробовал на латуни. Мне результат понравился. Кстати, по латуни отличный финиш получается и после голубого Диалюкса.
Углубление на обратной стороне Гейма, подготавливаю при помощи резинового цилиндра, диаметром 2мм или 3мм, в котором, на шкурке - наконечник стачиваю под конус. Только без нажима. Достаточно пройтись только синим или черным цилиндром. Тут не нужно переходов по гритности. Дальше, уже с пастой, полирую войлочным цилиндром, диаметром 3мм в котором наконечник также заточен под конус.
С наждачкой, подготавливаю поверхность гарды Гейма только снизу. Верхнюю часть гарды наждачкой трогать я бы не рекомендовал. А более кокретно - в любой плите, верхнюю часть гарды подготавливать при помощи наждачки - нельзя. Добиться зеркальной поверхности , при помощи полировальных паст и полировальных дисков - можно. Нужно, только научиться зализывать дремелем полируемую поверхность. Я об этом уже выше писал. Смысл в том, что Вы , сперва с диска, как бы раскатываете пасту по обрабатываемой поверхности, а потом, тем же диском, работаете по нанесённой на обрабатываемую поверхность пасте - как ластиком(школьным) по бумаге. В начале, проходите по поверхности со снятой с диска пасте - прижимая диск не сильно, но достаточно плотно. Затем, когда поверхность уже просматривается из под нанесенной на неё пасты(т.е. слой пасты стал тоньше) - снимаете оставшийся слой пасты без нажима, легкими движениями. Всё это касалось грубой пасты, например красной Люксор или серой Диалюкс. Таким образом, Вы подготавливаете поверхность к финишу. Но, на этом этапе, когда Вы снимите с поверхности всю пасту - уже должно быть зеркало. Скорее всего, на этом этапе, понадобиться несколько таких подходов. Дальше, работаем над финишем. Это белая Люксор, или голубая Диалюкс. Тут уже, диском надо работать по другому - сделал штрих диском с пастой по поверхности - и сразу диском(как ластиком) растер этот штрих по поверхности. На этом этапе, нужно уже чаще набирать пасту на диск, чтобы делать эти самые штрихи по поверхности. Дальше, - суперфиниш. Это желтая Люксор. Тут уже просто гоняем диск по обрабатываемой поверхности - не делаем никакого съема пасты с диска на обрабатываемую поверхность, а просто, без всякого нажима на диск проявляем зеркало. Последнее время, после суперфиниша, я начал вручную, с алмазной пастой 0,25/0 НОМГ обильно нанесённой на мягкую байку - натирать плиту\крышку. Занимает это буквально полминуты. Нужно это, на тот случай, если на поверхности металла, под определенными углами остались видны такие, я бы сказал по простому - "дымчатые переходы" от движения диска. Можно, конечно, пушком с желтым Люксором эти переходы убрать. Но, мне проще это делать с алмазной пастой и байкой. Алмазная паста моментально выравнивает все эти "переходы". 30 секунд максимум.

П.С. На первом этапе, при работе с красной Люксор или серой Диалюкс, надо загрузить полировальный диск пастой так, чтобы покрыть этой пастой максимальную площадь обрабатываемой поверхности, и уже гонять диск по снятой на обрабатываемую поверхность пасте - не набирая больше на диск пасту до тех пор, пока не проявите\очистите всю поверхность от пасты. Например, при обработке верхней поверхности крышки любого станка, я снимаю пасту с диска на 1\2-2\3 поверхности крышки. После того, как дремелем,сниму нанесенную пасту с обрабатываемой поверхности - наношу её на оставшуюся поверхность(но с перехлёстом на уже обработанную ранее часть крышки). Наносить пасту на крышку начинаю с краев, поднимаясь к середине(вершине) крышки. А потом, всё тоже самое с обратной стороны. Все движения диска - вдоль крышки(не по радиусу).
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 02.03.2019, 13:42
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Scipio, спасибо за развернутый ответ, стало гораздо понятнее. Мне кажется, что на гейме на верхней крышке есть небольшие следы от обработки - т.е. если не шкурить, то при очень детальном осмотре несколько косяков все-таки будут. Но на крышке если сошкуривать, то думаю работать надо очень аккуратно, чтобы не получить потом неаккуратного отражения из-за неравномерности снятия. И вот думаю - стоит ли оно того?

Еще вопрос насчет инструмента - у меня сейчас из инструментов дрель довольно большим фетровым диском и дремель - адская машина из Китая с патроном от дрели и якобы 400вт. Зачем я ее купил изначально - большой для меня вопрос. Но работать ей дико неудобно из за ее веса и особенно огромного патрона, который то и дело норовит закосячить все своими острыми гранями, не дай бог задеть деталью, ну и биение есть, хоть и не очень большое.
Встал вопрос о покупке чего-то более подходящего из вариантов: приличный - проксон 240 за 5800руб или китайская хильда на 180вт (якобы) + быстрозажимной патрон в сумме за 3 тысячи. Вот думаю, стоит ли переплачивать за инструмент, которым пользуюсь не часто? Может кто-нибудь предложит свой вариант, а то как я понял брать без отзывов реальных пользователей получается накладно)
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 02.03.2019, 14:29
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Scipio, спасибо за развернутый ответ, стало гораздо понятнее. Мне кажется, что на гейме на верхней крышке есть небольшие следы от обработки - т.е. если не шкурить, то при очень детальном осмотре несколько косяков все-таки будут. Но на крышке если сошкуривать, то думаю работать надо очень аккуратно, чтобы не получить потом неаккуратного отражения из-за неравномерности снятия. И вот думаю - стоит ли оно того?

Еще вопрос насчет инструмента - у меня сейчас из инструментов дрель довольно большим фетровым диском и дремель - адская машина из Китая с патроном от дрели и якобы 400вт. Зачем я ее купил изначально - большой для меня вопрос. Но работать ей дико неудобно из за ее веса и особенно огромного патрона, который то и дело норовит закосячить все своими острыми гранями, не дай бог задеть деталью, ну и биение есть, хоть и не очень большое.
Встал вопрос о покупке чего-то более подходящего из вариантов: приличный - проксон 240 за 5800руб или китайская хильда на 180вт (якобы) + быстрозажимной патрон в сумме за 3 тысячи. Вот думаю, стоит ли переплачивать за инструмент, которым пользуюсь не часто? Может кто-нибудь предложит свой вариант, а то как я понял брать без отзывов реальных пользователей получается накладно)
Раньше, я подготавливал поверхность к полировке, вместо шлифовки наждачкой - резиновыми дисками. В данный момент, даже на полосатой от следов фрезы поверхности АТТ - обхожусь без них , начинаю сразу с красной Люксор. На крышке Гейма, на самом деле - очень много следов от обработки. Допустим, если взять супер финишную желтую Люксор, или голубую Диалюкс, и пройтись с ними по крышке Гейма, то зеркало получится, но оно будет всё в мелких точках и прочих следах обработки.

На счет инструмента, я не знаю что посоветовать. У меня Проксон. В Вашем случае, наверное, я бы взял какого-нибудь не дорогого китайца, но, у которого большое количество положительных отзывов на Али. И, обязательно надо обратить внимание на то, чтобы регулировка оборотов начиналась с 5000, ну или в крайнем случае с 6500. Ещё важный параметр - крутящий момент. Простыми словами - от него будет зависeть будет ли дремель останавливаться\глохнуть когда Вы на него придавливаете... Нормальный крутящий момент для микромотора - от 3-х Ncm. На моём Проксоне, вроде как 3,2 Nsm.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 04.03.2019, 16:14
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Scipio, спасибо за подробуню информацию, в итоге после долгого курения ганзы и разных модельных и ювелирных форумов купил китайскую копию foredom на 95 ватт, очень понравилось, биения на взгляд нет, пальцем тоже ничего не ощущается (но оно все равно наверно есть, трехкулачковый патрон все-таки), педалью удобно управлять оборотами и высокий крутящий момент на низких оборотах. Конечно по сравнению с хильдой это небо и земля, а по цене дешевле проксона (с дополнительными щетками, сменным тросом, смазкой для троса и другой мелочовкой меньше 5тр) и с гарантией (пусть и только на сам мотор). Ну и держать в руке небольшой наконечник гораздо удобнее и приятнее, нежели 800 грамовую минидрель)
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 05.03.2019, 00:35
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Полирнул пару ручек, тк были видны мелкие следы фрезы. Получилось хорошо, очень классный результат после пушка и оранжевой пасты люксор. Еще раз спасибо за наставления.
Миниатюры
IMG_20190304_233223.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручки для Т-образных станков - 2 Scipio Stork razors 778 29.12.2022 17:48
Подставка для трех станков Бжашичек Общая дискуссия 32 20.08.2019 14:54
Ротация станков Serj Общая дискуссия 37 23.05.2019 16:32
Ручки для станков George Общая дискуссия 1 04.06.2017 09:20


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot