Об опасной бритве. - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.02.2017, 18:51
cas cas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 16
cas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vvold Посмотреть сообщение
cas, Купили?
Купил шаветку "Месть синей бороды", boker решил купить ближе к лету. Пока опыта набираюсь. Необычный способ бритья для меня, тяжело бриться двумя руками и не получается чисто. Приходиться тэшкой добриваться.
Вверх
  #42  
Старый 20.02.2017, 18:56
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Я бреюсь одной рукой, а второй натягиваю кожу.
Вверх
  #43  
Старый 20.02.2017, 19:46
cas cas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 16
cas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vvold Посмотреть сообщение
Я бреюсь одной рукой, а второй натягиваю кожу.
Тоже вариант, но левую то тоже развивать нужно (на эту тему есть хорошая книга "сила другой руки")

Последний раз редактировалось Blackoff; 20.02.2017 в 19:53.
Вверх
  #44  
Старый 22.02.2017, 00:16
Роман Иванович Б Роман Иванович Б вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
Роман Иванович Б скоро придёт к известности
По умолчанию

Являюсь активным пользователем опасной бритвы вот уже около двух лет, и ни капли не пожалел что сбылась давняя мечта опробывать чисто мужское ремесло, научиться бриться опаской, постичь так сказать таинство )))). Первое бритьё опаской - это практически тоже самое что постричься первый раз на лысо, ощущения от проделанной процедуры самостоятельно, и тактильные от прикосновения к щекам, просто песня. И это первый раз, далее с каждым бритьём рука становится увереннее, бритьё комфортнее, и качество значительно увеличивается с опытом. На данный момент есть опыт использования разных производителей бритв, с разными сталями и формой клинка, занимаюсь реставрацией, заточкой бритв на японских водных камнях, но это наверное отдельная тема. В общем захватил процесс так сказать с головой и надолго. Для себя определился однозначно что к одноразовым тяпкам больше не вернусь. Ну в крайнем случае Т-шка.
Вверх
  #45  
Старый 22.02.2017, 01:43
Gladiator Gladiator вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Gladiator пока не определено
По умолчанию

Хотел поинтересоваться, у меня шрам ножевой на подбородке. Когда Т-шкой бреюсь стараюсь осторожно, но иногда бывает все равно дернет лезвие и кровоточит немного. Ранки маленькие но кровоточит долго. Опаской все думал попробовать, но когда думаю про шрам как-то не посебе. Опаска то в разы острей. У многих ведь есть шрамы на лице или на черепе) как быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вверх
  #46  
Старый 22.02.2017, 09:06
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gladiator,
Опаской я ни разу не брился, но суть проблемы мне знакома (у меня две выступающие родинки). Раньше иногда резался, старался очень аккуратно брить вокруг и почти не касаясь кожи. Решение оказалось очень простым, уже и не помню когда последний раз резался. Не нужно пытаться оббрить вокруг тот участок, который выступает. Я делаю так: натягиваю левой рукой кожу, а правой рукой брею прям по выступающим родинкам. Важно чтобы выступающая родинка оказалась примерно в середине лезвия. Я заметил что резался раньше только когда пытался аккуратно оббрить вокруг, резался всегда только уголком лезвия. Если мыло хорошее (обеспечивает хорошее скольжение), тогда проблем быть не должно. Теперь я не пытаюсь держать станок на весу в районе родинок (как делал раньше), бреюсь совершенно обычно, только слежу чтобы родинка оказывалась примерно в центре лезвия.
Это про тэшку. С опаской по идее всё то же самое.
Не люблю говорить не о своём опыте, но очень мной уважаемый человек говорил мне что если опаска острая, то ей не порежешься, а вот если она затупилась, тогда порезаться как раз легко.
Вверх
  #47  
Старый 22.02.2017, 09:16
cas cas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 16
cas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
У многих ведь есть шрамы на лице или на черепе) как быть?
Запишитесь на консультацию к дерматологу, он Вам расскажет можно ли удалить такой шрам.
У самого была похожая проблема - мягкая фиброма в районе носогубной складки. Когда брился электробритвой проблем не было, а вот тэшкой постоянно срезал ее. Кровь тоже долго не останавливалась, было не приятно.
Сходил к врачу, и он посоветовал удалить лазером. Сама операция безболезненна, делают такой же наркоз как при лечении зуба. Правда делать ее советуют осенью, когда мало солнечного света, и кожа будет заживать 5 месяцев. Тут главное решиться сделать это, я и сам долго откладывал, но в итоге сделал. Теперь бреюсь без проблем.
Вверх
  #48  
Старый 22.02.2017, 10:19
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

вот дядька со шрамом бреется опасной бритвой

Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 23:00.
Вверх
  #49  
Старый 22.02.2017, 10:24
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Это кстати не дядька а Линн Абрамс, основатель SRP.
Вверх
  #50  
Старый 22.02.2017, 10:31
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Tras Krom, спасибо, буду знать
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot