REX Supply Envoy Safety razor - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2020, 08:37
Аватар для Alex91
Alex91 Alex91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: МО, Одинцово
Возраст: 53
Сообщений: 152
Alex91 скоро придёт к известностиAlex91 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо, значит надо попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 12.06.2020, 20:07
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 49
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

ARFT, а можете сказать, может на какой-то станок он схож по ощущениям.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.06.2020, 00:46
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzu37 Посмотреть сообщение
ARFT, а можете сказать, может на какой-то станок он схож по ощущениям.
Станок своеобразный, тяжеленький, с короткой ручкой и если только во весу схож скорее всего H&C 0,75. По бритью скорее всего Game Changer 0,84 или Karve с плитой С.
По тактильным ощущениям он у меня стоит особняком.
Хорошо напомнили о нем, завтра им и побреюсь. Кстати Gillette Silver Blue в нем нравится очень.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.06.2020, 17:31
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,276
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Он реально похож на Rex Ambassador на тройке? Кто-нить сравнивал?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 06.10.2020, 13:20
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Данный станок мне достался случайно ( обмен ). Покупать я его точно не собирался, т.к. внимания он моего не привлек. Вообщем взял « поиграться ».
Первое бритьё: побрился в два прохода плюс добривки. Бритье очень комфортное. Ббс не получил, но я к этому и не стремился ( знакомство с станком ).
Второе бритье: решил к делу подойти более основательно и получить на выходе более чистый результат. В проблемных местах решил слегка надавить.... и в итоге низ шеи и кадык я не выбрил до чистоты, а лосьон дал о себе знать. После бритья кожа чувствовала себя некомфортно, пришлось повторно нанести крем для бритья.
Третье бритье: Никакого давления на станок!!!!
Низ шеи против роста-изменил угол на более крутой ( ручка к полу ). И сам удивился как чисто и гладко. Никакого раздражения.
В итоге (неделя ежедневного бритья ): очень комфортно и чисто. После бритья кожу не припекает. Я даже не ожидал такого отличного результата.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 06.10.2020, 17:53
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

mr.pol72,Игорь , еще бы написал лезвия какие в нем ставил?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 06.10.2020, 19:24
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
mr.pol72,Игорь , еще бы написал лезвия какие в нем ставил?
Мои основные лезвия 7 o’clock ( жёлтые), но в данном станке мне подошли Астра ( зеленые).

Последний раз редактировалось mr.pol72; 06.10.2020 в 19:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 08.10.2020, 22:09
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Самое первое , что бросается в глаза - это дизайн . По одёжке встречают , как известно . Так вот мне он представляется необыкновенно продуманным , совершенно гармоничным и даже футуристичным . Даже не поленился специальный фотографический фон под него прикупить , чтобы SOTD снять :

Потом при личном ознакомлении с характеристиками станка удовольствие только нарастает ! Форма , габариты лично для меня близки к идеалу . Очень .... даже не так - ОЧЕНЬ удобная ручка . Великолепная накатка , удобный диаметр . Поначалу непривычны закруглённые края головы. Но потом приучаешь себя ставить бритву на утолщение снизу ручки . И в этом есть глубокий ( для меня ) смысл. В классическом бритье меня привлекает прежде всего его собранность и сосредоточенность . Движения должны быть точными , выверенными , без порывистости и суеты . Так вот ручка эти качества хорошо тренирует , принуждая ставить станок без спешки и прицельно
Станок требует наработанной техники . Мне , по крайней мере , не удаётся им бриться так легкомысленно и беззаботно как , скажем , Masamune . Станок эффективный и требовательный к лезвиям . У меня лучше всего поквзвл себя с
Wizamet Super Iridium .
Резюмируя - станок великолепный по всем параметрам . К чему придраться - не нашёл . В моём личном топе на призовом месте . На пару с упомянутым Tatara Masamune

Последний раз редактировалось Nick; 08.10.2020 в 22:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 16.11.2020, 21:08
Викторович Викторович вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Викторович пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте камрады по бритью.
Вопрос по станку-при закручивании штатной ручки до упора(без лезвия) впечатление,что крышка и плита мертво не прижимаются.Присутствует небольшой люфт плиты.Это у всех так или мне одному повезло с этим станком?
P.S. ручками от других станков всё фиксируется намертво.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 16.11.2020, 22:37
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
Здравствуйте камрады по бритью.
Вопрос по станку-при закручивании штатной ручки до упора(без лезвия) впечатление,что крышка и плита мертво не прижимаются.Присутствует небольшой люфт плиты.Это у всех так или мне одному повезло с этим станком?
P.S. ручками от других станков всё фиксируется намертво.
На моём станке такое было, я тоже сразу обратил внимание, на этот момент.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rex Supply Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor sarman Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 237 13.09.2020 10:03
НОВОСТЬ The Envoy от Rex Supply Co novicz Новости в мире бритья 3 10.12.2019 22:24
АНОНС Rex Supply Co. Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor Blackoff Новости в мире бритья 62 05.10.2017 14:28


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot