Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 142 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411  
Старый 04.10.2022, 12:30
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
Slepok, спасибо. Понравилась обычная, вот и задумался о нерже, надо ли и есть ли разница
Прям вот большого смысла не вижу. Результат одинаковый. Ради любопытства и для коллекции ощущений да. Интересно же
Ответить с цитированием Вверх
  #1412  
Старый 04.10.2022, 12:56
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,618
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Плюс материал другой. Бритвами из замака редко пользовался, не знаю, как они в плане долговечности. С нержавейкой вроде спокойней, но дороже
Ответить с цитированием Вверх
  #1413  
Старый 05.10.2022, 12:38
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 155
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
Плюс материал другой. Бритвами из замака редко пользовался, не знаю, как они в плане долговечности. С нержавейкой вроде спокойней, но дороже
zsergey, моей Muehle, зимой третий год будет. У меня она в постоянном пользовании, бреюсь два- три раза в неделю. После бритья мою с зубной щёткой, сушу и убираю до следующего бритья. К покрытию пока вопросов нет, всё отлично!
Ответить с цитированием Вверх
  #1414  
Старый 05.10.2022, 12:45
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
zsergey, моей Muehle, зимой третий год будет. У меня она в постоянном пользовании, бреюсь два- три раза в неделю. После бритья мою с зубной щёткой, сушу и убираю до следующего бритья. К покрытию пока вопросов нет, всё отлично!
Аналогично. Всё надёжно.
Ответить с цитированием Вверх
  #1415  
Старый 05.10.2022, 19:30
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
zsergey, моей Muehle, зимой третий год будет. У меня она в постоянном пользовании, бреюсь два- три раза в неделю. После бритья мою с зубной щёткой, сушу и убираю до следующего бритья. К покрытию пока вопросов нет, всё отлично!
Всё точно также (в идеале), только моей уже пошел четвертый год и щеткой зубной мою теперь не после каждого бритья, а примерно раз в неделю.
Ответить с цитированием Вверх
  #1416  
Старый 12.01.2023, 15:12
kamrus kamrus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2023
Адрес: Ташкент
Сообщений: 6
kamrus на пути к лучшему
По умолчанию Практичность ручки MUHLE R41

Добрый день Уважаемые участники форума !
Какая ручка (из стандартного комплекта) на R41 более практична на ваш взгляд ?
Исключительно с практической точки зрения : долговечность покрытия, ударостойкость, вес, скользит ли в руках и т.д.
Решил приобрести R41, но не могу определиться с вариантом ручки(хром,черный хром,черная смола,розовое золото и смола черепаха)
Думаю, данная тема будет интересна тем, кто решил приобрести R41, но стоит перед выбором варианта ручки.

Последний раз редактировалось kamrus; 12.01.2023 в 15:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #1417  
Старый 12.01.2023, 16:00
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamrus Посмотреть сообщение
смола черепаха
Вот у меня такая. И ничего ей не делается вот уже года 3. Ездит по командировкам со мной. Не знаю, из смолы ли сделана черепашка, скорее полый покрашенный пластик, просвечивает. Ручка легкая, вес 21,3 грамм. Бить ею о край раковины не надо, в руках скользит, абсолютно гладкая.

Цитата:
Сообщение от kamrus Посмотреть сообщение
хром
Штатная хромированная ручка весит 37,9 г. Остальные параметры (линейные) - те же. На ручке есть насечка, но, скорее, декоративная. Тем не менее, ручка в руке держится уверенно. Ухаживать будете - ничего этим ручкам и не будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #1418  
Старый 12.01.2023, 16:38
kamrus kamrus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2023
Адрес: Ташкент
Сообщений: 6
kamrus на пути к лучшему
По умолчанию

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 37 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Вот у меня такая. И ничего ей не делается вот уже года 3. Ездит по командировкам со мной. Не знаю, из смолы ли сделана черепашка, скорее полый покрашенный пластик, просвечивает. Ручка легкая, вес 21,3 грамм. Бить ею о край раковины не надо, в руках скользит, абсолютно гладкая.


Штатная хромированная ручка весит 37,9 г. Остальные параметры (линейные) - те же. На ручке есть насечка, но, скорее, декоративная. Тем не менее, ручка в руке держится уверенно. Ухаживать будете - ничего этим ручкам и не будет.
Благодарю Вас !

Последний раз редактировалось kamrus; 12.01.2023 в 16:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #1419  
Старый 12.01.2023, 20:04
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamrus Посмотреть сообщение
Решил приобрести R41, но не могу определиться с вариантом ручки(хром,черный хром,черная смола,розовое золото и смола черепаха)
Выбирайте ту, которая нравится визуально.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #1420  
Старый 13.01.2023, 10:20
Netmanru Netmanru вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Сообщений: 42
Netmanru на пути к лучшему
По умолчанию

Мне 41-ю голову на Новый Год подарили, использую пока с ручкой от King C Gillette. Присматриваюсь к ручкам от Yaqi.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot