![]() |
|
|
|||||||
| Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#21
|
||||
|
||||
|
А вот и нет. У меня довольно нежная.кожа и SE станок гораздо комфортнее многих DE станков. Т.е. 8 из 10 раз я бреюсь мангустом, а оставшиеся 2 вундером или слимом.
|
|
#22
|
|||
|
|||
|
Кожа также нежная и склонная к раздражениям, правда с кратковременным эффектом, полчаса-час, максимум полтора, и всё проходит.
Это, если с мылом что-то не так, да АШи ментоловые как-то странно в последнее время работают. Спасает возможно то, что кожа не сухая, ну и крем уходовый в помощь. Щетина средней жесткости. По станкам разницы не вижу, бывают "проколы" и с DE и с SE, а бывает идеальный результат и тем, и этим. Плюсик ещё в пользу SE, который Дмитрий отметил, - возможность регулирования агрессии лезвиями. Кардинальное такое регулирование получается. Поэтому, покупая SE-станок, больше шансов, что не придется класть на полку или оптимизировать. Оффтоп |
|
#23
|
|||
|
|||
|
ramosspb, почему взяли королевскую, а не обычную?
У меня так же дилема какой станок ввбрать |
|
#24
|
||||
|
||||
|
Уже в который раз читаю про регулируемую лезвиями агрессивность SE станков и понять не могу, разве с DE не так???
Взять тот же Вундербар, про который тут писали. С Feather - одна агрессивность (я бы сказал агрессия, в моем случае), с астрой - другая, с РПЛ - третья. У меня Мангуст, лезвия Kai capitan и Feather pro guard, существенной разницы между ними я не заметил, Kai, возможно, чуть помягче. В любом случае - комфортное бритье. Единственное, так это Мангуст не требователен к технике и углу атаки: кладешь на плоскость и - вперед и с песней. Мое мнение - SE попробовать должен каждый, а дальше решить, нужен он ему или нет. P.S. Поставил на Мангуст EX4, это здорово во всех отношениях, скажу я Вам. |
|
#26
|
|||
|
|||
|
Цитата:
А вот замена Feather Pro на Feather ProSuper в мангусте превращает станок (условно) из Merkur 34 в Muehle 41. Установка в достаточно агрессивном для меня Wunderbar лезвия Feather, конечно, делает станок позлее, нежели с RPL, но это больше из-за особенностей заточки кромки, возможно, разной стали. SE же лезвия отличаются геометрическими размерами, поэтому там разница более ощутима. |
|
#27
|
|||
|
|||
|
nikvit, абсолютно верно. В моем случае даже так скажу: один станок и 3 лезвия = 3 разных по агрессии станка.
АТТ SE1 с Физер Про супер 9,5-10, примерно как R41. С Физер Про гуард примерно 6,5, примерно как Дрозд. |
|
#28
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Единственный момент: первое время было трудно пробривать шею под подбородком, когда шел поперек, как раз из-за длины лезвия, но сноровка, тренировка, и стало все нормально. |
|
#29
|
||||
|
||||
|
Как только я попробовал оба мангуста, все DE остались на полке. Вольфман и BBS1 это уже попса
Качество бритья SE станком приближается к опасной бритве, лучшему из придуманных инструментов для бритья. Для меня сейчас альтернативы нет. А учитывая мой местный климат и влажность, сочетание SE с Мартином - сказка а не бритьё!
Последний раз редактировалось Tras Krom; 09.03.2018 в 19:48. |
|
#30
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() Для меня сейчас тоже альтернативы Мангусту II с вышеназванным лезвием нет, хотя очень нравится Таймлесс .95 и недавно приобретённая бритва The Christopher Bradley |
![]() |
| Метки |
| double-edge, single-edge, выбор, сравнение |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вопросы по ebay | Alter ego | Обо всем | 0 | 20.12.2017 00:15 |
| Всем привет! И сразу вопросы) | Nightman | Знакомство с новичками | 62 | 16.11.2017 13:17 |
| Транспортные и другие вопросы по Москве. | Vvold | Обо всем | 7 | 13.07.2016 19:15 |
По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com