Двусторонние (DE) и односторонние (SE) станки и лезвия: вопросы и мнения - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.03.2018, 21:36
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 47
Сообщений: 1,022
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
мне кажеться, если кожа на лице...
А вот и нет. У меня довольно нежная.кожа и SE станок гораздо комфортнее многих DE станков. Т.е. 8 из 10 раз я бреюсь мангустом, а оставшиеся 2 вундером или слимом.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 08.03.2018, 22:29
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,403
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Кожа также нежная и склонная к раздражениям, правда с кратковременным эффектом, полчаса-час, максимум полтора, и всё проходит.
Это, если с мылом что-то не так, да АШи ментоловые как-то странно в последнее время работают. Спасает возможно то, что кожа не сухая, ну и крем уходовый в помощь.
Щетина средней жесткости.
По станкам разницы не вижу, бывают "проколы" и с DE и с SE, а бывает идеальный результат и тем, и этим.

Плюсик ещё в пользу SE, который Дмитрий отметил, - возможность регулирования агрессии лезвиями. Кардинальное такое регулирование получается.
Поэтому, покупая SE-станок, больше шансов, что не придется класть на полку или оптимизировать.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 09.03.2018, 00:13
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 239
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

ramosspb, почему взяли королевскую, а не обычную?
У меня так же дилема какой станок ввбрать
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 09.03.2018, 14:10
Аватар для DerBarmaley
DerBarmaley DerBarmaley вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 49
DerBarmaley на пути к лучшему
По умолчанию

Уже в который раз читаю про регулируемую лезвиями агрессивность SE станков и понять не могу, разве с DE не так???
Взять тот же Вундербар, про который тут писали.
С Feather - одна агрессивность (я бы сказал агрессия, в моем случае), с астрой - другая, с РПЛ - третья.
У меня Мангуст, лезвия Kai capitan и Feather pro guard, существенной разницы между ними я не заметил,
Kai, возможно, чуть помягче. В любом случае - комфортное бритье.
Единственное, так это Мангуст не требователен к технике и углу атаки: кладешь на плоскость и - вперед и с песней.
Мое мнение - SE попробовать должен каждый, а дальше решить, нужен он ему или нет.

P.S. Поставил на Мангуст EX4, это здорово во всех отношениях, скажу я Вам.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 09.03.2018, 14:44
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,403
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRage Посмотреть сообщение
ramosspb, почему взяли королевскую, а не обычную?
У меня так же дилема какой станок ввбрать
Обычной давно нет в продаже.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 09.03.2018, 14:55
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DerBarmaley Посмотреть сообщение
Уже в который раз читаю про регулируемую лезвиями агрессивность SE станков и понять не могу, разве с DE не так???
Для меня не так. В моих DE станках большинство популярных лезвий (перья, астра, персона) ведут себя примерно одинаково по агрессии. Меняется лишь длительность использования (мои полюса, например, Feather#7 и RPL#1), ну и достаточно тонкие ощущения по комфорту.

А вот замена Feather Pro на Feather ProSuper в мангусте превращает станок (условно) из Merkur 34 в Muehle 41.
Установка в достаточно агрессивном для меня Wunderbar лезвия Feather, конечно, делает станок позлее, нежели с RPL, но это больше из-за особенностей заточки кромки, возможно, разной стали.
SE же лезвия отличаются геометрическими размерами, поэтому там разница более ощутима.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 09.03.2018, 15:03
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,403
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

nikvit, абсолютно верно. В моем случае даже так скажу: один станок и 3 лезвия = 3 разных по агрессии станка.
АТТ SE1 с Физер Про супер 9,5-10, примерно как R41.
С Физер Про гуард примерно 6,5, примерно как Дрозд.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 09.03.2018, 18:39
Аватар для DerBarmaley
DerBarmaley DerBarmaley вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 49
DerBarmaley на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
nikvit, абсолютно верно. В моем случае даже так скажу: один станок и 3 лезвия = 3 разных по агрессии станка.
АТТ SE1 с Физер Про супер 9,5-10, примерно как R41.
С Физер Про гуард примерно 6,5, примерно как Дрозд.
Я большой разницы в агрессивности не замечаю, может лезвия примерно одинаковые.
Единственный момент: первое время было трудно пробривать шею под подбородком, когда шел поперек, как раз из-за длины лезвия, но сноровка, тренировка, и стало все нормально.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 09.03.2018, 19:47
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,578
Tras Krom - очень-очень хороший человекTras Krom - очень-очень хороший человекTras Krom - очень-очень хороший человекTras Krom - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Как только я попробовал оба мангуста, все DE остались на полке. Вольфман и BBS1 это уже попса Качество бритья SE станком приближается к опасной бритве, лучшему из придуманных инструментов для бритья. Для меня сейчас альтернативы нет. А учитывая мой местный климат и влажность, сочетание SE с Мартином - сказка а не бритьё!

Последний раз редактировалось Tras Krom; 09.03.2018 в 19:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 09.03.2018, 20:26
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,395
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DerBarmaley Посмотреть сообщение
Я большой разницы в агрессивности не замечаю, может лезвия примерно одинаковые.
Единственный момент: первое время было трудно пробривать шею под подбородком, когда шел поперек, как раз из-за длины лезвия, но сноровка, тренировка, и стало все нормально.
Попробуйте лезвия Физер Про Супер, уверен - почувствуете разницу
Для меня сейчас тоже альтернативы Мангусту II с вышеназванным лезвием нет, хотя очень нравится Таймлесс .95 и недавно приобретённая бритва The Christopher Bradley
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
double-edge, single-edge, выбор, сравнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ebay Alter ego Обо всем 0 20.12.2017 00:15
Всем привет! И сразу вопросы) Nightman Знакомство с новичками 62 16.11.2017 13:17
Транспортные и другие вопросы по Москве. Vvold Обо всем 7 13.07.2016 19:15


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot