Henson Shaving - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.12.2021, 10:00
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 49
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью поддерживаю Gotrocks. Как по пене, так и по лезвиям.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 25.12.2021, 16:30
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Попробовал вчера Henson с проверенными лезвиями Shark (дешевенькие, простенькие, но замечательно мне подходят во всех без исключения станках моих) и опять недоволен остался На втором проходе против шерсти пару раз коцнулся, причем капельки крови такие немаленькие были. Ощущения на коже неприятные, побаливает при нажатии.
Пену делал из крема от TOBS (получилась шикарная), использовал прешейв, настрой был такой победительный и один х..р мимо. Чистота бритья, да, замечательная получилась (брился утром и до сих пор щетина в основном не прощупывается). Еще пару раз попробую и если ситуация не изменится - буду избавляться от станка. Не устраивает меня станок, которым можно бриться строго определенным наименованием лезвий (или только несколькими наименованиями). В общем ожидал гораздо большего от станка. Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 25.12.2021, 17:17
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Иван, заметил, что-то не жалуют вас алюминиевые станки...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Henson, в очередной раз, доказал это...
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 25.12.2021, 17:45
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Trey, видимо, да
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 26.12.2021, 02:36
mcLeod mcLeod вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 48
mcLeod на пути к лучшему
По умолчанию

Бритвомен, чтобы хенсоном разнести в хлам лицо… Не знаю. Более мягкого и нетребовательному к лезвиям станка не видел. Бреет одинаково хорошо что Спутником, что Физером. От мыла да, скорее зависимость есть. Т.к. люминий, нужна скользючесть хорошая.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 26.12.2021, 02:53
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, далеко не всем нравится этот станок))))
Мне тоже не понравился, потому что им бриться в ббс (бескомпромиссный) получается только травматично, а для просто прилично побриться мне кассетник шик гидро больше подходит
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 26.12.2021, 03:38
mcLeod mcLeod вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 48
mcLeod на пути к лучшему
По умолчанию

Kos75, не спорю, на счет нравится/нет, на вкус и цвет фломастеры разные. Но у него же вылет лезвия микроскопический, как им можно «в хлам» побриться, не знаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 26.12.2021, 04:15
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

mcLeod, легко, если бриться в ббс, им надо очень сильно давить для этого
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 26.12.2021, 08:52
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, думаю, что из-за привычки к более-менее увесистым, тяжелым станкам, подсознательно давлю на легкий Хенсон при бритье. Вроде бы стараюсь контролировать процесс, но забываюсь и тут же порез. Возможно так. Ну и получается - надо подобрать лезвие, надо приготовить пену специфическую (пожиже), надо привыкать к станку и т.д. - вот оно мне надо, все это в совокупности? Это неплохой станок в целом, но мне как-то не очень понравился Как вариант - взять его в командировку и месяц только им бриться - хочешь-не хочешь, а научишься...
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 27.12.2021, 11:32
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В Хенсоне медиум не пошли: Астра, Спутник, Шарк, Дерби, Персонна израильская, Бик и еще какие то. А пошли лишь Рапира шведиш и Дорко Ст-300 (синие вьетнамские). Избавился без сожаления, всегда чего то не хватало. Или кожу травмировал мне, с СТ-300 было ну прямо идеально, Рапира шведиш чуть хуже, но тоже хорошо, а вот остальные лезвия подвели, что очень странно
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock BLUE BARBERSHOP After Shaving Splash & Shaving Cream Soap andreiKR Наборы: мыло/крем + афтешейв 32 25.03.2020 10:27
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot