Кофе. (не растворимый) - Страница 57 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 30.10.2023, 09:59
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию

Не бойлер, а сама группа греется больше 10...15мин, но я, с гарантией и 1м проливом группы даю пол часа на это ей.
А то есть шанс нарвацца на кислую кислятину

На курсы не ходил, но почитал в инете про это немало.
Аппарат на котором можно ставить эксперименты дабы найти свой вкус, консистенцию пенки и напитка.
Я пришел к тому, что беру, в основном, что то типа иргачифа эфиопского, но бывают варианты, конечно.
Ну в зернах, и помол в молке перед применением, отрабатывается степень помола, всё довольно просто, прям особо сильно не заморачиваюсь.

Последний раз редактировалось СергейКу; 30.10.2023 в 10:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #562  
Старый 31.10.2023, 21:59
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 359
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

СергейКу,
За левер респект, в Италии, помню, чем южнее, тем чаще левер встречается, в Неаполе почти повсеместно, ну и эспрессо ессно эталонный из-под него
тоже все мечтал ла павони взять, но пока не сподобился, нет и проф типа ранчильи, устраивает юра j6
Ибо главное у нас в семье скорость приготовления, стабильность вкуса и простота обслуживания
На кнопку нажал - получил, условно пять напитков - пять минут, подряд, без потери качества
А то прогрев, настройка, перегрев, читал самый первый шот самый вкусный
И по вкусу кофе, кстати, вполне юра выдает, уже владел ей с год и после в Италии только в условно в каждой трети кофейне кофе был лучше или сравним по качеству, спецом выпивал 2-4 чашки в разных заведениях. У нас в кофейнях в основном спешиэлити кислятина)
Такая история...))
Ответить с цитированием Вверх
  #563  
Старый 31.10.2023, 23:05
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

А если взять кусок трубы и увеличить рычаг, то давить будет намного легче. Эстетика конечно пострадает максимально...
Ответить с цитированием Вверх
  #564  
Старый 01.11.2023, 08:17
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 918
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
А если взять кусок трубы и увеличить рычаг, то давить будет намного легче. Эстетика конечно пострадает максимально...
А можно приспособить станок для запрессовки сайлентблоков и подшибников
Ответить с цитированием Вверх
  #565  
Старый 02.11.2023, 01:16
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию

Прогрев да, необходим при старте, с перегревом за год пользования не сталкивался.
Первый шот не самый самый, наоборот скорее, первоначально иногда нарывался на перекисленный, последующие лучше.
Качество особо не плавает, не заметил, если не экспериментировать.
Можно и увеличить длину рычага нивапрос, и даже и культурно, но нет смысла, и так для мужика вполне норм, дефкам, канешьно труднее, для того и ...
Правда гостям непривычно, прямо шоу... все в очереди сразу... даже те, кто уже всё знает, и даже вроде кофе и не пьёт... обычно
И мне не влом потянуть с процессом приготовления и пития напия...

И да, станок для запрессовки с горячим бойлером, улыбнуло, как сломается, так буду знать во что переделывать ))) сначала подшипники в горячий бойлер, нагреть, потом прессовать!
Полезный девайс, даж если спортицца, вторая жизнь возможна )))

А у итальяшек в барах стоят автоматические псевдо леверы, там ручка левера есть, но внутри мощная пружина, автоматом сжимаемая... усилие на левере таком как в юрЕ на кнопке...
и иногда она стреляет, главное тут увернуцца (по словам сервисменов)... не совсем то однако
не ортодоксальный левер, как Павони, такие всё таки полные автоматы уже, наверное.
А Павони Механизьм, ортодоксальный раритет, уже при рождении!

Последний раз редактировалось СергейКу; 02.11.2023 в 01:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #566  
Старый 02.11.2023, 12:55
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и если говорить про то, что нужно сделать шот быстро быстро, или лень связываться с левером, то на этот случай есть автомат Неспрессо капсульный.
Тоже богатый выбор сортов, включая ароматизированные, но всё-таки нет крепости и чёткости ристретто, например, ибо корто, ристретто там сделать не выйдет.
Но тоже можно пить, в принципе.
Ответить с цитированием Вверх
  #567  
Старый 02.11.2023, 20:08
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Так как в основном я делаю кофе с помощью aeropress, сегодня приобрёл очередной питчер. Я выдавливаю кофе прям в него. На этот раз с шикарной такой шкалой, кстати достаточно точной, не поленился, проверил на весах. И всего за 300 рэ, прелесть, не?

Ну а чтобы не делать фото только его, ещё 2 кофемолки. Обе рабочие. Помол как раз как мне нужен. Одной 43 года Для аэропресса самое то.

Ответить с цитированием Вверх
  #568  
Старый 02.11.2023, 22:45
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию

Специально подбирал перебором питчеры разных объёмов под жёнино капучино и под чашечку Данези (Danesi), шарообразную такую.
Хотел такого размера питчер, чтоб при выливании пенки из такого "правильного" питчера именно в этот данези получалось так, чтоб последние капли пенки (самые вязкие и вкусные) создавали бы горку над срезом чашечки на 1...2см. (маньяк малёхо), ибо последние капли пенки из питчера самые-самые и создают колорит кайфа!

Пробовал мини питчеры приспособить и под мои мини данези эспрессовые, но не зашло, хотя есть, всё же молочные кофе не моё.

Молоко для капучины, кстати, понравилось "вкуснотеево", там кажется 3.2% белкА (по ГОСТу, вроде макс 3% именно белкА, не жирности), именно он взбивается, хотя, наверное, кому как и чего, спорить бессмысленно, токмо обсуждать и делицца практикой.

Последний раз редактировалось СергейКу; 02.11.2023 в 22:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #569  
Старый 03.11.2023, 09:29
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

С утра исполнил смертельный номер под куполом цирка, опробовал вот такой кофе из ближайшего Магнита, 120 руб за 200 грамм:



Сделан 9 месяцев назад ;D пачка без клапана. Вскрыл, запах очень слабый в основном в кислое, жареным кофе почти не пахнет - шлак, подумал я.
Молол в Команданте Х25 на 16 щелчках, положил мерную ложку зерен без горки (это где то 15 грамм), когда высыпал в собранный аэропресс смолотый кофе, был неприятно удивлен тем, что прямо толстенный слой налип на стенки емкости и на регулятор, просто так его стрясти не получилось, пришлось пальцем. В итоге испачкался весь, с торефакто не было такого, в чем дело - хз. Но решил в другой раз смалывать сразу в собранный пресс, без прикрученной емкости.
Стандартные условия заваривания, общее 2.5 минуты, вода градусов 90. В итоге запах у готового напитка не особо интенсивный, но что порадовало, кислым не пахнет, уже хорошо. Пахнет вроде даже кофе))
Напиток получился довольно легким, легче, чем я получал ранее из молотого лебо и торефакто, возможно потому, что часть смолотого кофе я потерял по дороге. Кислость не ощущается совсем, легкая горчинка, чуть вкус кофе, пьется легко, эдакий американо. Я понял, что кислинка мне не особо нравится, лучше пусть в горчинку уходит, мне так пить приятнее и легче.
В общем, пока кофе оказался не так плох, как я думал. Возможно, если бы он был свежим, то и запах бы был более интенсивный. В мусорку он не отправляется, вполне можно капучино делать с ним, да и утром в чистом виде засосать.
Ответить с цитированием Вверх
  #570  
Старый 03.11.2023, 14:03
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,416
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
С утра исполнил смертельный номер под куполом цирка, опробовал вот такой кофе из ближайшего Магнита, 120 руб за 200 грамм:


Довольно смело Даже из Жокеев этот худший. Как-то довелось купить маленькую пачку. Не знаю, каким он был бы в гейзере, у меня тогда были только джезвы, а то что получилось в турке, пить было не особо приятно. Кстати, тот, что был у меня, вообще не налипал на кофемолку.
Впрочем, один знакомый какое-то время покупал этот кофе для гейзера, и был не то, чтобы доволен, но его это устраивало. Правда, длилось это недолго.
Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Кислость не ощущается совсем,
Откуда ей взяться в робусте-то?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot