Посоветуйте легкий не-агрессивный станок - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.09.2021, 22:23
Snake Plissken Snake Plissken вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Мексика
Сообщений: 31
Snake Plissken на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Тяжелый станок с агрессией выше среднего. Автору темы требовался лёгкий и не агрессивный...
Это тяжелый станок? У Карве есть и алюминиевые станки. Ты действительно считаешь его агрессивным?
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 19.09.2021, 08:17
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Plissken Посмотреть сообщение
Это тяжелый станок?
От 95 до 120г в зависимости от выбранной ручки. Тяжелее этого же станка в стали. Этого веса недостаточно?

Цитата:
Сообщение от Snake Plissken Посмотреть сообщение
У Карве есть и алюминиевые станки.
Я в курсе. Вы советовали купить латунную версию.

Цитата:
Сообщение от Snake Plissken Посмотреть сообщение
Ты действительно считаешь его агрессивным?
С плитами начиная от #D считаю НЕ мягким. Первое сообщение в данной теме перечитайте ещё раз внимательно, там и про желаемый вес, и про мягкость, и прочие хотелки автора.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 19.09.2021, 22:44
avdey avdey вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 73
avdey на пути к лучшему
По умолчанию

Wilkinson Sword пластиковый, на каждый день удобен
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 19.09.2021, 23:34
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Sashik, советую почитать...
http://myshave.ru/showthread.php?t=1269
Сегодня прочел от корки до корки, авторитетные люди хорошие слова говорят про этот станок.
Сам задумался. Жаль, только стендов на оф.сайте в наличии нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 20.09.2021, 00:21
Аватар для Sashik
Sashik Sashik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2021
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 15
Sashik на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, гляну обязательно!
Вообще, уже настроился на hensen medium.. но их в наличии не смог найти нигде!!!
Пытался заказать на оффсайте… так там на предпоследнем шаге написали, что в Москву не доставляют!!!
Хотя и Россия и Москва в списке есть и можно их выбрать.
Опять чепез мейлфорвард тащить неоохота было.. поэтому, пошел и купил lupo («волчонок»?)
Жду. Расскажу потом, оправдал ли ожидания. Остальные станки пока держу в голове. Может и куплю попозже.
Спасибо всем еще раз!!
Не прощаюсь…
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 17.10.2021, 03:09
Аватар для Sashik
Sashik Sashik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2021
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 15
Sashik на пути к лучшему
По умолчанию

Комрады, дабы закрыть тему докладываю: с лупо как-то не сложилось. Хотел на пробу на авито взять, ждал, ждал, продавец не ответил.. между делом купил на пробу китайскую копию R89. Еще раз убедился, что мне не нравятся станки 95грамм весом… еще искал в Москве henson medium .. нет нигде… На оф сайте HS в Россию не отправляют…С расстройства залез на маггарды и о, чудо!! Есть! Синенький, как хотел! С копеечной доставкой!!
Через пару недель приехала!!
Причем на разных картинках в инете синий цвет разный! От почти бирюзового до фиолетового!
На деле оказался темно-синий, очень благородный, не слишком темный и не светлый!
Несколько раз уже опробовал. От недельной щетины до ежедневки!
Пробовал и медленно-осторожно и быстро «на работу опаздываю»..
Что хочу сказать - полностью оправдала мои ожидания!!! Причем ему без разницы сколько дней щетине! Бреет одинаково! Это меня поразило.
Легкая, в голову чуть-чуть смещен ЦТ, ручка не скользит и достаточно длинная, как хотел.
Боялся, что эта «площадка» на башке, которая под «идеальный угол» заточена будет мешать бриться, как привык, но ничего подобного!! Просто бреет! Скользит чуть хуже металлических станков, но почти без разницы!
Бреет эффективно и совсем не агрессивно! К чему пытаюсь привыкнуть - так это к обратной связи. Она очень слабая. Ведешь, как пальцем по щеке, ни привычного скобления, ни скрежета срезаемой щетины.. Бритва просто бреет и все Провел и бац «под ноль»!
Таким «голым» на щеках я еще не был!
Спасибо всем за советы. Ожидания полностью оправдались!!
Пойду в профильную ветку, чтобы здесь не флудить.
А «волчонка» лупо я все же куплю попозже. Хочется попробовать! Поедет на дачу, там тоже хочется комфорта!

Последний раз редактировалось Sashik; 17.10.2021 в 03:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 18.10.2021, 08:04
Leviafan Leviafan вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.05.2021
Адрес: Город грехов
Возраст: 41
Сообщений: 25
Leviafan на пути к лучшему
По умолчанию

Sashik, дай ссылочку на бритву
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 18.10.2021, 10:03
juvio juvio вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Тобольск
Сообщений: 140
juvio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashik Посмотреть сообщение
то хочу сказать - полностью оправдала мои ожидания!!! Причем ему без разницы сколько дней щетине! Бреет одинаково! Это меня поразило.
Добрый день! Поздравляю! Имею mild - теперь основной станок (просто купил тот, который был на Авито). Очень приятный и эффективный станок )
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 18.10.2021, 16:09
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Ббс-1, не?
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 18.10.2021, 17:00
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Serj, Да, и если разговор идёт о лёгком инструменте, то брать надо обязательно в титане!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте помазок Igor* Помазки 108 18.09.2018 13:13
Посоветуйте. Strannik Общая дискуссия 14 06.07.2018 07:11
Качество заточки лезвий ( легкий холивар) Perstkov Общая дискуссия 2 16.04.2018 13:57
Посоветуйте мыло Igor* Общая дискуссия 55 14.09.2016 21:32
Посоветуйте, пожалуйста. Sergey911 Помазки 2 03.06.2016 00:49


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot