Merkur Progress - Страница 41 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 12.08.2021, 15:39
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

При правильно собранном станке, напротив метки встает 4.5. Разобрал, все смазал, ничего не прокручивается, все четко. Хотел кольцо с цифрами просто прокрутить, но вклеено хорошо, курочить не хочу. Как я понял, там резьба заходит только в одной позиции и ничего с этим не сделаешь. Есть какие то методы сделать так, чтобы в закрученном виде, метка показывала на 1?
Ответить с цитированием Вверх
  #402  
Старый 12.08.2021, 19:50
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikt0r Посмотреть сообщение
футур - толстой и гладкой ручкой
У футура та часть ручки, где диаметр меньше, совпадает с центром тяжести, поэтому бриться удобно, держась именно в этом месте. Проблем с выскальзыванием и диаметром нет никаких. Брею им периодически лицо и голову, единственное неудобство - непривычно выбривать под носом. Так отличная бритва, мне нравится, из ротации пока убирать нет желания
Ответить с цитированием Вверх
  #403  
Старый 12.08.2021, 20:27
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
При правильно собранном станке, напротив метки встает 4.5. Разобрал, все смазал, ничего не прокручивается, все четко. Хотел кольцо с цифрами просто прокрутить, но вклеено хорошо, курочить не хочу. Как я понял, там резьба заходит только в одной позиции и ничего с этим не сделаешь. Есть какие то методы сделать так, чтобы в закрученном виде, метка показывала на 1?
Я супер детально не разглядывал механизм, но с с моим бывшим меркуром была такая же беда несколько раз. Почему так произошло я не знаю. Но вылечить смог просто - пересобрал его, раскрутив все части, и заново собрал. Все вернулось в норму. Куда оно и как там должно встать, с какой стороны, я не знаю. Но лечение было примитивным, это факт
Ответить с цитированием Вверх
  #404  
Старый 12.08.2021, 20:37
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

otets, я перебирал несколько раз. Там в этой втулке в общем то, нечего чинить. Она как бы цельная и там фиксирующее кольцо-пружина болтается. Не помогает((
А перебирали вообще полностью? С доставанием пружины под плитой?

Последний раз редактировалось skvater; 12.08.2021 в 20:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #405  
Старый 12.08.2021, 22:33
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ларчик просто окрывался. Взял плоскогубцы, наклеил на них 2 слоя изоленты для защиты. Вынул втулку из ручки, ну и начал потихоньку крутить кольцо с цифрами плоскогубцами, прибавляя усилие. Сначала дело не шло, но в какой то момент пошло движение. Откалибровал точно на 1. Метка ведь должна на 1 показывать?
Ответить с цитированием Вверх
  #406  
Старый 12.08.2021, 22:36
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Ларчик просто окрывался. Взял плоскогубцы, наклеил на них 2 слоя изоленты для защиты. Вынул втулку из ручки, ну и начал потихоньку крутить кольцо с цифрами плоскогубцами, прибавляя усилие. Сначала дело не шло, но в какой то момент пошло движение. Откалибровал точно на 1. Метка ведь должна на 1 показывать?
Честно, я уже не помню. То ли 1, то ли точка. Давно было дело.
Ответить с цитированием Вверх
  #407  
Старый 04.11.2021, 14:17
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я нашел из какого материала сделана ручка из Plaskon

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Называют его PCTFE ( Политрифторхлорэтилен)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

История

Скрытый текст


Цитата:
Торговые наименования
После Второй мировой войны ПХТФЭ был коммерциализирован под торговой маркой Kel-F 81 компанией MW Kellogg в начале 1950-х годов. [6] Название «Kel-F» произошло от слов «Kellogg» и «фторполимер», которые также представляют другие фторполимеры, такие как сополимер поли (хлортрифторэтилен-со-винилиденфторид) (Kel-F 800). [7] Они были приобретены 3M Company в 1957 году. [6] Но 3M прекратила производство Kel-F к 1996 году.

Смола PCTFE в настоящее время производится под разными торговыми марками, такими как Neoflon PCTFE от Daikin , Voltalef от Arkema или Aclon от Allied Signal . Пленки PCTFE продаются Allied Signal под торговой маркой Aclar. [8] Торговые наименования PCTFE в других компаниях-производителях включают Hostaflon C2 от Hoechst , Fluon от ICI, Aclar от Honeywell , Plaskon от Allied Chemical Corporation , Halon от Ausimont, США, [9] [10] и Ftoroplast-3 в СССР и Российской Федерации. . [11]
Источник https://hmong.ru/wiki/PCTFE
[свернуть]

Фото Plaskon

Скрытый текст







[свернуть]


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

В России называется этот материал фторопласт-3

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 33 МИНУТЫ ---------

Потом стали делать из ПОЛИАМИД (КАПРОЛОН)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 38 МИНУТ ---------

Скрытый текст




[свернуть]


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 47 МИНУТ ---------

А сейчас стали делать ручки с цветом как крем Брюле из ПОЛИЭФИРЭФИРКЕТОН

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 48 МИНУТ ---------

Скрытый текст





[свернуть]


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 50 МИНУТ ---------

Поэтому наверно и логотип Меркура на ручке нечеткий получается )

Последний раз редактировалось Boost3; 04.11.2021 в 14:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #408  
Старый 23.12.2021, 22:35
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, подскажите, есть ли сие прототип Прогресса или какой другой станок (фото не мои)?:



Ответить с цитированием Вверх
  #409  
Старый 24.12.2021, 12:37
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Бритвомен, У испанского бренда Palmera есть похожие
Ответить с цитированием Вверх
  #410  
Старый 24.12.2021, 12:50
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

https://www.badgerandblade.com/forum...ogress.515915/
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Merkur Progress Vladimir1970 Обзоры станков 16 12.12.2019 00:26


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot