Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2016, 12:44
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня попробовал R41...Впечатления ... Бреет очень чисто, мою проволоку сбривает враз,но мало приятен. Он отлично бреет, зарядил астру зеленую, с физером вообще будет классно. Но мне лично такое бритье не приятно просто, вот не опасное, не агрессивное, а именно неприятное. Может не дорос я еще, пусть полежит, подрасту и попробую еще разок) Страшного в нем ничего не нашел это при том, что я т-шкой всего месяц бреюсь R89 к тому же т.е опыт минимален.Что-то мне подсказывает, что у этого станка количество поклонников будет только расти!
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 05.09.2016, 13:14
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Alexey пока не определено
По умолчанию

Отличный станок! Всё лето только им бреюсь, очень доволен.

Соглашусь, для ежедневного бритья он будет "жестковат", но при режиме бритья два-три раза в неделю, а именно так у меня и получается, он идеально подходит.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 06.09.2016, 21:06
Аватар для Trepa
Trepa Trepa вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 106
Trepa пока не определено
По умолчанию

virung,
Попробуйте R41 оставить на чистовой проход. Т.е. 1-2 прохода привычно побриться R89, а "заполировать" окончательно 41-ым.
Мне так понравилось.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 02.01.2017, 15:39
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Граждане! Хочу купить версию Rose Gold, но опасаюсь за стойкость покрытия. У кого-нибудь есть опыт долговременного использования?
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 02.01.2017, 15:45
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Граждане! Хочу купить версию Rose Gold, но опасаюсь за стойкость покрытия. У кого-нибудь есть опыт долговременного использования?
Брат года три с таким покрытием гонял в ежедневном режиме. Видел ее, состояние если ее чистить регулярно, как новое. Не слышал от знакомых, чтобы с покрытием Мули были проблемы. На другие станки переходят, а Мульки остаются как с завода только сошли.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 09.01.2017, 10:31
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Видимо я все же дорос до R41) Станок в постоянном использовании. Отлично бреет с Feather и Gillette platinum. Оставил себе его и Rockwell Razor 6S, остальные проданы и подарены. Хочу к нему ручку теперь титановую от белорусов только не решил какую...
P.S. Такое приятное ощущение после бритья R41, непередаваемое. Ни один другой станок, из мной опробованных, такого не дает.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 10.03.2017, 20:58
Аватар для TursunBek
TursunBek TursunBek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 40
TursunBek пока не определено
По умолчанию

В настоящее время R41 основной станок. Но начинал с R89 (как я тогда думал). Так вышло, что купил R89 с доп. головой R41. Разглядывая эти головы после покупки, перепутал крышки. Потом очень удивлялся разговорам на форумах о мягкости 89й. С крышкой от 41й головы 89я платформа бреет намного агрессивнее того же Fatip. "Если это мягкое бритье, то что же будет если побриться 41й" - думал я, не подозревая о перепутанных крышках. Решившись на бритье 41й (с 89й крышкой) поставил лезвие (РПЛ вроде была) и пригляделся к режущей кромке. "Немцы идиоты?" - подумал я, - "как этим бриться можно? Это же полный песец". РК прижимается к выступам гарды и идет волнами. Ну да ладно, побрился, стараясь быть максимально аккуратным, но всю злобность такой комбинации прочуствовал вполне. И это при том, что постарался на затягивать плотно по резьбе, чтобы режущая кромка была поровнее. "Не зря R41 считают эталоном агрессивности" - подумал я и отложил ее подальше. Прошло пару месяцев. Как-то разглядывая фото 41й головы решил сравнить с той что имею. Пригляделся - и все встало на свои места. Теперь 89я лежит без дела из-за своей "ватности". Пользую иногда только платформу от R89. А 41я почти всегда в деле. Так что если кто захочет поменять свою крышку от 41й на мою 89ю, обращайтесь. А платформа от R89 с крышкой от R41 вполне самостоятельный девайс, не похожий ни на первую ни на вторую. Рекомендую, если не пробовали.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 10.03.2017, 21:18
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TursunBek Посмотреть сообщение
В настоящее время R41 основной станок. Но начинал с R89 (как я тогда думал). Так вышло, что купил R89 с доп. головой R41. Разглядывая эти головы после покупки, перепутал крышки. Потом очень удивлялся разговорам на форумах о мягкости 89й. С крышкой от 41й головы 89я платформа бреет намного агрессивнее того же Fatip. "Если это мягкое бритье, то что же будет если побриться 41й" - думал я, не подозревая о перепутанных крышках. Решившись на бритье 41й (с 89й крышкой) поставил лезвие (РПЛ вроде была) и пригляделся к режущей кромке. "Немцы идиоты?" - подумал я, - "как этим бриться можно? Это же полный песец". РК прижимается к выступам гарды и идет волнами. Ну да ладно, побрился, стараясь быть максимально аккуратным, но всю злобность такой комбинации прочуствовал вполне. И это при том, что постарался на затягивать плотно по резьбе, чтобы режущая кромка была поровнее. "Не зря R41 считают эталоном агрессивности" - подумал я и отложил ее подальше. Прошло пару месяцев. Как-то разглядывая фото 41й головы решил сравнить с той что имею. Пригляделся - и все встало на свои места. Теперь 89я лежит без дела из-за своей "ватности". Пользую иногда только платформу от R89. А 41я почти всегда в деле. Так что если кто захочет поменять свою крышку от 41й на мою 89ю, обращайтесь. А платформа от R89 с крышкой от R41 вполне самостоятельный девайс, не похожий ни на первую ни на вторую. Рекомендую, если не пробовали.
Почитайте мое сообщение в этой ветке от 23.01.16 - такое было и со мной) Но я делал осознано)
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 11.03.2017, 11:14
Аватар для ruslan.77
ruslan.77 ruslan.77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Germany
Возраст: 46
Сообщений: 118
ruslan.77 на пути к лучшему
По умолчанию

На данный момент р41 (с AS. PL ) ручка IKON основной станок до него брился Merkur Progress Long ( пока отдыхает ) . Хочу сказать что р41 очень хорош прям 5 из 5 .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 20.03.2017, 03:06
Andrewt Andrewt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 16
Andrewt пока не определено
По умолчанию

Наконец-то испробовал знаменитую R41!! Мой вердикт после 5 процедур бритья – идеальная бритва для меня!
Предыстория - брился лет 5 электробритвой, на которую вынужден был перейти с кассетников (постоянные порезы, раздражения, шелушение кожы…). Кожа подвержена раздражению и покраснению, которые не сходят достаточно долго.. На бритье т-станками перешел в июне 2016 и по началу был в восторге – чистота и полностью отсутствие раздражения. Причем испробовал начиная от самых мягких Baili 171 и Lord L6, затем Parker 97r с ее мегазазором между лезвием и гардой, затем Pearl open comb. Через полгода использования все меньше стало получаться выбриваться чисто (прощупывались пеньки) – такое впечатление что щетина стала жестче да и еще и расти стала заметно быстрее (на второй день уже очень заметна небритость). Lord вообще перестал выбривать, сколько не дави, от Baili в попытках побрить зону под подбородком однажды поручил такоое кровопускание (прямо кровавая роса), какое R41 и не снилось наверное..
Пришлось таки пробовать Fatip piccolo – за два месяца привык к нему, бреет уже чище, но как-то не идеально, приходится возить по проблемным местам вдоль и поперек. Наверное поэтому хоть раз, но цапну до крови при каждом бритье. Более-менее длинную щетину отлично сбривает, но основная проблема это короткая щетина (ежедневное бритье, или через день).

В итоге заказал отдельно голову R41 у Паоло (tvb), накрутил на ручку от паркера 97r, и наконец-то побрился ну просто идеально гладко и всего за два прохода!. При этом таких порезов как ранее и близко не было – так, пару ссадинок которые после умывания пропали сами.
Вобщем что хочу сказать – теперь имею абсолютный комфорт при ежедневной бритье. За счет более тупого угла работы лезвия, чувствуется появления эффекта скребка, но во-первых, постепенно, с увеличением количества процедур, лицо жжет все меньше, а во-вторых полностью забыл про красные точки и кровь. Сейчас уже махаю бритвой не глядя, как тем-же Лордом, и вообще никаких проблем.

Из минусов:
- есть небольшой люфт лезвия, но по сравнению с Фатипом он меньше, хотя следить приходится. На моей крышке стоит цифра 5;
- в месте контакта ручки с плитой уже появился след на хроме, хотя закручиваю слегка (знаю о редких но упоминаниях об отвалившемся штырьке с резьбой, стершейся от непродолжительной эксплуатации резьбе да и хрупкости материала в целом). Хотя в R41 деформация лезвия минимальна, поэтому усилие при закручивании меньше, чем в той же R89.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 195 20.03.2024 14:45
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot