Еще один служитель культа... - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2017, 17:33
warmental warmental вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: Беларусь
Возраст: 30
Сообщений: 30
warmental пока не определено
По умолчанию Еще один служитель культа...

Всем привет! Меня зовут Олег. Мне 23. Живу в Беларуси. История моя ничем не отличается от многих других форумчан. Бритья начал в классе 10 школы. Сразу слаломом. Потом перешел на одноразовые Жилет Блу 2. Щетина очень жесткая и густая. Отрастает быстро. Как то на курсе втором прикупил станок "Сайвер"+Жилет Руби. Попробовал. Бритье оказалось очень чистым, что неудивительно если учесть какой слой эпидермиса я снимал вместе со щетиной. Кожа горела, но выбрит был как поросеночек. В этом станке очень большой, как мне показалось, вылет лезвия. В тот момент я понятия не имел ни об агрессивности, ни об угле атаки. Поэтому пыточная приспособа было отложена на неопределенный срок. На 4м курсе был на военных сборах - бриться приходилось по 2 раза в день в случае наряда, причем исключительно холодной водой. За эти пару месяцев отбил желание к бритью напрочь. Потом был период когда брился раз в неделю. А затем и вообще с бородой. Попробовал электробритву. Да - просто, да - комфортно, но чистота бритья меня не устраивала. Перешел на Жилет Блу 3. Эти станки мне понравились. Бритье было чистым и комфортным(как мне на тот момент казалось). И вот после этого НГ я два месяца приходил с бородой. И в марте решил сбрить. Сразу триммером, а потом встал вопрос чем сбрить оставшуюся щетину. Вспомнил о "сайвере", который должен был идеально подойти для решения этой задачи ибо кассетник Жилет забился бы на первом проходе и не выбился больше никогда. Достал станок, зарядил лезвие и побрился идеально. С раздражением, но по чистоте идеально. Научился держать нетравмоопасный угол. И тут уже захотелось прикупить какой-нибудь станок по-цивильнее. Ну как по-цивильнее - денег особо не было, поэтому моя крестьянская душа остановилась на китайском станке Baili BT171 в коробочке. После 20 дней ожидания он был у меня. Побрился и понял, что к обычным кассетникам никогда не вернусь. Станок на мой дилетантский взгляд сделан достойно. Да мягковат, но для начала самое оно. Заказал у Хосе 2 баночки Прорасо, пару пачек лезвий, и квасец. Бритье стало приносить удовольствие. Созрел для покупки Мюлле Р41, но размолотило голову в моем втором Сценике - пришлось ввалить кучу денег на ремонт машины. Список хотелок конечно огромный, но пока решил заказать и Паоло фатипчик и чуть чуть мыльца. Вот такой мой сромный наборчик. Прошу прощения за кучу букв и ошибки .
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS в один проход Blackoff Общая дискуссия 72 03.12.2020 18:51
Ещё один выбрал правильную сторону силы)) Dmitriy Знакомство с новичками 11 26.03.2017 09:44


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot