Blackbird Razor - Страница 83 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 14.02.2022, 15:18
Аватар для Лёпа
Лёпа Лёпа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2021
Адрес: Тирасполь
Возраст: 30
Сообщений: 1
Лёпа на пути к лучшему
По умолчанию

BlackBird уверенно бреет. Бреюсь каждый день ним, и какое лезвие не вставишь- все бреет отменно. Станок понравился. К коже относится бережно. После бритья одеколон не печет. Но при этом Дрозд отлично выбривает и позволяет делать длинные размашистые движения. Я всегда натягиваю кожу при бритье (привычка после клинковых бритв), после трудные места добриваю и на выходе имею целый день чистое лицо. Но мягкость Дрозда не соответствует его эффективности!

Станок в меру ощутим с лезвием. Я бы сказал, что этого достаточно для контроля своих движений во время бритья. Понравилось, как станок бреет против роста. Особенно в зоне усов и подбородка. Такой, знаете, "надежный" подход к этим местам. Совершенно точно Дрозд дает гладкое бритье и еще больше чистоты и гладкости будет на отросшей щетине. Но мне его деликатный подход нравится в ежедневном использовании. Когда заказывали станок с камрадом, (спасибо огромное Евгению Фанату!), то было предчувствие, что все в порядке будет в бритье данным станком. Как и получилось в итоге- мои чувства меня не подвели.

Баланс у станка подходящий. Выглядит станок своеобразно с множеством граней и острыми уголками на верхней крышке. Но мне углы при бритье не мешали. Родная ручка хорошо подходит, мне ее цепкости хватает. Ручку взял короткую 85мм, что тоже вполне сгодится с ее диаметром.

Отзыв положительный. Больше всего понравилось ощущение кожи после бритья Дроздом, и несоизмеримая мягкости станка чистота.

Дроздом интересно бриться. Для него надо выставлять более острый угол, так как от гарды он практически не бреет. Лезвия многие перепробовал, и все работают соответственно хорошо. Понравилось брить разную щетину: суточную, двух-трех дневную. Даже самую "противную" для меня щетину в полтора дня выбривает без особых ухищрений. Я прогонял бритву только на мыле от Declaration Grooming и креме Proraso Wood&Spice. Результат везде практически одинаковый.

В отношении внешнего вида станка есть один нюанс. Знаю, что не только у меня данная проблема. На фото, надеюсь, смогу передать маленький недочет со стороны производителя.
Вот красивая и ровная боковушка у гарды:



Вот место с косяком:



А с этой стороны гарды можете наблюдать полоску, которую я постарался отметить для наглядности. Внизу под полоской снято чуть больше, чем на всей боковушке. Как будто вовремя станок не остановили.
Такая проблема, повторюсь, не только у меня. Если этот дефект не влияет на функционал, то по отзывам камрадом открытая плита Дрозда имеет острые и не отшлифованные зубчики, которые будут доставлять дискомфорт во время бритья.
Возможно, что вся партия во время покупки на черную пятницу не проходила должным образом технический контроль, из-за большого числа заказов. Но это никак не оправдывает производителя. И в отличии от компании Разорок, которая заранее предупреждает об уцененном товаре из-за каких-либо визуальных дефектов, на сайте Blackland ничего не упоминалось об "нюансах". Писал в директ производителю и хотел услышать какие-то объяснения, но ответа никакого не последовало. Мне посоветовали обратиться по эл. почте производителю. Но вопрос скорее всего не решится, так как подстраховать себя можно только, оплатив товар PayPal. Да, и совершено не хочется отправлять на замену гарду за свой счет и месяц находится в ожидании. К примеру, свой станок я ждал около двух месяцев, если мне не изменяет память.
В общем пишу это больше для желающих в будущем приобрести станок от данной фирмы. И если вы в поиске перфекционизма, то перед покупкой желательно осматривать станок, дабы в последствии не разочароваться.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 14.02.2022 в 15:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #822  
Старый 14.02.2022, 22:05
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Ночной Диспетчер, насчёт работы Дрозда с лезвиями по агрессии, не могу не подтвердить, ни опровергнуть. У меня почти десяток разных лезвий, со всеми без исключения Дрозд отлично выбривает до BBS. При этом единственная марка, которая мне не нравится и которую я бы не купил снова, это жёлтые Gillette 7 O'Clock SharpEdge. К чистоте бритья с ними претензий нет, но не нравится самочувствие кожи после этих лезвий.
Израильская Персонна как бы не относится к агрессивным и очень острым лезвиям, но результат бритья с ней в моём Дрозде - СУПЕР!!! Поначалу это лезвие мне очень не понравилось, к своему стыду успел отметиться на форуме с негативными отзывами о нём. Теперь очень жалею об этом.
С мылами обязательно поэкспериментируйте. Все ищут связку станок-лезвие, а я убедился, что связка лезвие-мыло (относительно моего конкретного станка и моей кожи лица) не менее важно. Та же израильская Персонна лучше всего у меня отрабатывает с Catie's Bubbles (Le Piment de la Vie).
Но каждому своё... У Вас возможно будут совсем другие предпочтения. Эксперименты... эксперименты...

Лёпа, полностью согласен, из своего личного опыта, что бриться Дроздом лучше от крышки.
Насчёт того, что "открытая плита Дрозда имеет острые и не отшлифованные зубчики, которые будут доставлять дискомфорт во время бритья", не совсем согласен. Изучая соответствующий раздел форума, года 3 назад, когда выбирал станок для покупки, понял, что были периоды в производстве станка, когда зубчики были и закруглённые и незакруглённые. Я покупал Дрозда в конце 2018 года с острыми зубчиками. Никакого дискомфорта не испытываю, вообще внимания не обращаю, никак это о себе не напоминает. Если бы Вы сейчас не подняли эту тему, то и не вспомнил бы об этом моменте...
По качеству финишной обработки в чём то соглашусь с Вами. На моём станке, если придирчиво присмотреться через лупу, с одной стороны крышки еле заметны следы фрезы, даже несмотря на полировку. Но это если очень придирчиво присмотреться. На качество бритья и моё отношение к станку это никак не влияет...
Ответить с цитированием Вверх
  #823  
Старый 15.02.2022, 22:41
Ночной Диспетчер Ночной Диспетчер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 15
Ночной Диспетчер - весьма и весьма положительная личностьНочной Диспетчер - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Немного добавлю своей фантазии. Пришел сегодня с работы, вытянул ноги, включил телевизор с целью посмотреть женское фигурное катание на Олимпийских играх 2022. Сижу, смотрю, в фигурном катании круглый ноль, не бельмес, как моя мама говорит от слова совсем. Понимаю, что очень плохо, когда человек падает, вот мой основной критерий оценки в фигурном катании. Сведующие в фигурном катании и судьи тему знают, в чистом прокате разбираются, когда спортсмен не докрутил, где не дотянул…. Комментаторы говорят: Аня Шербакова раскатывает, эти свои новые не разношенные ботинки…епт откуда они эти нюансы знают? Голос из телевизора: Аня поглощает лед и все ледовое пространство. И вдруг в голову приходит ассоциация: «Судья в тишине». Стою один утром перед зеркалом, бреюсь и делаю прокаты станками и разными лезвиями и ловлю эти нюансы: вот этот станок не сильно агрессивен, чем вот тот который у меня есть или был. Вот это лезвие в этом станке вообще ни о чем, а вот от этого прямо песня! Наношу на лицо АШ растирая и чувствую, что вот тут связка сплоховала, не добрила правую скулу или я сонный не добрил. И знаете так по тихому выставляю оценки как судья по фигурному катанию станков и лезвий у себя по фейсу.
Ответить с цитированием Вверх
  #824  
Старый 17.07.2022, 23:49
Аватар для Patoff8
Patoff8 Patoff8 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Patoff8 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго суток!
Небольшой комментарий про титанового дрозда. Если коротко- стальной дрозд продал, титановый оставил себе.
Если чуть развёрнуто, то я всегда думал, что культ титана совершенно надуманная история, но начитался обзоров и решил купить титановую версию. До сих пор считаю тему титана раздутой, но у этого станка всё по-другому. Всё-таки если мы говорим про прообраз- Lockheed SR-71, то он должен быть не чёрным, как многие утверждают, а титановым! ������
Взял в машинной обработке чтобы не рисковать- ребята из блэклэнд полируют так себе- уж лучше я отдам знакомому ювелиру, чтобы довести до зеркала, если не понравится в «машинке», но рисунок резцов мне понравился и я передумал полировать станок.
На мне титановый, как и стальной, любит острые лезвия. У неполированного меньше эффект «залипания» на щеке при бритье. Сперва титановая версия очень непривычна в руке из-за малого веса, но привыкаешь быстро. За полгода использования пока нареканий нет.
Всем хорошего бритья!



P.S. Модераторам: не могу добавить картинку. Пробовал ссылками из разных хостингов.

Последний раз редактировалось Patoff8; 17.07.2022 в 23:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #825  
Старый 18.07.2022, 13:43
Аватар для Patoff8
Patoff8 Patoff8 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Patoff8 на пути к лучшему
По умолчанию

Рисунок фрезы на моем непольрованном титановом дрозде можно посмотреть здесь
Ответить с цитированием Вверх
  #826  
Старый 18.07.2022, 15:30
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
P.S. Модераторам: не могу добавить картинку. Пробовал ссылками из разных хостингов.
Ответить с цитированием Вверх
  #827  
Старый 18.07.2022, 16:52
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Patoff8, Модераторы любезно предлагают Вам внимательно изучить несложную процедуру, описанную по нижеуказанной ссылке:
https://myshave.ru/showthread.php?t=4912
Ответить с цитированием Вверх
  #828  
Старый 18.07.2022, 20:56
Аватар для Patoff8
Patoff8 Patoff8 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Patoff8 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Patoff8, Модераторы любезно предлагают Вам внимательно изучить несложную процедуру, описанную по нижеуказанной ссылке:
https://myshave.ru/showthread.php?t=4912
Сердечно благодарю!
Ответить с цитированием Вверх
  #829  
Старый 18.07.2022, 22:01
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patoff8 Посмотреть сообщение
На мне титановый, как и стальной, любит острые лезвия. У неполированного меньше эффект «залипания» на щеке при бритье.
У меня стальной полированный Дрозд ОС. Эффект «залипания» замечен только с двумя мылами - B&M Reserve и MdC. Причём "на щеке" этого эффекта нет. Заметен он только на верхней губе.
Насчёт особой любви Дрозда к острым лезвиям не уверен. Тот же Физер бреет конечно исключительно чисто, но на расслабоне с ним не побреешься. Одни из моих самых любимых лезвий, израильская Персонна, не самыми острыми считаются, распробовал их только со временем. А вообще в Дрозде все лезвия хороши, по крайней мере те, что у меня есть. Это с десяток наименований. Ну и мой личный вывод для себя, что мыло для бритья тоже имеет очень большое значение. Точно не меньше лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #830  
Старый 18.07.2022, 23:10
Аватар для Patoff8
Patoff8 Patoff8 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Patoff8 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
У меня стальной полированный Дрозд ОС. Эффект «залипания» замечен только с двумя мылами - B&M Reserve и MdC. Причём "на щеке" этого эффекта нет. Заметен он только на верхней губе.
Насчёт особой любви Дрозда к острым лезвиям не уверен. Тот же Физер бреет конечно исключительно чисто, но на расслабоне с ним не побреешься. Одни из моих самых любимых лезвий, израильская Персонна, не самыми острыми считаются, распробовал их только со временем. А вообще в Дрозде все лезвия хороши, по крайней мере те, что у меня есть. Это с десяток наименований. Ну и мой личный вывод для себя, что мыло для бритья тоже имеет очень большое значение. Точно не меньше лезвий.
Про мыло абсолютно согласен! Забыл написать, что бреюсь с Lea и Acqua di Parma.
И ещё забыл написать, что есть устойчивое ощущение, что титановый бреет мягче при той же эффективности. Но будучи прагматиком допускаю эффект психосоматики.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot