Черный список Кукуруза с гнильцой или как не потеряться в современных финансовых джунглях - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > «Черный список» и спорные ситуации

Важная информация

«Черный список» и спорные ситуации В этом разделе обсуждаем как не попасться мошенникам на удочку и разбираем спорные ситуации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2023, 17:23
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию Кукуруза с гнильцой или как не потеряться в современных финансовых джунглях

Уважаемые форумчане, хочу поведать вам об одном малоприятном событие, приключившемся со мной не далее, как 01 марта 2023 года.
Предыстория такова: в 2018 году, по рекомендации одного из наших форумных коллег, я оформил карту «Кукуруза». Как многие из вас догадались, карта оформлялась преимущественно для покупок в иностранных интернет-магазинах и долгое время служила верой и правдой. С помощью её были приобретено 95% всех бритвенных (и не только!) товаров из-за рубежа.
В силу известных обстоятельств, с февраля 22 года, проводить платежи нерезидентам стало невозможно и карта «Кукуруза» тихо пылилась в одном из отделений бумажника, в ожидании лучших времён. Изредка заходил в ЛК, что бы освежить воспоминания о прежних покупках и посмотреть баланс оставшихся средств (оставалось порядка 4 500 -4 700).
Так вот, 01.03.2023 г. приложение в смартфоне не пустило меня в ЛК, уведомив, что неверно указан пароль для входа. Опция для входа по отпечатку пальца вообще пропала с экрана. Все попытки прорваться оказались безуспешными. Видя всю бесперспективность, решил связаться со службой поддержки «Связной Плюс» (чьим детищем и является карта «Кукуруза»).
На дозвон потратил минуты 3, что вполне вписывается в определение «быстро». Милая девушка Дарья терпеливо выслушала мою историю и предложила назвать цифры штрих-кода с карты вкупе с моими ФИО. Получив нужную информацию и пошурша клавиатурой пару минут, милая Даша сообщила мне, что по причине отсутствия каких-либо транзакций по карте в течении года, договор со мной был расторгнут в одностороннем порядке и карта утеряла свою функциональность. Честно говоря, я даже потерял дар речи от нахлынувшего возмущения и негодования. Огромных усилий стоило удержать себя в руках и не сорваться на нецензурщину…. Собрав волю в кулак и ответственно заверив собеседницу, что я жив и даже вполне здоров, тактично поинтересовался, как следует поступить в подобной ситуации и как мне, простите за наглость, вернуть мои пусть не большие, но всё же деньги? Опять же, после небольшой паузы, мне было предложено два варианта, мало чем друг от друга отличающихся. В любом случае, я должен посетить салон «Связной», пояснить свою ситуацию и либо открыть новую карту с оформлением заявления на возврат на неё моих заблокированных средств со старой карты или же, опять же, оформить заявление на возврат моих денег на любую другую карту, владельцем которой я являюсь. И после этого, в течении какого-то времени, денежки перетекут на мой р/с.
Вот такие «анекдоты» порой выкидывает жизнь.
А если серьёзно, считаю, что в данной ситуации Связной (Кукуруза) поступают возмутительно непорядочно и просто низко. Имея все возможные контакты с клиентом (эл.почта, телефон, мессенджеры) не оповестить его – это жульничество.
P.S. Интересно, пошли бы они на односторонний разрыв договора (после года бездействия), если бы ситуация была обратной? Я бы взял у них в долг и пропал.
P.S.S. В выходные планирую навестить салон "Связной Плюс", если будет интересно - отчитаюсь по итогам.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.03.2023, 10:53
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 339
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

А что говорит о ситуации соответственный пункт договора, который был подписан при получении карты?
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.03.2023, 13:13
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Не оправдываю их, но с точки зрения банка или даже не банка а вообще хз чего, это один из способов заработка. Поддержка карты это затраты Если операций нет, то и заработка нет. Вот они и её грохают. Цинично и наплевательски. . Кто карту запилил, тот и правила пишет. И чихать им на всех. Чудес в финансах не бывает.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 04.03.2023 в 16:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.03.2023, 15:48
Aleksandr Aleksandr вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Договор мало кто читает.
Помню киви вообще средства начинал списывать за бездействие счета, зато пополнение было на каждом шагу.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.03.2023, 13:25
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Менял карточку пластиковую ибо старая погибла геройски. Пришел в офис, сказали, что именные карты теперь не делают, так как какие-то проблемы/трудности с этим делом. При этом тут же, в течение 5 минут сделали карту неименную. Заказал карту для ребенка - ее сделали с именем и фамилией, то есть именную. В офисе карту сделать нельзя, надо заказывать на горячей линии по телефону. По удостоверению ВБД мне рассчитали скидку на обслуживание карты - 0,28 р. Это серьезно абсолютно. При этом с таким счастливым видом мне об этом сообщали, что я аж прослезиться захотел.
__________________
Быть Воином - жить вечно!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 06.03.2023, 20:46
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
мне рассчитали скидку на обслуживание карты - 0,28 р.
Я плачу уже час... Достойно...
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.03.2023, 00:10
alexeyb alexeyb вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 136
alexeyb скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, хочу поведать вам об одном малоприятном событие, приключившемся со мной не далее, как 01 марта 2023 года.
Предыстория такова: в 2018 году, по рекомендации одного из наших форумных коллег, я оформил карту «Кукуруза». .
Ситуация такая же у меня с кукурузой. Оставил чуть денег на карте, чтоб не заблочили. А они заблочили.....Правда, оставалось всего рублей двадцать. Интереса ради зашел в связной и поинтересовался возвратом остатка. Короче, не смогли они мне помочь........так как никто из сотрудников салона даже слово кукуруза не знает.....
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 07.03.2023, 12:14
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Побывал в салоне в субботу 04.03.23. Соотрудник выслушав мою историю, долго пытался куда-то дозвониться, потом неменее долго получал консультации, как поступать в подобном случае. В конце концов, распечатал универсальное заявление, которое даёт возможность либо переоформить карту с переводом остатков, либо указать реквизиты другой личной карты, куда эти остатки можно переслать. На мой вопрос, имеет ли смысл "оживлять" Кукурузу, категорически порекомендовал этого не делать. Во первых, у Связного дела идут не очень хорошо и чем всё закончится пока неясно. А во вторых, самой "Кукурузы" (со всеми её преференциями) уже нет, а есть некая "Золотая Корона"....."но это уже совсем другая история"(с).
P.S. Указал в заяве СБ-шные реквизиты, сказали - 30 дней на рассмотрение. Жду.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.09.2023, 10:20
Евгений Брусков Евгений Брусков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2023
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Евгений Брусков на пути к лучшему
По умолчанию

Карту Кукуруза создала Евросеть, но Евросеть обанкротилась и остатки выкупил Связной вместе с картой Кукуруза. В этом году Связной подал на банкротство, т.е. о карте Кукуруза можно смело забыть.

А жаль, в своё время была очень удобная. Курс ЦБ, балы по которым можно многое купить в Связном.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 02.10.2023, 09:50
Евгений Брусков Евгений Брусков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2023
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Евгений Брусков на пути к лучшему
По умолчанию

Официальная информация
С 29 сентября 2023 г. прекращается возможность пополнить карты «Связной Плюс»/«Кукуруза» за счет денежных средств, поступивших в пользу Клиента в РНКО в качестве перевода по Платежной системе «Золотая Корона» или в рамках Международных переводов «Золотая Корона».

С 29 сентября 2023 г. прекращается начисление Бонусных рублей в рамках Базовой акции партнера программы Связной Плюс РНКО «Платежный Центр» (ООО). Также с 29 сентября 2023 г. прекращается заказ Карт клиента типа «World PayPass». Пополнение карт по-прежнему доступно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot