Wolfman Razor II - Страница 69 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 21.02.2022, 21:52
Gopneg Gopneg вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2019
Адрес: Чита
Возраст: 48
Сообщений: 146
Gopneg скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Назовите мне еще одну фирму с таким количеством поклонников?
Muehle
Их лимитки за пару месяцев на вторичке поднялись в цене практически в 10 раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #682  
Старый 21.02.2022, 21:58
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Просто не надо делать из станка фетиш, тогда и ажиотажа не будет. Фирм, с бОльшим количеством поклонников, могу назвать несколько. "Зеркальная полировка" Виталия получше будет и подешевле. У Вольфмана одна полировка стОит как два GC - изначально же сравнение с ним было.
Ещё раз, я разве написал, что Вольфман плохой станок, я разве написал, что он мне не нравится? Не надо меня убеждать по Вольфману в том, в чем я давно уже убежден, при чем, раньше всех в нашей стране........
Я высказал свое мнение, что всё меняется. На рынок выходят новые модели и новые игроки, и нет смысла переплачивать за Вольфман, когда есть в том же гапе GC, ну, если он не нужен для других целей.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #683  
Старый 02.08.2022, 21:53
Аватар для Patoff8
Patoff8 Patoff8 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Patoff8 на пути к лучшему
По умолчанию

WR1 VS WR2

Первый раз я зашёл на этот форум с уверенным вопросом «Какой станок лучше?» и очень удивился размытым ответам форумчан. Позже я осознал, что в мире бритья дороже не значит лучше, но так получилось, что я связался с вольфманами. Надо непременно попробовать всё самому потому, что на разных лицах станки, лезвия и косметика работают по-разному- у кого-то восторг, а у кого-то кровавая баня. Поэтому я должен написать расхожую фразу- всё написанное ниже исключительно личное мнение, не претендующее на догму. Я очень надеюсь, что мои наблюдения помогут новичкам получить некую опору в выборе. Отдаю должок, так сказать

Итак, Wolfman- это канадский производитель станков, которого зовут Джеймс. DE станки он делает в двух моделях- WR1 и WR2. Их ГАПы и агрессивность он указывал как в этой таблице, но потом эта таблица с сайта пропала. Вероятно, из-за того, что она очень условна и станки эти разные. Именно на их отличиях я и сконцентрируюсь.


_WR1__________|_WR2
_.48_Mild_______|_.95_Mild/Med
_.54___________|_1.05
_.61_Med_______|_1.15
_.68___________|_1.25
_.74_Agressive___|_1.35
_______________|_1.45_Agressive


Опыт использования- год. В ротации были WR1 c ГАПами 0,43, 0,48, 0,61, а WR2 с 0,85, 1,05, 1,25. Лезвия разные, в основном Feather, зелёная Астра, Rockwell, РПЛ. Мыло Lea, Acqua di Parma, Proraso.

Почему именно Wolfman? Компания одна из немногих на рынке, кто делает DE станки 2в1: в DC разные ГАПы -с каждой стороны станка тот, который пожелает заказчик. Мне это очень нравится, так как бреюсь я медленно, станком не кручу. У компании репутация с бескомпромиссным качеством. Из недостатков- станки переоценены, на них огромная очередь (6-9 месяцев ожидания возможности сделать заказ и заплатить).

Какой из двух типов я оставил себе? Я оставил себе оба- WR1 и WR2. Если бы был выбор оставить один- оставил бы WR2. По характеру бритья станки очень разные. Я бы сравнил это с туром на внедорожниках. WR2- это Range Rover с кондеем, где шум мотора еле слышен, играет музыка, а WR1- это заряженный рамный Land Rover такой же ценовой категории. Трасса одинаковая, но ощущения от её прохождения на этих автомобилях будет разное. Так и с этими станками- WR2 либо бреет, либо нет, как сказали бы знатоки «без огонька», а WR1- это аппарат требующий от владельца участия- хочешь брейся от гарды, хочешь от крышки- огромный рабочий угол. Для WR1 нужна поставленная техника, понимание чего ты хочешь.

Какой ГАП выбрать? У меня очень-очень капризная кожа и жесткая щетина. Я заметил, что у этих станков при уменьшении ГАПов больше уходит эффективность нежели агрессия. Т.е. если сравнивать станки по эффективности, то я бы уравнял WR1 0,61 и WR2 1,05. А вот с агрессией всё не так просто. Если дальше 0,61 в WR1 я точно не полезу, то на WR2 я без проблем бреюсь с ГАПом 1,25 и хочу попробовать 1,45. Так что при выборе ГАПа у WR2 я агитирую действовать смелее.

Открытая или закрытая гарда?
WR1 идёт мягче на OC с маленькими ГАПами. Видимо из-за большего смазывания кожи отверстиями гребёнки. Но и в SB станок прекрасен. WR2 считаю рабочим только в варианте SB из-за того, что в гребёнку немного продавливается кожа и меняется угол среза щетины. Может быть исключением только 0,85-0,95- в моём случае зону кадыка OC 0,85 бреет лучше, чем SB 1,05. Но уже OS 1,05 у меня всегда делает красные точки на лице.

Что там про пресловутый угол? Как я написал выше, рабочий угол у WR1 действительно заметно больше, чем у второй модели. Но пугаться не надо- у WR2 он вполне ощутимый, который легко найти интуитивно. Кто не согласен- попробуйте Mamba 0,53- вот там угол действительно мал.

Базовая полировка или зеркало? Разница видна, но не так сильно. Базовая полировка вольфмана лучше полировки многих производителей DE станков. Плюс важно понимать, что со временем на зеркале в любом случае появятся микроцарапины от щетины.

Можно ли найти аналоги этих станков у других производителей. Аналоги найти можно, но они будут другие. Яркий пример- WR1 и алюминиевый Lupo. Второй делался с такой же геометрией, но по факту станки разные. Мой опыт показал, что Lupo заметно злее WR1 SB 0,61.

Какие лезвия? Вольфманы всеядны. На мне лучше всего работают Feather и Rockwell. Важная деталь- на WR2 не встают лезвия KAI.

Шимминг для колхозников? Ни в коем случае не согласен! Я периодически им пользуюсь потому, что нулевой вылет лезвия вольфманов становится положительным и это добавляет огонька. Плюс, новичкам можно попробовать больший ГАП. Убеждён, что шимминг не моветон!

Так в чём же главное функциональное отличие? В случае моей очень капризной кожи оно одно- бритье против шерсти лучше с WR2 (почему- не знаю). По росту волос- разница минимальна.

Теперь о недостатках. Если мы не будем говорить про цену, то отношение к покупателю, как к босяку- мол, дали возможность купить- радуйся. Может быть лично мне несколько раз не повезло, но и Джеймс, и его помощница Тара вниманием меня не жаловали. Так быть не должно и производители с более бюджетными станками не позволяют себе такого.

Но красивые они, собаки! Берёшь станок в руку и глаз радуется. Думал, что через год пройдёт, но нет- мураши бегают толпами до сих пор.
И ещё- вероятно, что это секта. Я не знаю ни одного, кто бы ограничился покупкой одного станка этого производителя

Немного фото пары WR1 DC и WR2 DC на ручках от Виталия (за что ему отдельное спасибо!)

Всем хорошего бритья!
Миниатюры
041A8150.jpg   041A8151.jpg   041A8158.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #684  
Старый 02.08.2022, 22:37
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Patoff8, давно не читал глубоких, вдумчивых обзоров. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #685  
Старый 03.08.2022, 06:07
KVINTO KVINTO вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2020
Адрес: СПб-Норильск
Возраст: 55
Сообщений: 1,050
KVINTO на пути к лучшему
По умолчанию

Patoff8, Отлично и практично написано.
Ответить с цитированием Вверх
  #686  
Старый 03.08.2022, 12:44
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Patoff8, Спасибо за обстоятельный и качественный анализ. Не перестаю удивляться, на сколько противоположные впечатления у разных людей от одного и того же инструмента. Для меня Wolfman WR1, в частности, SB 0,67 - станок практически эталонный. Естественно, из того, чем довелось пользоваться. В то время как WR2 SB 1,05 - самое большое разочарование во всей практике. Станок чертовски красив, но вот нормально (в моём понимании) побриться с ним так ни разу не получилось.



Последний раз редактировалось APG; 03.08.2022 в 13:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #687  
Старый 03.08.2022, 14:45
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Patoff8, классный обзор Со многими выводами согласен. Для меня WR1 0,61sb практически эталон.
WR2 0.45sb, кстати, довольно злой, сравнил бы даже с R41 по агрессии. При аккуратном неспешном бритье приносит удовольствие, так как получается чистое бритье с минимальными телодвижениями, эдак "не спеша, но поспешая". Сама бритва не на повседневку.
Продублирую фото своих WR2: слева WR2 1.45sb в "базовой" с ручкой ЕХ4, справа WR 1.15sb в "зеркале".

Эту пару из линейки WR2 считаю для себя оптимальной.

APG, красивая парочка! Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #688  
Старый 03.08.2022, 18:07
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Разве WR2-045 производился? Или речь идет о WR1?
Ответить с цитированием Вверх
  #689  
Старый 03.08.2022, 18:41
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

vvval, Опечатка очевидно. Речь, судя по всему, о WR2 1,45.
Ответить с цитированием Вверх
  #690  
Старый 09.02.2023, 16:21
Nottingham Nottingham вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: ̶
Сообщений: 120
Nottingham пока не определено
По умолчанию

заказывал кто-то бронзовый вариант?
какие впечатления?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot