Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 42 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 02.11.2017, 19:01
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genco Посмотреть сообщение
Вопрос закрыт.
Здесь у всех он закрыт)))
Раз в 1-2-3 месяца закрывается регулярно)))
Ответить с цитированием Вверх
  #412  
Старый 02.11.2017, 19:13
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Первый раз встречаю мнение, где р41 кому-то уступила по чистоте бритья. По комфорту многие обойдут, но вот по чистоте...
У меня не большой опыт в разнообразии станков 89 37с 41. И 41 делает конкурентов не только по чистоте но и комфорту. Комфорту самого бритья так и комфортным ощущениям после бритья. 41 - все в моих руках, может быть не комфортным и очень комфортным. Со станком вопрос полностью закрыт, налево даже не смотрю.
Ответить с цитированием Вверх
  #413  
Старый 02.11.2017, 19:27
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
У меня не большой опыт в разнообразии станков 89 37с 41.
Из написанного - глупо было бы спорить. Конечно из них 41 лучший и по чистоте и по другим пунктам. Но это из этих трёх.

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
налево даже не смотрю.
А направо?

Последний раз редактировалось Вад; 02.11.2017 в 19:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #414  
Старый 02.11.2017, 21:25
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
У меня не большой опыт в разнообразии станков 89 37с 41. И 41 делает конкурентов не только по чистоте но и комфорту. Комфорту самого бритья так и комфортным ощущениям после бритья. 41 - все в моих руках, может быть не комфортным и очень комфортным. Со станком вопрос полностью закрыт, налево даже не смотрю.
Про чистоту всё так, тут бессмысленно спорить, единицы станков могут приблизится к Р41, собственно для этого её и купил, интересно было, хотя понимал что пользоватся всё равно не буду.

А насчёт комфорта, тут ведь вот какая штука, проблема в том, что он может стать НЕОЖИДАННО некомфортным. И потом, как говорил профессор Воланд в "Мастер и Маргарита" - тот, который считал, что всем управляет..... В нашем случае, уже с красным лицом, в кровавых точках, а то ещё и с порезиком.
Ответить с цитированием Вверх
  #415  
Старый 02.11.2017, 21:51
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bbobr Посмотреть сообщение
А насчёт комфорта, тут ведь вот какая штука, проблема в том, что он может стать НЕОЖИДАННО некомфортным. И потом, как говорил профессор Воланд в "Мастер и Маргарита" - тот, который считал, что всем управляет..... В нашем случае, уже с красным лицом, в кровавых точках, а то ещё и с порезиком.
Пока наоборот он из некомфортного превратился в комфортный и все комфортней и комфортней. Бухать давно бросил, не вижу причин его обратного превращения, разве что к старости руки будут дрожать.
Ответить с цитированием Вверх
  #416  
Старый 08.11.2017, 13:37
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию


Прекрасная голова, очень чистое и мягкое бритье, с РПЛ и Кливен даже нет намека на раздражение. Агрессивность очень сильно преувеличена (некоторыми), тот же Фатип показался злее.
Ответить с цитированием Вверх
  #417  
Старый 09.11.2017, 11:09
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

тоже жду 41-ую голову со дня на день, руки так и чешутся попробовать агрессивную гребёнку.
Есть у меня гребёнка от Икон но она для меня оооочень мягкая,лежит без дела так и просится в оптимизацию
Ответить с цитированием Вверх
  #418  
Старый 09.11.2017, 15:16
Аватар для Genco
Genco Genco вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: UA
Сообщений: 69
Genco пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genco Посмотреть сообщение
на первый раз решил не рисковать и зафигачил не Физер, а израильскую Персонну. Первый же проход... это ужосс! Цепляет по-страшному! Рывки как заводить авто на передаче. Невозможно бриться!
Сегодня специально побрился Персонной. По ощущениям, результат не хуже, чем с Физером. Ничего не цепляло. Судя по всему, в тот раз "затык" случился из-за того, что я по привычке начал бриться от гарды, а не от крышки.
Ответить с цитированием Вверх
  #419  
Старый 13.11.2017, 08:44
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь Меркур 15С почти каждый вечер, ибо вынужден, по роду своей работы, ходить всегда выбритым.. лезвия использую только Физер.. есть желание перейти на Muhle R41.. но сомневаюсь подойдёт ли эта бритва для каждодневного бритья. Кто в курсе ребята, дайте совет.
Ответить с цитированием Вверх
  #420  
Старый 13.11.2017, 09:00
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
но сомневаюсь подойдёт ли эта бритва для каждодневного бритья
R41 не подойдет на каждый день 99,9% пользователей, но вы попробуйте, может именно вам и подойдет. Я R41 бреюсь через день свободно. Каждый день долго точно не смогу, ну неделю выдерживал ради эксперимента.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot