Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 38 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 30.10.2017, 09:01
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Кривизна у роквела встречается в S версии. С-версия даст возможность при невысокой стоимости подобрать агрессию. Может и будет следующим станком 41-й.
Если подходить с умом то можно и с 41 начать. Но нужно понимать некоторые вещи.
1. Нужно быть очень осторожным, не торопиться, возможно придется перенести бритье на вечернее время, чтобы время не подгоняло. И не важно какой станок купите, все равно придется последовать данному правилу. Я при переходе на Тэшку получил первый порез через 2 недели, когда страх прошел а руки еще не заточились. В любом случае придется привыкать, учится, так почему бы сразу не на 41.
2. Не следует рассчитывать что сразу понравится, Вы не бреетесь, вы учитесь.
Ни чем лучше чем 41 головой я не брился, от других станков я не получаю того удовольствия как от 41 головы.
Она дает всю полноту ощущений от бритья, когда все зависит только от ваших рук.
Ответить с цитированием Вверх
  #372  
Старый 30.10.2017, 18:52
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Еще раз всем спасибо, но уже заказал 6С за 34£ с доставкой, попробую, может потом докуплю r41, благо цена не особо кусачая
Ответить с цитированием Вверх
  #373  
Старый 30.10.2017, 18:58
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Еще раз всем спасибо, но уже заказал 6С за 34£ с доставкой, попробую, может потом докуплю r41, благо цена не особо кусачая
Докупите, все равно хомяк будет точить попробовать. Да и будет с чем сравнить.
Ответить с цитированием Вверх
  #374  
Старый 31.10.2017, 13:17
cwerty cwerty на форуме
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию Чем заменить Muhle R41?

Коллеги, интересны ваши мнения, основанные на приобретенном опыте, каким станком из "приличного" материала можно заменить порошковый Muhle R41 не теряя в агрессивности и эффективности?
Ответить с цитированием Вверх
  #375  
Старый 31.10.2017, 13:55
getelman getelman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 33
getelman пока не определено
По умолчанию

Всем привет, недавно дал на тест 41 своему другу, я ему отдавал на тест все свои станки, включая дорогие, как оказалось, наши вкусы совпадают) Лучше оставлю отзыв в чистом виде, как есть.
Я бы вообще создал кодекс Любителя классического бритья, где в 1-м пункте говорится о том, что запрещено начинать бритье с дорогих станков, пока не опробуешь ХИТы рынка, старые и проверенные решения)
Ну а я, добавил в корзину 2 опаски) Перехожу к следующему этапу)

Последний раз редактировалось getelman; 31.10.2017 в 14:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #376  
Старый 31.10.2017, 13:58
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Заменил на АТТ Н2. Правда брился пока всего 2 раза. Попробовал 2 лезвия Спутник и Рапиру Шведиш Стил (новый станок, новый поиск идела). Спутник драл, Рапира брила. Надо заметить, что в 41-м станке Спутник у меня работал на равне с этой Рапирой. Пока могу сказать, что АТТ Н2 это не "та же 41-я Мюля, только в стальном исполнении", а другой станок со своим нравом, а вот подойдёт ли он Вам также, как и 41-я - вопрос.
Ответить с цитированием Вверх
  #377  
Старый 31.10.2017, 14:37
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Какие лезвия зарядить в Мюлу для первого раза? Рапиру какую нибудь?
Ответить с цитированием Вверх
  #378  
Старый 31.10.2017, 14:38
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,213
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Коллеги, интересны ваши мнения, основанные на приобретенном опыте, каким станком из "приличного" материала можно заменить порошковый Muhle R41 не теряя в агрессивности и эффективности?
Агрессивность и эффективность не всегда сопровождают друг-друга. Достаточно долго брился головами r41 и АТТ Н2. Голова BLACKBIRD, гребёнка, при меньшей агрессивности меня бреет лучше и комфортнее, чем две вышеуказанные. Для чего лишняя агрессия, если можно получать отличный результат минуя её?
Ответить с цитированием Вверх
  #379  
Старый 31.10.2017, 14:46
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Какие лезвия зарядить в Мюлу для первого раза? Рапиру какую нибудь?
То что вам подходит то и ставьте.
Ответить с цитированием Вверх
  #380  
Старый 31.10.2017, 14:59
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Зачем ставить самое тупое лезвие? Я поддался всеобщей жадности и накупил Рапиру в Ашане по 12.5р, халява же, даже на раз их не хватает. Поставьте Астру или жиллет блю, отличное сочетание
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot