Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 31 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 25.09.2017, 17:29
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
При следующем бритье хочу попробовать лезвия Lord. В Fatipe они себя показали не очень, немного тянули, но бриться можно. Интересно как будет с r41

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Лорд не пробовал, но могу предположить что будет еще хуже, 41 как усилитель, усиливает ощущение.
89 Астра понравилась, в 41 просто обалдел.
РПЛ, Персона USA в 89 не понравились,
В 37 смог только 2 прохода сделать.
В 41 вообще не смог бриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #302  
Старый 25.09.2017, 17:52
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Увы, лезвия из одной и той же коробки (100 шт). В других станках очень даже неплохо работает. В китайском клоне Джилет - самое лучшее лезвие. В R41 от слова совсем.
Кстати, ни разу не видел поддельную Астру и даже не слышал.
И дело не в технике, т.к. другие лезвия в R41 работают. Я уже писал, что Дерби и Персонна, Физер боюсь даже ставить.
Я думаю нужно пробовать. Астра у меня нигде не пошла. РПЛ можно в 41 хорошо выбриться - чисто, но комфортно только при хорошей подготовке лица. А вот физер вообще классно. Остро, в то же время понятно и четко.
Нужно все пробовать. Любимыми могут становиться даже неожиданные комбинации.
Ответить с цитированием Вверх
  #303  
Старый 25.09.2017, 18:55
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneG Посмотреть сообщение
Начинал бритьё с R41, перепробовал туеву хучу лезвий, зашли и то с трудом несколько. Купил Rockwell, всё устаканилось, ибо практически всеяден к лезвиям. Сегодня после долгой разлуки решил снова попробовать R41,
получил Адъ и Израиль...резюме: Muehle на дальнюю полку, Rockwell+Feather на постоянное пользование, ибо от добра- добра не ищут. ИМХО
При таком раскладе станок в оптимизацию (т.е. на продажу), ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх
  #304  
Старый 25.09.2017, 19:56
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneG Посмотреть сообщение
Начинал бритьё с R41, перепробовал туеву хучу лезвий, зашли и то с трудом несколько. Купил Rockwell, всё устаканилось, ибо практически всеяден к лезвиям. Сегодня после долгой разлуки решил снова попробовать R41,
получил Адъ и Израиль...резюме: Muehle на дальнюю полку, Rockwell+Feather на постоянное пользование, ибо от добра- добра не ищут. ИМХО
Купили вместе с другом Rockwell 6C и оба одновременно осознали, что он далеко не такой всеядный, как о нем многие пишут. И он также может не прощать ошибок... Как-то так.
Ответить с цитированием Вверх
  #305  
Старый 26.09.2017, 05:50
Аватар для dshirokovski
dshirokovski dshirokovski вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Rus
Сообщений: 32
dshirokovski пока не определено
По умолчанию

Всех Приветствую!
Сегодня достал из запасов голову Muhle R41,накрутил её на ручку от Rockwell 6S, поставил лезвия Спутник,крем использовал LEA Profesional de Afeitar (в тубе), и просто обалдел от качества выбритой физиономии,вместо трёх проходов,понадобилось всего два,ни порезов ни раздражения,короче я никогда не получал такого отличного результата от других своих станков (Merkur Progress,Rockwell 6S) с различными лезвиями и настройками агрессивности.
Брился от "крышки",может это ручка от Rockwell 6S вставила свою лепту (всё таки 71 гр веса),может угол оптимальный сразу поймал,под впечатлением сейчас я конкретно.

Последний раз редактировалось dshirokovski; 26.09.2017 в 05:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #306  
Старый 26.09.2017, 11:42
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

dshirokovski, Эсперимент заценили а теперь в раздел знакомства.....велком!.....так положено
Ответить с цитированием Вверх
  #307  
Старый 27.09.2017, 09:37
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Протестировал derby extra, самые не однозначные лезвия. С одной стороны ведут себя агрессивно, хотя в 41 голове я на данный момент не чувствую агрессивности даже с Feather, с другой стороны кажутся туповатыми, комфортность бритья желает лучшего, с третьей прекрасно бреют, даже аномальная зона от кадыка до подбородка выбрита отлично. Буду пробовать еще, все таки надо запас их израсходовать, деньги платила, кушать надо.
Ответить с цитированием Вверх
  #308  
Старый 27.09.2017, 17:42
Аватар для dshirokovski
dshirokovski dshirokovski вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Rus
Сообщений: 32
dshirokovski пока не определено
По умолчанию

Я вообще DERBY Еxtra ненавижу, постоянно получал с ними не то что раздражение,а реальный ожог кожи (Progres 3-4 настройка,Rockwell 4-6 плита,R89,R41,) DERBY Premium попробовал на 41 вроде ничё так,но что то как то не моё.
Ответить с цитированием Вверх
  #309  
Старый 28.09.2017, 01:48
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Трёхдневную щетину, которая больше похожа на наждак убрал за 2! прохода.
Лезвие персона, крем и аш hey joe.
Смог без косяков сбрить шею и кадык (только на роквелл получалось так, слант от феникса не выбривал)
Пока станок порадовал, негатива не вызвал, жду субботы, будет след сеанс бритья
Ответить с цитированием Вверх
  #310  
Старый 28.09.2017, 09:14
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Дополню. Утром проснулся, подошёл к зеркалу и был приятно удивлён, кожа без последствий бритья (точки, царапины, раздражения) этого ничего нет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot