Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 13.01.2022, 09:35
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 172
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kracker Посмотреть сообщение
Очередное бритье с R89-очередные покраснения и раздражения, но без порезов (на станок вообще не давлю). Взял лезвие Спутник, которые дал мне на пробу Бритвомен. Связка лезвие+станок оказалась плохой. Как по мне, туповаты они для данного станка.
Никак мне с моей сухой (в зимнее время), чувствительной и склонной к раздражению кожей, не удаётся бриться R89 максимально комфортно. Пробовал разные лезвия, с какими-то более менее хорошо, с другими(пример Спутник) очень плохо...
Бомбанул и заказал RazoRock GC 0.84, выбрал его исходя из опыта общения с Rockwell 6S. Надеюсь удастся с ним покорить своё лицо.
Если есть какие-то наставления, буду рад услышать, ибо я не очень опытен(чуть больше года в ВКБ), но серьезно решил относиться к ВКБ только пару месяцев назад.
Попробуйте в 89 голове лезвия вилкинсон и хорошее жыривое мыло.Менять станки как по мне это не панацея. ГЧ хороший станок ,но как для меня далеко не самый лучший, надо подобрать угол и лезвия для начала пермашарп например. Удачи.
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 13.01.2022, 13:01
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kracker Посмотреть сообщение
Очередное бритье с R89-очередные покраснения и раздражения, но без порезов (на станок вообще не давлю). Взял лезвие Спутник, которые дал мне на пробу Бритвомен. Связка лезвие+станок оказалась плохой. Как по мне, туповаты они для данного станка.
Никак мне с моей сухой (в зимнее время), чувствительной и склонной к раздражению кожей, не удаётся бриться R89 максимально комфортно. Пробовал разные лезвия, с какими-то более менее хорошо, с другими(пример Спутник) очень плохо...
Бомбанул и заказал RazoRock GC 0.84, выбрал его исходя из опыта общения с Rockwell 6S. Надеюсь удастся с ним покорить своё лицо.
Если есть какие-то наставления, буду рад услышать, ибо я не очень опытен(чуть больше года в ВКБ), но серьезно решил относиться к ВКБ только пару месяцев назад.
На счет мыла прям очень согласен! Начинал свой путь в ВКБ с веганских мыл, после них и сухость больше ощущалась и мелкие коцки.
Перешел на жировое мыло (в начале Табак, а сейчас Stirling) - и раздражений и сухости заметно меньше! После Stirling на следующий день кожа даже мягкая. Жировое мыло, получается, лучше защищает кожу и больше увлажняет ее.

Мне лично лезвия Спутник наоборот как раз вполне зашли на R89. Одним лезвием пользуюсь один раз. Очень неплохое и комфортное бритье получается.
Еще из лезвий на R89 понравились:
Gillette Platinum - значительно острее. Попробуйте, возможно подойдет вам.
Wilkinson Sword - как упоминали выше. Для меня были комфортны и эффективны.
Feather - тут уже максимальная острота и эффективность, так что если аккуратно пользоваться - очень хорошо выбривали, но иногда и порезать может, если расслабиться))
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 13.01.2022, 16:37
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kracker Посмотреть сообщение
Взял лезвие Спутник, которые дал мне на пробу Бритвомен. Связка лезвие+станок оказалась плохой
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 13.01.2022, 17:03
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 13.01.2022, 17:07
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 13.01.2022, 21:41
Kracker Kracker вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2020
Адрес: Владимир
Сообщений: 78
Kracker на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktors Посмотреть сообщение
Попробуйте в 89 голове лезвия вилкинсон и хорошее жыривое мыло.Менять станки как по мне это не панацея. ГЧ хороший станок ,но как для меня далеко не самый лучший, надо подобрать угол и лезвия для начала пермашарп например. Удачи.
Я не 2 вида лезвий попробовал, прежде чем делать выводы. Пермашарп пробовал, довольно хорошо шли с R89.
Проблема в том, что кожа у меня сложная, даже просто после умывания хорошим средством сильная сухость. Ввиду этого не могу бриться чаще, чем раз в 3 дня, зимой точно, и данный станок, в моём случае, не лучшим образом справляется с такой щетиной, и приходится лишние разы проводить, чтобы достичь результата, удовлетворяющего меня.
Когда был Rockwel 6S на тесте, использовал на 4 плите, и было все почти идеально, минимальные проблемы, скорее из-за моей неопытности. Вес и gap 6S решили мои проблемы.
Какие мыла посоветуете? (наверно лучше в лс). Правда пока я с ними не сдружился.


P.S. Кожу всегда распариваю, либо полотенцем, либо в душе, подготовка лица обязательна.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от kickland Посмотреть сообщение
На счет мыла прям очень согласен! Начинал свой путь в ВКБ с веганских мыл, после них и сухость больше ощущалась и мелкие коцки.
Перешел на жировое мыло (в начале Табак, а сейчас Stirling) - и раздражений и сухости заметно меньше! После Stirling на следующий день кожа даже мягкая. Жировое мыло, получается, лучше защищает кожу и больше увлажняет ее.

Мне лично лезвия Спутник наоборот как раз вполне зашли на R89. Одним лезвием пользуюсь один раз. Очень неплохое и комфортное бритье получается.
Еще из лезвий на R89 понравились:
Gillette Platinum - значительно острее. Попробуйте, возможно подойдет вам.
Wilkinson Sword - как упоминали выше. Для меня были комфортны и эффективны.
Feather - тут уже максимальная острота и эффективность, так что если аккуратно пользоваться - очень хорошо выбривали, но иногда и порезать может, если расслабиться))
Действительно, учту про мыла, благодарю. Правда следующая закупка будет после зимы... А там уже проблем с кожей меньше.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
APG, Оффтоп
Вам безмерно благодарен, если бы не вы, мой путь в ВКБ так бы и не двинулся с места)
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 12.05.2022, 22:03
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата из журнала, издаваемого компанией Muhle "30 Grad" (сразу в Гугл-переводе):
Цитата:
Сорокам и коллекционерам есть повод порадоваться: классическая безопасная бритва R89 скоро будет доступна в серебре. Появляется ограниченным тиражом
В общем, 41-ю сделали из нержи и титана, а 89-ю сделают из серебра какой-то там пробы
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 12.05.2022, 22:37
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сорокам типа кто все блестяжее в гнездо тащит
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 01.07.2022, 14:29
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Я в 89-й постоянно использую зеленую астру, потому-что у меня её блок ))) Поэтому это некая точка отсчета для меня, остальные лезвия сравниваю с ней. Больших вопросов к ней не имею, кажется немного туповатой, но при этом выбривает чисто и наименее травматично.
Bic Chrome Platinum я не понял. Чувствуется острота у лезвия. При ошибках в технике нередки порезы. Но при этом чистота бритья получается как у астры. Замена бессмысленна получается.
Wilkinson Sword очень понравились. Да, острее, и при ошибках также чаще бывают порезы. Но и чистота бритья, при всех прочих равных, получается выше, чем у астры. Думаю перейду на них совсем, когда астра будет близка к завершению.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 27.09.2022, 04:49
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,577
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Классика она и есть классика. Лично для меня немного не хватает эффективности, к которой привык с более агрессивными станками, но когда надо просто быстро побриться, без травм и с комфортом, Mühle R89 самое то.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1512 18.04.2024 04:21
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
iKon Standart Close Comb Dim61 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 18.10.2015 11:20


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot