Derby Premium - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 30.04.2022, 16:53
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

3е использование, ал.Лупо. По росту как то грубовато идет и рез совсем не легкий, на жесткой жетине даже немного дерет и сопротивляется. Против роста особо ничего не изменилось, так же местами агрессивно и в целом мало комфорта. В зоне усов так же была лишняя агрессия, лезвие прилично чувствуется. Выбрился чисто, почти Ббс, процентов на 90 или чуть выше, в сложных местах можно что то найти, если стараться.
В конце остался недоволен - мало комфорта, где то драло, тормозилось, тянуло и даже в паре мест против роста, станок чуть подскакивал. Вот нет ощущения, что лезвие острое, оно скорее недружелюбное. Оранжевый Бик мне даже больше понравился в этом станке, он брил увереннее и с меньшими сложностями.
Нанес Флойд Допобарба, думал, что будет щипать, но удивительно - вообще ничего. Травм тоже нет, точек, красноты, хотя оттенки лица местами какие то не совсем естественные, но на ощупь все хорошо, кожа не зудит, нет щипания.
Странно все это, надо продолжать, далее Т2.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 02.05.2022, 20:41
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

4я проба, Роквелл Т2. По росту 3.5, бреет в принципе нормально, агрессии особо нет, рез штатный, не дерет, не тянет, как в прошлый раз с Лупо, идет штатно. Против роста 2.8, еще чуть помягче идет, лезвие почти не ощущается. В целом, против роста чуть не хватило эффективности, все таки Бик оранж бреет почище на этой же настройке, надо было ставить 3.
Против роста пришлось в некоторых местах сделать чуть больше движений, чтобы выбриться чисто, в итоге неплохо вышло, где то Ббс на 85%, в сложных местах можно остатки нащупать, если стараться. Травм визуально не было, разве что после лосьона Мов с 60% спирта, кожа равномерно покраснела и потом успокоилась. Бритье могу оценить на 4 с минусом из 5, все таки ощущения при бритье не образец комфорта, но бриться можно. Далее будет Гейм 84 закрытый.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 07.05.2022, 13:22
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

5я проба, Гейм 84 закрытый. Брило неплохо, но потягивало, все таки 5 использование лезвия. Выбрился без травм вообще, но решил, что надо провести тест с новым лезвием, так будет обьективно, сегодня достал.
По росту бреет агрессивно, не прямо чтобы сильно, но несколько выше, чем мне нравится. Против роста чуть мягче, лезвие всегда чувствуется, в этом случае не самым приятным образом. В итоге выбрился чисто, но на усах 2 точки, на шее с каждой стороны по точке и спиртовой лосьон щипнул прилично, после чего кожа покраснела, шея особенно. Не самое лучшее бритье, мало комфорта, травмы. Похоже, что эти лезвия сначала надо ставить в мягкие станки, чтобы ослабить их пыл, в новом виде они довольно злые для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 09.05.2022, 19:32
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Байкал алюм. 3 плита, по росту идет ожидаемо - грубовато, надо проводить по 3 раза до момента, пока перестает снимать щетину, что в общем то характерно для этого станка. Против роста идет помягче, комфорта больше, за 1 проход получаем чистую кожу. Но все таки, лезвие и в этом станке оказалось травматичным, на шее есть красные участки, пару точек в уголке губы, спиртовой лосьон средне прижег и кожа покраснела, хотя серьезных травм нет. Опять не пошло это лезвие, буду дальше пробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 10.05.2022, 18:24
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

skvater, мне тоже в гч 84 закрытая плита не пошли эти дерби. Покусали так, как я давно не резался. 1 пользование. На 2 применение в 33 меркуре отлично побрился. Не понял их пока.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 12.05.2022, 10:04
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Gotrocks, я вчера Премиум, 3е использование, поставил в Гейм 84 закрытый, решил еще разок потестить, бреет чуть приятнее, чем когда лезвие свежее было, но в итоге все равно поставил по 2 точки на шее и в зоне усов. Лезвие острое, идет без затыков и потягиваний, но травматичность все равно есть, так же чувствовалось, что есть негативное воздействие на кожу в целом. Либо его пробовать в этот станок ставить на 4-5 использование или еще лучше - подобрать под эти лезвия другой станок, думаю что то помягче. 68 закрытый брил меня с этим лезвием без травм, но он чисто не выбривает и все равно не идеальное для меня бритье тогда вышло, даже на таком мягком станке есть какое то воздействие на кожу, хоть оно и меньше, чем в 84м
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 14.05.2022, 11:19
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 172
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

Единственный станок где лично у меня заходят дерби ,это r89 в остальных станках не хватает остроты. Приятно удивили дерби usta.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 14.05.2022, 13:03
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

4е использование, решил еще раз в ал. Лупо испробовать. Лезвия ощущаются как тупые, они бреют, но тянут волос, что по росту, что против, особенно, где щетина жестче. Комфорта мало, так же станок пытается сразу снять по максимуму, лезвие прилично чувствуется, скольжение в целом слабое, пену снимает и ничего не оставляет, потом почти не скользит.
Но надо отметить, что снимает очень неплохо, против роста так вообще везде до чистой кожи, в итоге выбрился где то на 96-97% ббс, есть в паре мест буквально по паре пеньков, их можно найти, если стараться гладить. Сам процесс комфортным не назвать, но результат хорош, Черный Флойд лосьон не щипнул вообще нигде, как вода, воздействия на кожу почти нет. Гейм 84 с этим лезвием в тот раз работал по другому - брил легче, но было воздействие на кожу и выбрил он не так чисто. Опять не удалось от Премиум получить хороших показателей, надо продолжить.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 16.05.2022, 12:11
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

5е использование, Байкал на 2, бреет как и все лезвия в этом станке - грубовато, но не агрессивно. По росту надо сделать 3-4 движения, чтобы перестало сбривать, против надо сделать еще 2-3, на участках с жесткой щетиной 3-4. Если на 3 плите имеем формулу 3-1, то тут 4-3, т.е. для чистого бритья надо шкрябать как по, так и против. Выбриться чисто реально, но это долго и немного утомительно, вывод - надо на 2 плиту ставить наиболее острые лезвия, максимально острые.
В итоге выбрился я без повреждений, Клабмен не щипал вообще, но где то щетина таки прощупывается, получается примерно 85/15, где 85 это чистая кожа, а 15 - прощупывается. В принципе, если потом делать добривки, можно это удалить, но Байкал на 2 сам по себе не способен выбрить глубоко, щетина довольно быстро начинает проявляться. Поэтому через день эта плита не пойдет, только ежедневка, через сутки я уже заросший, а через двое - очень заросший.
Вывод по лезвиям - остроты они совсем чуть больше среднего, одним лезвием я могу бриться 5 раз (больше не пробовал), в станках агрессивности выше среднего, лезвия обладают травматичностью и не самым комфортным резом. Мне они видятся для довольно мягких станков, но чисто выбриться будет проблематично, но это же все индивидуально.
Кстати, 4 года назад брал в турецком супермаркете Дерби Премиум еще с черными надписями и без штриха, вот они реально были хорошие. Осталось у меня пару пачек, надо потом потестить их.
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 06.01.2023, 14:36
DNP DNP вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2023
Адрес: Prague
Возраст: 43
Сообщений: 5
DNP на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлю от себя. Пробовал сегодня Дерби Премиум. Станок RockWell 6C, плита 2. Первое ощущение - по шерсти - непонятно... вроде как не бреет, но после классических трех проходов, отработала очень хорошо. Субъективно - понравилось больше Физера, хорошо пробрилось и почти без красных точек.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Schick Premium Teklberi Лезвия для станков и шаветок 33 01.12.2022 19:56
Лезвия Derby Extra sertas Лезвия для станков и шаветок 157 15.09.2022 13:52


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot