BBS RazoRock - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.09.2023, 20:03
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Бритвомен, у Скватера три плиты в наличии, сфотает как увидит тему
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 11.09.2023, 16:48
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Плита Стандарт, в принципе, подобие Вундера, но без изгиба. Хотя Вундер по агрессивности, выше любой плиты Ббс







Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 12.09.2023, 00:51
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

skvater, спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 28.02.2024, 17:34
Василий Чепиков Василий Чепиков вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.07.2023
Адрес: Каневская
Возраст: 30
Сообщений: 42
Василий Чепиков на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую участников форума!Приобрел я себе 3 т-станка на пробу:Muhle Rocca, Razorock Lupo 72 и Razorock BBS OC.
О последнем собственно говоря и пойдет речь. Первое бритье данным станком: крем-мыло Figaro, лезвие Astra зеленая. Почему именно Астра? Потому что этими лезвиями я хорошо брился в р89, р41 и Rocca. Решил сразу с него и начать.
Вобщем, зарядил новое лезвие и вперед. Первые штрихи…опа-опа. Не могу угол бритья поймать что ли ?! Присмотрелся…да бреет! Бреет мягко. Даже очень. Лезвие не ощущается от слова ВООБЩЕ! Первый проход по росту волос завершен. Внимательно осмотрел, провел пальцами по лицу и шее, и сделал вывод: очень похоже на бритье р89, только более мягче как по мне, но чуточку чище. Второй проход поперек. Снова не ощущаю лезвия. Будто просто станком без лезвия водишь по лицу)))
Третий проход против роста. Оооо! Вот тут уже растянулась приятная улыбка) очень мягко и комфортно идет. Так же - без ощущения лезвия. Прошелся пальцами на ощупь - очень гладко! В некоторых местах сделал легонькие добривки, буквально пару штук по одному штриху. Проверяю… надо же - пресловутый ББС!
Я был очень сильно удивлен! Не мог подумать, что можно так бриться т-шкой: очень комфортно, без порезов и точек, да еще и в ббс! На шее у меня всегда после р89 находились небольшие пенечки, песочек (кому как привычней), приходилось скоблиться, а тут просто гладкость ! После всего нанес Floid the genuine. Пощипало везде равномерно. Без ярого жжения, покраснений и прочего.
Хотел было сразу оставить его единственным! Так сказать, нашел свой дзен. Но, блин надо тестировать Rocca и Lupo, посему пока еще не время. )))
Всем спасибо за внимание !

Последний раз редактировалось Василий Чепиков; 28.02.2024 в 17:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 28.02.2024, 20:25
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну вот, ещé один счастливчик )) у меня были похожие ощущения, накатаете руку и будете бриться как R41, но с комфортом неизмеримо большим.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 04.03.2024, 14:09
Василий Чепиков Василий Чепиков вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.07.2023
Адрес: Каневская
Возраст: 30
Сообщений: 42
Василий Чепиков на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Чепиков Посмотреть сообщение
Хотел было сразу оставить его единственным! Так сказать, нашел свой дзен. Но, блин надо тестировать Rocca и Lupo, посему пока еще не время. )))
Всем спасибо за внимание !
Немного дополню…
Не стал я дальше тестировать Lupo и Rocca. Оставил себе BBS OC. Бреет очень чисто в стандартные 3 прохода. Очень комфортный станок! Ни порезов, ни раздражения. к лезвиям, как мне показалось, абсолютно всеяден - одинаково хорошо идет и с Астрой, и с Физером. Кстати, само лезвие на коже по-прежнему очень слабо ощущается. Можно сказать не чувствуется. А вот отсюда уже вытекает и минус данного станка - нет информативности. Пока руку еще не набил под нужный угол. Но опять же, этот станок прощает ошибки и позволяет шкрябать.
Вот вроде все хорошо. Реально нашел свой дзен!
Но… скучновато. Нет того ощущения от бритья. Не чувствуешь лезвия. Нет контроля и информативности. Нет хруста срезаемой щетины, как у Rocca.
Внутренний хомяк просит еще что-нибудь приобрести на пробу

Последний раз редактировалось Василий Чепиков; 04.03.2024 в 14:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 04.03.2024, 14:23
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Белой завистью завидую людям, которые вполне могут остановиться и обходиться одним единственным станком. Тут же, блин, через 5-7 сеансов свербить начинает...
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 04.03.2024, 14:30
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Белой завистью завидую людям, которые вполне могут остановиться и обходиться одним единственным станком. Тут же, блин, через 5-7 сеансов свербить начинает...
Это да но ведь есть ещë мыло, АШи, помазки, не одним станком жив ВКБ

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 04.03.2024, 15:48
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Alexey69, исходя из профиля ветки, рассуждения о разнообразии и ротации АШ-вов, помазков, мыл, кремов оставил для других, более подходящих тем. А то флуд получится.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 04.03.2024, 16:53
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я в том плане, что в ВКБ никогда не скушно

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot