Помогите новичку выбрать мыло для бритья - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.07.2022, 01:10
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 172
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

A&E Monte Carlo , клон Dior Sauvage , запах сильный (если конечно саваж вам по душе )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 06.07.2022, 19:33
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

А может ли кто-нибудь сравнить мыло/кремы, скажем так, по благородности, элегантности, аристократичности аромата: Martin de Candre, Taylor of OBS, Truefitt & Hill. Если есть другие бренды, добавляйте. Кто на свете всех душистей и элегантней?
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 06.07.2022, 19:58
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Так у каждого свое восприятие благородности
Читайте описание аромата и представляйте его.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 06.07.2022, 20:02
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Так у каждого свое восприятие благородности
Читайте описание аромата и представляйте его.
Читать ароматы дело не очень перспективное. Но, может, кто-то все попробовал и сделал выводы. Вкусы у всех разные, кожа разная, но по поводу лезвий Нева есть общий консенсус, например. Так же и по поводу ароматов.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 07.07.2022, 00:17
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda22 Посмотреть сообщение
Читать ароматы дело не очень перспективное. Но, может, кто-то все попробовал и сделал выводы. Вкусы у всех разные, кожа разная, но по поводу лезвий Нева есть общий консенсус, например. Так же и по поводу ароматов.
Ну с "Невой" у меня консенсуса даже в армии не случилось, больше "Спутником" брился...
А по вашим критериям пожалуй к англичанам присмотреться стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 07.07.2022, 14:24
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
Ну с "Невой" у меня консенсуса даже в армии не случилось, больше "Спутником" брился...
А по вашим критериям пожалуй к англичанам присмотреться стоит.
Насчет "Невы" я имел в виду консенсус в виде единогласного "Нет!" ))
Спасибо. Уже хорошо. К анличанам присмотрюсь. На очереди Труфит и Хил.

Сейчас пробую (раздобыл чуток на пробу) мыло от Martin de Candre.
Три сорта: Original, Fougere, Agrumes.
Original - аромат горной полыни. Запах для меня приятный, ностальгический, но не за 6000 руб. за 200 гр. И не скажу, чтобы аромат наполнял ванную комнату. Вот когда пробовал московское артизанское мыло с ветивером, то да, аромат распространялся за пределы туалетного шкафчика, а мыло от Мартина ведет себя в этом отношении куда как скромнее.
Fougere и Agrumes, если взять в общем, одеколонные ароматы. Неплохие, но не скажу, чтобы Ах!
Пену взбиваю синтетикой, Разорок Триколор. Взбивается быстро и "прямо из воздуха", т.е. расход мыла весьма экономный. Все хорошо, но никак не скажешь, что аромат "чумовой" или "элегантный".
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 07.07.2022, 16:37
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

boroda22, с "MdC чуток на пробу" - не вариант: не известно когда мыло в пробниках было куплено, потому-что по некоторым причинам оно имеет свойство выветриваться.
Если говорить более конкретно про сильный аромат, то я имел ввиду вот это мыло:



Его конкретно используют для ароматизации ванной комнаты.
Вероятно существует какое-нибудь мыло, которое будет иметь более сильный запах, но я привел пример исходя из своего скромного опыта пользования парфюмированного мыла.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 07.07.2022, 17:48
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Его конкретно используют для ароматизации ванной комнаты.
Вероятно существует какое-нибудь мыло, которое будет иметь более сильный запах, но я привел пример исходя из своего скромного опыта пользования парфюмированного мыла.
Круто! )
Но я не понял, что это за мыло. MdC? Какое?
А у меня пробники особые. Они "откусаны" от куска, который в 200 гр. )
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 07.07.2022, 17:51
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

boroda22, https://savonnerie-martin-de-candre....oden-bowl.html
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 07.07.2022, 19:36
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Спасибо! Вижу, что Original. Круто, конечно. )
У нас это мыло стоит раза в два больше, чем за рубежом.
Я в этом мыле чувствую особый полынный запах, который мне знаком и нравится (может, потому и чувствую). А у Вас какие ассоциации вызывает этот аромат?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать SE станок. vlaor Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 47 18.08.2020 11:40
Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы Fandorin Ремни для правки 384 23.01.2019 21:33
Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи Fandorin Общая дискуссия 33 06.11.2018 00:00
Что выбрать для бритья головы после Gillette Slalom? Кузьма Общая дискуссия 14 30.06.2018 08:22
помогите новичку Juristy Общая дискуссия 16 30.07.2017 18:51


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot