Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 16.09.2017, 11:31
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

После последнего разговора о РПЛ в этой ветке я снова решил себя и свою технику испытать на связке R41 + РПЛ, хотя по плану у меня должны были быть лезвия GSB в 41-й голове. В общем, бритье было такое же, как в первый раз - очень хорошо драло при бритье по росту волос и гораздо мягче было бритьё против роста. При этом, стоит заметить, что само бритье было еще далековато до комфортного. Да, оно, как и в первый раз было захватывающим с 41-й головой, но по комфорту было не очень. Понятное дело, что после одного лишь осознания о том, что моя техника никудышняя она не станет сразу же лучше. И кстати, я снова застревал на подбородке с этими лезвиями...

Вчера не выдержал и решил зарядить после РПЛ лезвия GSB (мои любимые лезвия в fatip piccolo) в 41-ю голову. Что я хочу сказать - я чуть ли не прыгал от кайфа в ванной, я был в эксатазе от такого бритья (ей-богу, как ребёнок). "ВОТ ОНО", - закричал я про себя! Это было не бритье, а сказка. Начал я как обычно по росту и тут же понял, что эффект "тяпки" просто отсутствует. Уже этот эффект меня поразил. Далее я начал брить против роста волос и понял, что мне пока больше ничего не надо. Это было так приятно - легкий пиллинг кожи с отсутствием эффекта "тяпки" и безпрепятственное скольжение по лицу. На подбородке я ни в одном месте не застрял. Я просто и непринужденно снес всю щетину на подбородке. Не могла же моя техника с последнего бритья с РПЛ так улучшиться?! Предполагаю, что лезвия GSB острее и по этой причине они мне комфортнее на моей коже и для моей щетины на данный момент.

Я не знаю, чего мне ждать от персоны израильской и физера, которые должны быть следующими по плану, но мне уже снова хочеться зайти с GSB! После того, как пройдусь с персоной и физером, определю на первых порах лидера для меня в 41-й голове, затем начну устраивать баттлы между Р41 и своими другими станками (хоть у меня их и не так то много) по комфорту бритья. По чистоте даже заикаться не буду, тут Р41 вне конкуренции. Еще боюсь, что мой десткий восторг от Р41 не даст беспристрастно оценить разницу, но я буду стараться!

To be continued...

Последний раз редактировалось otets; 16.09.2017 в 11:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 16.09.2017, 12:00
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Нашел вчера мастера из Украины и сегодня уже у него забрал.
Как всё просто!

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Баланс радует, габариты тоже.
Посмотрю, как в работе эта связка себя покажет.
От радости и про ручку забыл упомянуть.
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 16.09.2017, 12:40
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Ручка села, как родная. В принципе, уже на этом можно и остановиться...

Но я продолжу описывать. Баланс отличный. Габариты моей ручки для небольшой руки или для тех, кто привык к коротким ручкам. Цепкость на высоте, даже намека нет на, что станок попытается выскочить из рук. Глаз каждый раз радуется, когда захожу в ванную и каждый раз я не выдерживаю и хватаю станок в руки.

Красота и функциональность в одном флаконе!
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 17.09.2017, 18:24
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Начитавшись диферамб РПЛ, решил дать второй шанс, предварительно основательно подготовив лицо. Такое чувство что тупым лезвием пытаюсь содрать кожу. Решил не издеваться и заменить лезвие, и здесь опять совершил ошибку. Идти за лезвием было лень, под руку попался старый спутник, всмысле лезвие новое, но купленное черти когда, и из этой упаковки они мне почему-то в свое время не понравились так и лежали в ванной. Ну что я скажу feather со своей хваленой остротой и агрессивностью нервно курит в сторонке. В 41 голове эти лезвия издают такой страшный звук, сметая щетину не замечая ее. Это конечно хорошо, но у меня такое чувство, что вместе со щетиной снес верхний слой кожи, реакция на одеколон была просто ужасной. Хотя я был предельно осторожен.
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 19.09.2017, 17:35
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Итак, побрился я сегодня впервые станком с головой от Muhle r41 и ручкой от станка египетского производства Silver Shave с лезвиями Спутник. Первые впечатления более чем положительные. Выбрился очень очень чисто без раздражения и порезов. Брил трехдневную. Да агрессия чувствуется, но агрессия вполне предсказуемая и информативная.
Моим постоянным станком, в том числе на каждый день является Fatip Picollo, так вот в Fatipе меня не покидало ощущение, что лезвие как бы вибрирует. Кроме того из-за большего вылета лезвия в Fatipе, часто бритье становилось не комфортным. С r41 все намного приятнее и "надёжнее". Единственная субъективная особенность это непривычная тяжесть ручки, но это, думаю дело привычки. Пока в отпуске буду брить двух-трех дневную щетину с дальнейшими планами перейти на ежедневное бритье. Буду пробовать разные лезвия. На следующее бритье пойдет Астра зелёная

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 19.09.2017, 18:55
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Уважаемые команды подскажите
R101 та же r 41?:
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 19.09.2017, 19:12
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Единственная субъективная особенность это непривычная тяжесть ручки, но это, думаю дело привычки.
Египетская сила, сколько ж она весит?, или привыкли к лёгким - титановым.
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 19.09.2017, 20:18
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Уважаемые команды подскажите
R101 та же r 41?:
та же 41-я, только с черной ручкой
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 19.09.2017, 22:30
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
После последнего разговора о РПЛ в этой ветке я снова решил себя и свою технику испытать на связке R41 + РПЛ, хотя по плану у меня должны были быть лезвия GSB в 41-й голове. В общем, бритье было такое же, как в первый раз - очень хорошо драло при бритье по росту волос и гораздо мягче было бритьё против роста. При этом, стоит заметить, что само бритье было еще далековато до комфортного. Да, оно, как и в первый раз было захватывающим с 41-й головой, но по комфорту было не очень. Понятное дело, что после одного лишь осознания о том, что моя техника никудышняя она не станет сразу же лучше. И кстати, я снова застревал на подбородке с этими лезвиями...

Вчера не выдержал и решил зарядить после РПЛ лезвия GSB (мои любимые лезвия в fatip piccolo) в 41-ю голову. Что я хочу сказать - я чуть ли не прыгал от кайфа в ванной, я был в эксатазе от такого бритья (ей-богу, как ребёнок). "ВОТ ОНО", - закричал я про себя! Это было не бритье, а сказка. Начал я как обычно по росту и тут же понял, что эффект "тяпки" просто отсутствует. Уже этот эффект меня поразил. Далее я начал брить против роста волос и понял, что мне пока больше ничего не надо. Это было так приятно - легкий пиллинг кожи с отсутствием эффекта "тяпки" и безпрепятственное скольжение по лицу. На подбородке я ни в одном месте не застрял. Я просто и непринужденно снес всю щетину на подбородке. Не могла же моя техника с последнего бритья с РПЛ так улучшиться?! Предполагаю, что лезвия GSB острее и по этой причине они мне комфортнее на моей коже и для моей щетины на данный момент.

Я не знаю, чего мне ждать от персоны израильской и физера, которые должны быть следующими по плану, но мне уже снова хочеться зайти с GSB! После того, как пройдусь с персоной и физером, определю на первых порах лидера для меня в 41-й голове, затем начну устраивать баттлы между Р41 и своими другими станками (хоть у меня их и не так то много) по комфорту бритья. По чистоте даже заикаться не буду, тут Р41 вне конкуренции. Еще боюсь, что мой десткий восторг от Р41 не даст беспристрастно оценить разницу, но я буду стараться!

To be continued...
Сегодня на тестировании в станке R41 находились лезвия Зеленая Астра.
Буду не многословен на этот раз, т.к. испытал дежавю. Другими словами для меня бритье с зеленой астрой было такое же, как и с лезвия GSB. Что было лучше из этой связки пока не готов назвать, но ощущения были очень близки. Это означает для меня одно, что на сегодня у меня есть 2 фаворита для R41 - это GSB и зеленая астра. РПЛ и спутник выбывают из конкурса однозначно, а на очереди израильская персона и физер. Посмотрим, что меня будет ожидать от этих лезвий. Жаль, что пока не раздобыл polsilver, а так бы и его обязательно включил в тестирование.

To be continued...
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 20.09.2017, 08:43
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Я остановился на зеленой Астре, дальше не вижу смысла пробовать. Сомневаюсь что найду что-то лучше. По цене Астра дешевая, а качество и комфорт на высоте. Есть смысл пробовать что нибудь дешевле, вдруг найдется лезвие дешевле астры и не уступающее ей.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot