Мой единственный станок. Или, достиг ли я просветления.? - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.09.2023, 21:02
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Остановился на трёх станках. Для работы с разными лезвиями. Мангуст, понятное дело, SE, а вот Таймлесс и Карве Разорз хорошо работают на разных видах лезвий. В общем, станки - на все случаи жизни. Но если выбор будет жёстким - только один станок, то оставил бы, наверное, Таймлесс.
На ручках точно остановился
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 25.09.2023, 21:28
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
На ручках точно остановился
Да, ручки классные, титановые. Причем для Мангуста и Карве Разорз титан матовый, как и головы, а для Таймлесс - полированный. Но форм-фактор одинаковый, ручки сделано под мою руку и манеру удерживать станок. Называются "Агрессор", мастер был в VK и на Guns.ru, сейчас прекратил заниматься, распродал всё оборудование, а жаль.
Миниатюры
Бритва.jpg  

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 25.09.2023 в 21:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 25.09.2023, 22:11
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 62
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а какая плита у Karve и какой именно Timeless?
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 26.09.2023, 11:11
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У Карве плита "С", у Таймлесс 0.95
Карве более мягкий станок, подходит для частого бритья и агрессивных лезвий, Таймлесс больше подходит для 3-4 дневной щетины и более "всеяден" по отношению к лезвиям.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 20.11.2023, 23:30
Аватар для M&Dm
M&Dm M&Dm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.11.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 21
M&Dm на пути к лучшему
По умолчанию

Эх... Дзен-недзен, но уже 10 месяцев с лишним с удовольствием бреюсь Merkur 33. Для меня очень удачное сочетание цена-качество-удовольствие. Очень комфортное бритьë, единственное что чуть-чуть не хватает эффективности в проблемных местах под нижней челюстью, но приноровился от крышки и отличный DFS в этих местах. Пробовал более агрессивные недорогие станки типа лорды-рапиры. Нет, не стоит это того для меня. Агрессивные мне некомфортны. В целом при отсутствии средст или особого выбора вполне мог бы остановиться на 33. Но просит душа чего-то чуть более эффективного, но мягкого и монументального из нержавейки, так что заказал себе после долгих раздумий и анализа Rokwell 6s. Жду. Думаю с ним душа надолго успокоится.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 21.11.2023, 10:03
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M&Dm Посмотреть сообщение
Эх... Дзен-недзен, Но просит душа чего-то чуть более эффективного, но мягкого и монументального из нержавейки, так что заказал себе после долгих раздумий и анализа Rokwell 6s. Жду. Думаю с ним душа надолго успокоится.
Если станок подойдёт и оправдает ожидания, подберёте к нему лезвия + устроит в качестве бритья по всем параметрам - это отлично, с полгодика год Хомяк успокоится, а потом нет-нет да начнёт поглядывать на сторону ...он такой, вот тут надо твёрдо сказать себе - стоп, ведь я постиг Дзен с этим станком!
но ... захочется чего то этакого, SE станок попробовать, опаску, помазок какой нито странный, мыло, лосьончик... у самурая нет цели, есть только путь
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 21.11.2023, 22:14
Аватар для M&Dm
M&Dm M&Dm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.11.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 21
M&Dm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Если станок подойдёт и оправдает ожидания, подберёте к нему лезвия + устроит в качестве бритья по всем параметрам - это отлично, с полгодика год Хомяк успокоится, а потом нет-нет да начнёт поглядывать на сторону ...он такой, вот тут надо твёрдо сказать себе - стоп, ведь я постиг Дзен с этим станком!
но ... захочется чего то этакого, SE станок попробовать, опаску, помазок какой нито странный, мыло, лосьончик... у самурая нет цели, есть только путь
Это, да. Есть такое. Тут главное с ним до лета дотянуть, а там будет куда "лишние" деньги девать.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 23.11.2023, 11:42
Аватар для xS1TEN
xS1TEN xS1TEN вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Брест
Возраст: 27
Сообщений: 30
xS1TEN на пути к лучшему
По умолчанию

Я новичок в теме влажного классического бритья. Моим выбором стал немецкий инструмент от Muhle. До этого брился советской бабочкой, малоприятные ощущения, если честно. Выбрал для себя два красавца - это Muhle R89 для бритья перед работой. График у меня специфический и поэтому броюсь либо перед сном, либо в 15:00, и 89 справляется с этой задачей как нельзя лучше. Так же в моём арсенале прекрасный R41 с ручкой "смола черепахового цвета". Очень интересная и красивая ручка, в руках ничуть не скользит. Пользуюсь этим станком после выходных, наслаждаясь процессом. Рассматриваю вариант опасной бритвы, но в моём городе ни одного мастера по заточке опасных бритв нет, а вариант с закупкой различных камней для этого не представляется возможным.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 23.11.2023, 14:20
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xS1TEN Посмотреть сообщение
Muhle R89, R41.
Рассматриваю вариант опасной бритвы, но в моём городе ни одного мастера по заточке опасных бритв нет, а вариант с закупкой различных камней для этого не представляется возможным.
Хороший стартовый набор, отличный даже.

Не спешите с опаской, почитайте тут раздел по ним, подумайте, взвесьте за и против. Если таки серьёзно надумайте, то набора: 1 бритва и ремешок для правки вполне хватит для прочувствовать на начальном этапе, потом покупаете бритву в пару и отсылаете одну на заточку, раз в полгода-год (как пользоваться будете), мастера тут подскажут или поблизости у себя поищете.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 23.11.2023, 23:23
Аватар для xS1TEN
xS1TEN xS1TEN вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Брест
Возраст: 27
Сообщений: 30
xS1TEN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Не спешите с опаской.
Опаска для меня, как и для всех, наверное - это следующий уровень. Пока что я наслаждаюсь тем, что ушёл от пластмассовой зависимости. Бритьё теперь для меня целый культ, которому теперь особое место в моей жизни. Опаску я рассматриваю как следующий этап своего дзэна. Может, в будущем.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot