Обзор Le Pere Lucien Bay Rum - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2022, 22:49
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Le Pere Lucien Bay Rum

Уважаемые коллеги, очень бы хотелось поделиться своим мнением о своей недавней покупке. Вот такое вот мыло:




Состав мыла покрупнее:

Состав с официального сайта:
Цитата:
Ingredients : Potassium Stearate, Aqua, Potassium Cocoate, Glycerin, Potassium Shea Butterate, Sodium Stearate, Potassium Ricinoleate, Sodium Cocoate, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Shea Butterate, Sodium Ricinoleate, Sodium Lactate, Benzyl Alcohol, Citronnellol, Eugenol, Geraniol, Limonene, Linalool.
1. Нюансы заказа и доставки освещались здесь https://myshave.ru/showpost.php?p=205338&postcount=149 и были актуальны на дату публикации. На этом больше останавливаться не буду.
2. Тара.
Мыло емкостью 200 г (7 oz) расфасовано в очень интересную, на мой взгляд, металлическую банку, которая весьма существенно отличается от аналогичных продуктов того же производителя, которые мне доводилось держать в руках и использовать. Ширина банки в верхней своей части - 9 см, но фишка этой банки в том, что она значительно расширяется книзу и в своей нижней части ширина банки достигает 9,8 см (погрешность составляет 1-2 мм). Та знаменитая проблема, что крышку банки невозможно открыть - устранена полностью, крышка безо всяких усилий снимается и надевается на банку. Набирал мыло 27 мм помазками и показалось, что немножко все равно не хватает ширины банки, вроде бы еще вот чуть-чуть и было бы в самый раз Узел помазка и, соответственно, пена при заборе немножко выходили за периметр банки. Думаю, что при работе помазками с узлом поменьше никаких проблем не возникнет.
3. Аромат.
Понятно, что производителем аромат заявлен, как Bay Rum. Но я не случайно разместил данный пост именно в этой теме, а не в профильной по Bay Rum, так как им (Bay Rum) от этого мыла не пахнет. Может я избаловался вполне себе аутентичными ароматами от американских производителей, но французская версия Bay Rum это вовсе не листья Piménta racemósa, настоянные на крепком роме ("Пятнадцать человек на сундук мертвеца..." и все такое). Запах этого мыла не имеет ничего общего с классическим Bay Rum. Не скажу, что запах неприятный. Напротив, на мое неискушенное обоняние аромат тонкий и вполне себе интересный. Чем конкретно пахнет это мыло сказать не возьмусь, вот не возникает никаких ассоциаций, нет запаховых аналогий, с которыми бы можно было сравнить аромат этого мыла Единственное, отмечу, что из банки аромат мыла чувствуется весьма существенно, а вот при нанесении пены на лицо - эта самая пена запаха уже не имеет. Вернее, пахнет приятным свежим мылом и все.
4. Мыльные (пенные) свойства.
Честно говоря, я отношусь к предыдущим творениям Monsieur Cyril Lelegard с предубеждением - они мне просто не нравятся. У меня было два мыла этого производителя и оба произвели негативное впечатление своими мыльными свойствами. Поэтому покупал я это мыло с некоторой опаской (но ведь это же Bay Rum) . Само мыло по внешнему виду весьма узнаваемо (эта фирменная неоднородность цвета мыла, отчего создается впечатление диффузии кусочков одного мыла в другое), мягкое, очень легко проминается простым нажатием.
Набираю мыло замоченным и хорошо отжатым барсуком непосредственно из банки в течение примерно 30-40 секунд. Надо отметить, что производитель советует проводить набор достаточно долго, но реально в этом нет никакой необходимости.
Цитата:
Наш совет по применению: чтобы получить кремообразную и обволакивающую пену, которая защитит вас на протяжении всего бритья, мы рекомендуем хорошо смочить помазок и втирать пену в течение длительного времени (от 30 секунд до одной минуты). Таким образом, его изменение внешнего вида укажет вам на то, что он готов к использованию.
Уже на первых оборотах начинает формироваться пена. При этом пена буквально взрывается и пытается заполнить плотной пеной всю емкость (использую таймлессовскую чашу). Это каждый раз настолько неожиданно для меня (ожидал таки худшего), что по первому разу даже опешил несколько . В дальнейшем, поработав помазком минуту (даже меньше) получаю очень плотную, маслянистую пену, которой с огромным запасом хватает на всю процедуру. Пена замечательно увлажняет кожу и обеспечивает скольжение станка. Вместе с тем, периодически кажется, что пена как бы немного подсыхает к концу прохода. То ли проход затягиваю по времени, то ли с водой нужно экспериментировать.
После бритья наношу остатки пены на лицо в качестве такой маски что ли... или постшейва. И вот здесь проявляется еще одно свойство этого мыла - ощущение на коже такие, что как будто чуть перезагорал на солнце, обгорел и поверху супруга нанесла на пораженные места холодную сметанку или там кефир холодненький. Немножко холода присутствует, но это не сильный ментоловый холод, а такой еле уловимый холодок на коже, как будто ветерком в жару немного обдувает. Очень классные ощущения! Ну и кожа лица в результате остается весьма благодарной.
Расход мыла существенный. За 5 сеансов мыло значительно "просело" в банке. Прогнозирую, что при ежедневном использовании срок службы мыла составит не более месяца, а вернее недели три.
Таким образом, мыло бренда Le Pere Lucien в моих глазах реабилитировано полностью и остается в ротации. Более того, я прямо таки подсел на него Это хороший, добротный продукт на каждый день. Хоть это мыло не имеет аромата любимого мной классического Bay Rum, но однозначно заслуживает того, чтобы находиться в использовании как у искушенных ветшейверов, так и делающих первые шаги по нашему скользкому и ароматному пути

Последний раз редактировалось Бритвомен; 05.03.2022 в 09:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.03.2022, 23:13
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Иван, суперский обзор!
Прочитал на одном дыхании, т.к. и на свой сандал от LPL сам неровно дышу, так как очень нравится аромат.
Допускаю даже, что пахнет в твоём случае настоящим байрумом, просто непривычно натурален аромат, как в моём случае с сандалом (имхо).
Что касается ттх и реакции кожи, тут нужно время, или примерно полбанки смылить, опять же имхо. У меня скоро дно покажется, да и срок владения более двух лет... С самого начала не пойму: то "вау" как хорошо, то "что за хрень". Вот так
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.03.2022, 23:28
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ramosspb, спасибо, Сергей!

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
С самого начала не пойму: то "вау" как хорошо, то "что за хрень".
И сразу вспомнились ощущения от использования продукта от обсуждаемого бренда под названием Fresh Rosemary. Я два месяца не мог понять закономерность, от которой зависит качество приготовления пены - вода, время забора или что-то еще... Каждый раз (каждый!) пена получалась по-разному, но всегда неудовлетворительного качества! В итоге мыло просто подарил интересующемуся форумчанину
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 05.03.2022, 09:25
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Иван, приветствую. Как всегда, обзор на высоте. Этот интересующийся благодарный форумчанин все никак отзыв не напишет, но постарается. Конечно, замечательно было бы, если можно перенести отзыв в соответствующую тему, так как она есть и будет, надеюсь, пополняться. Имхо, просто перфекционисту-зануде внутри
не спится .
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.03.2022, 10:18
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Leon Noel, Артем, спасибо.
Обзор пусть будет там, где он есть, а вот в соответствующую тему по другим продуктам Le Pere Lucien - добро пожаловать! Очень интересно будет услышать и твое мнение и других форумчан по продукции этого бренда.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 05.03.2022 в 10:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 05.03.2022, 11:38
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, Иван! Отличный обзор. Как будто сам побрился с Le Pere Lucien Bay Rum
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 05.03.2022, 11:56
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, спасибо, Алексей!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 06.03.2022, 12:46
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, спасибо за обзор! Хоть Bay Rum и не мой аромат, интересно было прочесть о бритвенных свойствах.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 07.03.2022, 10:28
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

NRG, Вам спасибо за проявленный интерес
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 08.03.2022, 13:39
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

На Шейвнуке тоже есть несколько отзывов об этом мыле и все они положительные
http://shavenook.com/showthread.php?tid=63961
Единственное, надо со здоровым скептицизмом к их отзывам относиться, так как они вообще предпочитают или хвалить продукт или молчать. Но один из постов приведу в пример, как созвучный и моему мнению:
Цитата:
First of all, the Europeans have a COMPLETELY different take on Bay Rum. This is similar to DR Harris. Not similar to Dominica or Meehan. Not even in the same olfactory ballpark. That being said, it has a fresh, no clove, scent and the test lather I made was extraordinary. VERY thirsty soap.
Что в Гугл-переводе означает:
Цитата:
Во-первых, у европейцев СОВЕРШЕННО другой взгляд на Bay Rum. Это похоже на DR Harris. Не похоже на Доминику или Михан. Даже на том же обонятельном уровне. При этом у него свежий аромат без гвоздики, и пробная пена, которую я сделал, была экстраординарной. ОЧЕНЬ приторное мыло
Как понять выражение "VERY thirsty soap" не знаю, как не могу понять - положительную или отрицательную эмоцию оно несет. А в остальном полностью соглашусь с автором поста. Это совершенно другой аромат, не похожий на классический.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Le Pere Lucien shaving soap vitosan1987 Мыло и кремы 149 04.08.2022 14:23
Куплю мыло Le Pere Lucien DeGarsia Хочу купить 0 03.04.2019 00:33
LE PERE LUCIEN Vetiver Ростислав Обзоры мыла и кремов 0 09.01.2019 20:54


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot