Помогите новичку выбрать мыло для бритья - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.02.2020, 10:45
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
***
Мне *** не нравится. Пена долго взбивается и быстро сохнет, у мыла высокий расход и скольжение хуже, чем у итальянцев за аналогичные деньги. "Козье молоко" понравилось больше остальных. Их жирный крем может куплю ради любопытства, но не мыло
Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
а при такой цене
Цена сандалового Proraso 150 гр у Хосе с форумной скидкой = 2.92 € = 203 руб
Цена сандалового *** 150 гр у производителя = 13.5 белорусских рублей = 395 руб
Ну такой себе "подарок")
Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
вполне на уровне
Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
на уровнею
На чьём?
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 05.02.2020, 11:22
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Поскольку ТС в самом начале обозначил и такой критерий
Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Желательно, чтобы можно было без проблем его купить в Москве, чтобы не было проблем с его поиском и перебоями на такое мыло.
то предлагать ему артизанов или ждать из-за границы на мой взгляд не совсем правильно. Поэтому имхо все же Табак, Проразо, Челла. Ну а если затянет - тогда уже смотреть, изучать и выбирать другие варианты.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 05.02.2020, 11:38
BlackND BlackND вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Омск
Возраст: 40
Сообщений: 142
BlackND на пути к лучшему
По умолчанию

Скольжение у моего пробника *** было лучше чем у прорасо. Поэтому на Уровне.)да и цена я шайбу *** у нас в городе нашел за 180 руб.)без доставки. А заказывать из за бугра это вообще геморрой редкостный. Проще уж мас маркетом пользоваться (Кремы Арко вполне хорошо идут).

Последний раз редактировалось BlackND; 05.02.2020 в 11:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 05.02.2020, 12:31
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
Проще уж мас маркетом пользоваться (Кремы Арко вполне хорошо идут).
Для ТС ,скорее всего да.Пользоваться тем что есть в шаговой доступности,тем более в Москве с этим проблем быть не должно.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 05.02.2020, 14:24
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
А заказывать из за бугра это вообще геморрой редкостный

Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
180 руб
За 150 гр??
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 11.02.2020, 10:24
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемые форумчане, спасибо Вам всем за помощь и советы. В итоге решил начать знакомство и купил мыло Tabac. Теперь Буду пытаться подобрать помазок. Можете посоветовать, где на данном форуме можно про помазки прочитать, чтобы доступно было для понимания и не слишком глубоко?
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 11.02.2020, 10:27
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Maximich, правильный выбор. Помазкам посвящён целый раздел: http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 11.02.2020, 10:28
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Maximich, в теме про помазки. С мылом Tabac хорошо кабан работает и жесткие маньчжурские барсуки.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 11.02.2020, 10:53
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, спасибо Вам всем за помощь и советы. В итоге решил начать знакомство и купил мыло Tabac. Теперь Буду пытаться подобрать помазок. Можете посоветовать, где на данном форуме можно про помазки прочитать, чтобы доступно было для понимания и не слишком глубоко?
Я тоже "новичок", вспоминающий бритье т-станком. Перелопатил форум, в т.ч. и про помазки. Также купил "для начала" мыло Табак (правда заказал еще Прорасо у Хосе, но оно все еще идет). Для того, чтобы "почувствовать разницу" на своей личной шкуре лица, купил помазки с тремя типами кистей:
1. ZENITH Manchurian 506A (барсук) - пользуюсь пока только им.
2. SEMOGUE 1305 boar bristle shaving brush (кабан) - пока не дошли руки.
3. SIMPSONS Chubby 2 Synthetic Badger Shaving Brush (синтетика) - все еще жду посылку.

ИМХО (после изучения форума) эти помазки должны дать представление о качественном продукте в разных типах ворса. Думаю, что в итоге смогу понять что же мне больше всего подходит. Хотя ZENITH 506A пока полностью устраивает и желания что-то менять не возникает )))
Все эти помазки купил у Хосе в магазине "yourshaving.com". Продавец адекватный и вполне себе можно иметь с ним дело. Цены тоже "божеские". Как-то так....

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИНУТЫ ---------

Maximich,

Может будет Вам полезен мой текущий набор "новичка":
1. Бритва Mühle R41 (была еще R89, но после первого использования было понято, что "не мое" и подарена другу для аналогичного эксперимента).
2. Бритва Rockwell 6s - лежит пока нетронутой, т.к. R41 вроде бы нормально зашла.
3. Помазки - см. выше.
4. Мыло - см. выше.
5. Лезвия - экспериментирую с разными. Пока в R41 больше всего подошла зеленая Астра. Жду Feather.
6. Лосьон - Floid Suave (ой как хорошо).
7. Бальзам - Fine Platinum (иногда пользую после Флойд, если эксперимент с очередным лезвием прошел "не очень").
8. От порезов и раздражения - OSMA Block d'Alun (использовал только один раз - совсем неудачно побрился).
9. Прешейв - Proraso красный (после пары использований стоит на полке - вроде без него даже лучше).
10. Чаша - из темы про 3d чашу: http://myshave.ru/showthread.php?t=6833
11. Стойки под помазки и бритвы - смоделировал и сваял сам на 3d принтере. Файлы выложил на форуме.

Вот такие мои "эксперименты" пока что. Может будет полезно ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 11.02.2020, 11:28
BlackND BlackND вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Омск
Возраст: 40
Сообщений: 142
BlackND на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
SEMOGUE 1305 boar bristle shaving brush (кабан) - пока не дошли руки
Был у меня такой помазок прикольный, красивый, весомый, но жрет пену. причем и крем и мыло.)либо перерасход будет. Плюс сильно мягкий мне показался упругости не было вообще как тряпочка. Он наверное для чаши/скаттла больше пойдет. Тогда чаши не было не пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать SE станок. vlaor Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 47 18.08.2020 11:40
Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы Fandorin Ремни для правки 384 23.01.2019 21:33
Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи Fandorin Общая дискуссия 33 06.11.2018 00:00
Что выбрать для бритья головы после Gillette Slalom? Кузьма Общая дискуссия 14 30.06.2018 08:22
помогите новичку Juristy Общая дискуссия 16 30.07.2017 18:51


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot