Алеппское мыло - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Уход за телом, кожей и волосами.

Важная информация

Уход за телом, кожей и волосами. Здесь обсуждаем шампуни, гели для душа, дезодоранты, мыло для мытья, средства для ухода за волосами и бородой, средства личной и общей гигиены, и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.07.2021, 23:04
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

ArNZ, Бритвомен, спасибо за информацию!
Перед тем как лезть искать решил сперва поинтересоваться выпускается ли оно вообще.
А то в интернете можно найти все что угодно.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 11.07.2021, 01:44
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Я так понимаю уже давно восстановили. Беру мыло Lorbeer. В поисковике можно найти.
Там есть мыло с разным процентным содержанием лавра, а что дает бОльшее содержание лавра?
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 11.07.2021, 09:15
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В этом я не специалист, но так понимаю: чем больше лавра, тем больше антисептический эффект. На сайте много всяких преимуществ написано, но это в основном для проблемной кожи, как я понял. Себе беру обычно мыло с 5% и 12% лавра. Пробовал с 20% лавра, но мне сильно подсушивает кожу.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 11.07.2021, 11:14
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

ArNZ, ясно, спасибо. Куплю с 12% тогда
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 11.07.2021, 13:07
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Форумчане, а подскажите, где вы приобретаете это мыло? Тоже хочу попробовать, но не хочется нарваться на подделку или заоблачные цены. Можно в личку. Заранее спасибо.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 11.07.2021, 14:13
Аватар для Oilman
Oilman Oilman вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.01.2021
Адрес: ХМАО
Сообщений: 438
Oilman - весьма и весьма положительная личностьOilman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Форумчане, а подскажите, где вы приобретаете это мыло?
Тоже заинтересовало,на Озоне есть сирийское,но оно это или нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 11.07.2021, 17:25
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я выше писал название бренда, чье мыло покупаю. Можно загуглить. Отправляют из Санкт-Петербурга. Один раз брал на Ebay (другого производителя), по цене получилось тоже самое.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 12.07.2021, 21:36
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Форумчане, а подскажите, где вы приобретаете это мыло?
Я покупал алеппское мыло в этом французском магазине: https://www.douceurdessens.fr/savons-d-alep-b49628.html
На упаковке написано, что сделано в Сирии. И я этому верю, т.к. упаковка крайне незатейлива, явно не французская.
Кроме алеппского там есть и марсельские Le Serail и Savonnerie du Midi. Эти две фирмы варят мыло действительно по старым традиционным рецептам. Доставки из данного магазина напрямую в Россию нет (по крайней мере год назад не было, сейчас не проверял). Использовал посредников - немецкий склад Бандерольки, на котором формировалась тогда моя сборная посылка из разных магазинов. Доставка из Франции в Германию была копеечной, сколько это стоит сейчас не знаю. А вообще цены покупки и доставки меня не волновали, мне было важно, чтобы алеппское и марсельские мыла, а также шампунь той же фирмы Le Serai были подлинные.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 12.07.2021, 23:54
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

vasilich, Верить французам???? Я Вас умоляю...
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 13.07.2021, 21:47
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

VLAD-M, а что не так с французами? По моему люди как люди
Никогда с ними проблем не было... и с этим конкретным магазином в частности. Кстати Le Serail указывает на этот магазин как на одного из своих официальных дистрибьютеров. Лично для меня это хорошая рекомендация.
Что касается именно алеппского мыла, которое у них тоже в продаже, то вот несколько фоток:
само мыло в незатейливой упаковке с надписью "Сделано в Сирии"


Фото коробки из под алеппского мыла (я попросил сотрудников Бандерольки сохранить оригинальную упаковку от французского магазина. Штрихкод начинается на 621 - самая что ни на есть Сирия.


Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot