Обзор PannaCrema Nuavia Blu - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2022, 11:56
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию PannaCrema Nuavia Blu

Коллеги, хотел бы поделиться своим мнением по поводу мыла PannaCrema Nuavia Blu.
Вот оно какое:
а) фотки с офсайта pannacrema.com/en/nuavia/88-nuavia-blu.html:

б) мои фотки:


Брал я это мыло на connaughtshaving.com (сейчас там его нет), что-то около полутора лет назад, попробовал один раз да и убрал до лучших времен, так как мыла и кремов в ротации очень много. Лучшие времена все никак не наступали, а теперь начал готовиться к переезду, шкафы разбирать и прочее и вот, попалось на глаза это незаслуженно забытое мыло.
Стоимость его на официальном сайте сейчас составляет 35 евро плюс неприлично дорогая доставка в Россию, превышающая стоимость самого продукта. Гораздо выгоднее это мыло приобрести в магазине у Хосе https://www.yourshaving.com/en/shavi...oap-200ml.html, где его стоимость составляет 35,29 евро, но с учетом форумной скидки, существенно более дешевой доставки и т.д. это вариант представляется мне оптимальным.
Поставляется мыло в тяжеленной стеклянной банке (раньше была другая тара, керамическая), объем мыла заявлен в 160 мл. Общий вес банки с мылом (без упаковочной коробки) составляет примерно 360 г. Внешний диаметр горловины банки - 83-85мм, внутренний - 77-78 мм, то есть большим помазком из банки забирать не очень удобно. Думаю, что оптимальным будет помазок с узлом не более 24 мм, если забирать мыло прямо из банки.

Состав мыла:

Из состава видно, что мыло веганское, то есть находится в самом тренде последних экотребований

Запаховая составляющая является сильной стороной данного мыла. Описание аромки с официального сайта:
Цитата:
FRAGRANCE
The fragrance of each Nuàvia has been expressly developed.
Top notes: citrusy and spicy
Orange, Lavender, Artemisia, Eucaliptus, Bergamot
Middle notes: spicy and slightly flowery
Cumin, Clove, Oregano, Jasmine, Ylang Ylang
Bottom notes: amber
Vanilla, Patchouli, Rockrose, Labdanum, White Musk
Не рискну раскладывать аромат по нотам, ибо приемлю только две градации запахов: нравится/не нравится, так вот аромат Nuavia Blu мне очень понравился. Он абсолютно не приторный, не сшибающий с ног, но спокойный и приятный. Оставил открытую банку в шкафчике в ванной на ночь, с утра открыл шкафчик и с удовольствием ощутил этот аромат. В этом плане мыло однозначно выигрывает. На сайте у Хосе, кроме того, указано, что
Цитата:
Nuàvia Blu's scent has been developed in Grasse (France)
, то есть аромат этого мыла разработан во Франции.
Пену из этого мыло готовил абсолютно обычным, можно сказать, классическим способом.
Замочил на несколько минут барсучиный помазок, затем слил стекающую с помазка воду непосредственно в банку с мылом и сам помазок тщательно встряхнул. Набирал меньше минуты прямо из банки, при этом расход мыла в банке очень небольшой:

Пена в чаше готовится очень легко. В принципе, опять же потратил не больше минуты, чтобы получить пену, которую уже можно свободно использовать:


Уверен, что если покрутить помазком чудь дольше, то пена окончательно превратится в густющий крем большого объема. Но мне и этой пены для бритья в два прохода вполне достаточно. В процессе приготовления пены воды добавил один раз, буквально несколько капель. Сама пена по консистенции получилась густая и жирная, очень хорошо укрывает поверхность лица, не опадает, держится все необходимое для бритья время. Сама пена тактильно очень приятная. Она не щиплет кожу, не вызывает покраснения, отлично увлажняет и обеспечивает скольжение станка по коже. После бритья и умывания традиционно нанес остатки мыла на лицо (такой своеобразный постшейв у меня перед душем) и оставил, пока промывал инструменты и т.д. Очень понравилась реакция кожи на мыло, нанесенное уже после бритья. Собственно, реакции не было никакой То есть не было пощипываний, покалываний, ощущения стянутости, сухости (даже когда пена немного подсохла), все было замечательно. Аромат пены сохраняется на весь процесс бритья, не агрессивен, приятен.
Спиртовой АШ после душа вызвал секундное покалывание (даже не пощипывание и, тем более, не ожог) и все, да и этот момент, думаю, был следствием того, что использовался регулируемый станок на незнакомой настройке и лезвие в первый раз (если конкретно - Черная Красавица от Gillette #5 и лезвие Perma-Sharp).
Резюме мое такое: замечательное мыло, для меня встало в один ряд с, например, MdC, как по ароматике, так и по пенообразующим и "уходовым" (мне больше нравится слово - ухаживающим) свойствам. Буду пробовать и другие продукты этого производителя. От души рекомендую данный продукт людям с любым (даже чувствительным) типом кожи.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю мыло Pannacrema Nuavia Victor V.B. Хочу купить 0 02.01.2021 01:02
Куплю мыло PANNACREMA Nuàvia Nera Bob Хочу купить 0 21.07.2020 10:41
Pannacrema Nuavia Verde ninoalex1987 Обзоры мыла и кремов 5 15.04.2018 09:39


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot