Henson Shaving - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 14.05.2023, 01:20
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось al2765; 14.05.2023 в 01:22. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 17.06.2023, 21:19
ant_spb ant_spb вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Сообщений: 25
ant_spb на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу сказать пару хороших слов о станке Henson Shaving. Станок нравится.
Теперь хочу сказать много слов. Я уже говорил, когда представлялся на форуме, что для меня побриться без крови – всегда было практически нереальной задачей. Я режусь любыми кассетниками. Я режусь даже электробритвами. Это каким там станком невозможно порезаться? Muehle R89? Не смешите уголки моих губ! Может, Вы не можете порезаться Razorock SLOC? Доверьте дело профессионалу – шея готова пролить кровь! А вот станком Henson Shaving я бреюсь и не понимаю, где мои кривые руки? Где моя тонкая кожа? У меня что, кровь закончилась? С первого бритья и вот уже три недели ежедневного бритья – ни кровинки. А выбрит – по мне, так идеально. Спиртовой лосьон щиплет, это да. Хоть это осталось. Я уже даже осмелел настолько, что зарядил лезвие Feather, от которого раньше у меня кровь сочилась только при взгляде на пачку лезвий. А вот с Henson Shaving – нормально. Даже хорошо. Да что там, суперски! А вот тот момент, что станок при густой пене как будто прилипает к коже, так мне даже как-то нравится. Для меня по ощущениям, словно моя прекрасная жена (Господи, спасибо за жену!) провела губами в поцелуе вдоль щеки. Бонус от канадцев. Дай Бог им здоровья! И всем, кто дочитал – тоже. Извините за сумбурное изложение.
P.S. У меня станок первого издания. Mild. Цвет – Tan, если кому важно.
P.P.S. Все вышесказанное – исключительно ИМХО и относится исключительно к моему типу кожи, лицу, рукам и проч., поэтому не может носить рекомендательный характер.
P.P.P.S. Спасибо нашему форуму и всем его участникам.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 19.06.2023, 17:38
Аватар для Nebrito
Nebrito Nebrito вне форума
Продавец
 
Регистрация: 29.09.2020
Адрес: Koпер, Словения
Сообщений: 170
Nebrito на пути к лучшему
По умолчанию

ant_spb, аж захотелось купить себе Хенсон...
Ой, погодите, у меня же есть
Классный отзыв!
__________________
Nebrito.ru - всё для бритья из Европы с доставкой в Россию
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 24.06.2023, 22:38
ant_spb ant_spb вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Сообщений: 25
ant_spb на пути к лучшему
По умолчанию

Джентльмены! И дамы. Мне несколько человек уже написали в комментариях, мол, «хорошая реклама Хенсон». Давайте, я скажу еще раз. Я никому ничто не рекламирую. Я никому ни что не советую купить. Я вообще инженер и занимаюсь автоматизацией производства. Я просто высказал свои ощущения. Нет, ну в самом деле, о чем речь?! Я, будучи несколько лет назад зеленым новичком в ВКБ, смотрел обзоры признанных авторитетов. И вот, уважаемый обзорщик (назовем его «И») берет бритву, мыло, что-то после бритья, тратит 30 минут моего времени и говорит: «Ах, какой хороший станок! Так хорошо! Так гладко!». Ладно, я ж не совсем тупой, я смотрю другого обзорщика. Назовем его, например, «БрПр» или «ВрБр», да как хотите назовите. Та же бритва. «Ах, после бритья - «попа младенца!». Ладно, я - тупой. Покупаю. Бреюсь. Порезы, «красные точки». Блин, да что ж не так?! Мыло? Помазок? Повторюсь, я – тупой. Мне год понадобился, чтобы заметить, что уважаемые обзорщики отращивают щетину в неделю-две-три, а потом «запиливают» обзор. Ладно. Я – инженер. Сделаем реверс-инжиниринг. Отращиваю бороду в течение месяца. Жена в «ауте», сын престает признавать отца. Но нас это не остановит! Беру Muehle R41, бреюсь… О чудо! Моя кожа идеальна! Жена завидует нежности кожи, младенцы с попами нервно курят в сторонке. Бреюсь на следующий день в том же составе – станок, лезвие, лосьон… Аааа! (Голос Маколея Калкина из фильма «Один дома» часть 1). Выхожу из ванной комнаты, жена падает в обморок, сын вызывает «Скорую помощь». И я понимаю, что хорошо делать обзор раз в месяц. Но совсем другое дело – бриться каждый день. И моя кожа не выдерживает каждый день Muehle R41, как бы мне этого не хотелось. А почему нет обзоров, где автор, например, пару недель бреется одной и той же бритвой, и только потом говорит, хорошая она или нет? Вопрос… Ладно, сейчас не об этом. И вот, спустя много лет и бритв, я для себя нашел станок, который добр ко мне. Я не согласен с термином «мягкий». Нет, Хенсон просто по доброте своей просто позволяет убрать мне щетину без напряга и крови. Каждый день. Кстати, в прошлый раз я самонадеянно сказал, что лезвие «Feather» дает прекрасное бритье. Ан, нет. «Feather» молодец. Нашел у меня неровности кожи и раз за разом начал ставить мне красные точки в одном и том же месте на шее. Может, прыщ, может, неровность, мне все равно. Поменял лезвие на «Спутник»-не-тефлон (не реклама!), и вот уже несколько дней все хорошо. Все это я вот к чему. Я не говорю, что нужно покупать безоглядочно Хенсон только потому, что он МНЕ понравился. Придется пробовать и перебирать станки. Кажется, иначе никак. И, кстати, мыло тоже придется подбирать. Но это уже совсем другая история…
Еще раз спасибо форуму и его участникам. А тем, кто дочитал - мира и счастья!
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 24.06.2023, 23:01
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Нашли свой станок - поздравляю, поверьте это редко бывает быстро (у меня 7 месяцев ушло, хорошо с небольшими потерями по финансам), подбирайте не спеша пул лезвий под него и будет Вам нирвана бритвенная, а злословов простите: не всем повезло найти свою бритву и ТАК вкусно рассказать!
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 25.06.2023, 18:48
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

ant_spb, полностью поддерживаю. Тоже подобное проходил. Правда и Мюлле 41 могу бриться каждый день в итоге. Пока искал походящий станок, научился бриться. В то же время Henson агрессивный очень понравился. В последнее время он основной станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 17.09.2023, 13:04
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Хенсон старой и новой версии. Старой у меня милд, новой взял агрессив. Вес старого 38 гр, нового - 39. Новую версию взял, т. к. хотел попробовать именно агрессив, которой не было в старой (кроме титана). Милд прикольный станок, но для меня это вариант не через день, т. к. щетина начинает появляться довольно быстро.
Кроме общеизвестных изменений, заметил ещё, что площадка на новой версии не плоская, а немного скругленная, что в теории повысит скольжение и снизит прилипаемость к коже. Пробы покажут))











Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 24.09.2023, 10:24
Аватар для Гаврюша
Гаврюша Гаврюша вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2023
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 57
Сообщений: 9
Гаврюша на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня уловил, почему некоторые форумчане жалуются, что станок Хенсон "прилипает" к коже,
всё дело в пене.
До мыла из баночек руки не дошли, пока делаю пену как мой отец (ещё в Союзе):
набираю на помазок прямо с бруска и слегка взбиваю на лице
1 кусок дорогого туалетного мыла даёт плотную густую белую непрозрачную пену, это красиво выглядит, но в месте, где прошел станок, пена практически вся снимается
и оставшийся очень тонкий слой не скользит от слова совсем,
именно в этом месте станок прилипает
2 безродный, непонятный кусок мыла пены не даёт, образуя полупрозрачную "субстанцию", но скользящие свойства этой "субстанции" выше всяких похвал

- Пересмотрел свои критерии "хорошего мыла" и "хорошей пены"
- Станок Mild 1.0

Последний раз редактировалось Гаврюша; 24.09.2023 в 10:26.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock BLUE BARBERSHOP After Shaving Splash & Shaving Cream Soap andreiKR Наборы: мыло/крем + афтешейв 32 25.03.2020 10:27
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot