Rocnel Adjustable 2021 Sailor Series - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2022, 08:31
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

А мне казалось что 21 год отличается длиной ручки и весом. У меня sailor 2020-вес 180. Получается что станок практически не изменился.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 13.09.2022, 16:57
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

vvval, так о том и речь. Небольшую детальку мастер вставил, цифирку нарисовал, гравировку сделал, пыль сдул - получается новая версия
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 13.09.2022, 19:42
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

гравировка одинаковая
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 13.09.2022, 22:04
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

На инстаграм сейчас не особо зайдешь-а вот ***** говорит о компактной серии весов 135 г.
Комментарий модератора
Бритвомен:
Удалил ссылку. Реклама нам здесь ни к чему!

Последний раз редактировалось Бритвомен; 13.09.2022 в 22:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 02.10.2022, 18:40
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
По поводу ТТХ:

вес станка - 173 г.
Коллеги, прошу прощения за невольную ошибку. Супруга давно говорила, что с весами у нас на кухне что-то не то. На днях сломались они окончательно, купили новые и еще раз взвесил станок, а цифры существенно отличаются. Реальный вес станка - 143 грамма. Еще раз прошу прощения за то, что мог кого-то в заблуждение ввести
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 17.10.2022, 15:37
Ночной Диспетчер Ночной Диспетчер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 15
Ночной Диспетчер - весьма и весьма положительная личностьНочной Диспетчер - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Бритвомен и ко всем остальным у мня есть два вопроса:
1. Разбирается ли станок частично? Задаю этот вопрос потому, что станок придется чистить. На сколько я знаю под нижней плитой находятся пружины, туда будет однозначно попадать мыло и накапливаться. Среда будет в этих точках не из благоприятных. На сколько я знаю Голова и ручка приклеены на клей, поэтому станок нагревать нельзя. Вопрос разборки и чистки я думаю очень важный. Если разборка станка не возможна, то это только ультрозвуковая ванна 50% воды 50% спирта при 60 градусах.
2. Второй вопрос это нумерация. Если есть нумерация значит, есть начало и конец. Сколько всего было выпущено в 2021 таких станков? Тираж известен? По 2019 году была информация, что всего выпущено 110 станков Муратом, хотя где-то на забугорном форуме видел станок под номером 111.

Последний раз редактировалось Ночной Диспетчер; 17.10.2022 в 15:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 18.10.2022, 06:21
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

1 Совершенно точно станок разбирается. Где-то я видел информацию о том, как разбирать-но сам не рискну.
2 Ни разу не видел, чтобы Мурат публиковал количество станков, выпущенных в каком-то году. Думаю, что найти эту информацию или крайне сложно или невозможно.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 18.10.2022, 08:28
Аватар для valu
valu valu вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.04.2022
Адрес: МСК
Сообщений: 39
valu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Разбирается ли станок частично?
https://damnfineshave.com/thread-the...e-beefy?page=2
__________________
Враг сам по себе не исчезнет.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 22.10.2022, 14:19
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночной Диспетчер Посмотреть сообщение
Разбирается ли станок частично?
Так ведь Сергей aka Gopneg несколькими постами выше отвечал подробно: https://myshave.ru/showpost.php?p=209309&postcount=4
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 23.11.2022, 18:53
Ночной Диспетчер Ночной Диспетчер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 15
Ночной Диспетчер - весьма и весьма положительная личностьНочной Диспетчер - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию



Всем доброго времени суток!
Примерно с год назад загорелся приобрести бритвенный станок Rocnel Sailor. Скажу сразу, я не являюсь любителем регулируемых станков по ряду причин, но вот на Rocnel Sailor, как говорится запал. Как бывает в жизни захотеть не значит реализовать. С приобретением станков Rocnel связаны ряд трудностей. Заказы Мурат принимает только через Instagram, далее записывает в очередь. Оплату принимает только, через Western Union, плюс доставка сегодняшнего дня, это вообще отдельная тема для разговора. В общем 11 ноября 2022 года мое желание воплотилось в реальность, и я стал владельцем Rocnel Master Collection 2021 (Sailor Series). Серию МС в 2021 году Мурат сделал ограниченной в 50 штук, мне достался Морячек под № 27. Приобретался ***** Упаковка и отправка без нареканий, все быстро, четко, качественно. Отличный продавец.

Упаковка.






Коробочка исполнена в темно синих тонах, обклеена винилом под гладкую тонкую кожу, где с фронтальной стороны переливается наклейка-голограмма с номером. Внутри приятная бархатистая ткань с двумя петельками для удержания станка. В целом станок упакован приятно.
Станок.



Морячек выполнен из нержавеющей стали в своих лучших традициях. Общий вес: 143 грамма.
Длинна головы: 46 мм.
Ширина головы: 23,8 мм.
Длинна ручки: 80 мм
Высота головы на нулевых настройках: 11мм.
Общая длинна станка 91мм на нулевых настройках.
Диаметр ручки: 14 мм.
Диаметр подвижной части регулировки ручки: 15.3 мм.
Колечко с градацией агрессивности в римском стиле выполнено с нанесением позолоченного покрытия. В торце ручки вклеена монета с названием и номером станка. Все остальные надписи выполнены по средствам лазерной гравировки.
Насечки на ручках имеют классический строгий ромбик по всей площади рукояти. С виду может показаться, что глубины рисунка недостаточно для уверенного удержания станка. Но это совершенно не так. Ручка по факту не заполирована в ноль и поэтому гравировка сохранила свои острые грани после нарезки. Острота сама по себе не большая, но тактильно пальцы руки цепляются хорошо. Чтобы Вам показать суть это момента, провел ватным тампоном по ручке, ручка отработала как мелкий ёршик зацепив волокна с ватного круглого тампона.



Общая внешняя обработка станка на высоте. Не знаю кому как, но мне сатиновая финишная обработка пришлась по душе. Сложно объяснить, но в Морячке чувствуется своя концепция исполнения, которую понимаешь, когда берешь его в руки.
Крышка RSMC 2021 выполнена на мой взгляд с нюансами. Верхняя её часть вопросов не вызывает, а вот по внутренней части есть два момента:
Первый: следы фрезы на внутренней части крышки нарочито не прикрыты. Тут мне трудно комментировать, так как не являюсь жестким перфекционистом и мне понравилось в целом такая обработка, хотя многие могут возразить, мол за такие деньги могли бы больше дать любви.










Второй: острая необработанная резьба, имеющая маленький кусок не снятой стружки.



Кусочек стружки был убран, острота резьбы никак не влияет на работу станка. Расцениваю это как факт, который в своем обзоре не мог обойти.
Голова RSMC 2021 выполнена качественно и имеет отличную геометрию. Все четко, лезвие позиционируется без перекосов и имеет одинаковый вылет с обоих сторон. Посадка лезвия KAI не имеет ни продольных ни поперечных люфтов от слова совсем. Лезвие садится в легкую натяжку просто идеально плотно. При посадке лезвия Feather замечается еле ощутимый продольный и поперечный шат.
Регулировка станка осуществляется плавным поворотом подвижной части ручки и не имеет четких щелчков механизма регулировки. Ход регулировки плавный, без рывков, с приятной общей тактильной натяжкой. Чувствуется хорошо сбитый внутренний механизм. Градация агрессивности нанесена римскими цифрами на позолоченное колечко.
Произвел замеры GAP, предварительно дав себе понять, как будут работать щупы при замере на Timeless 0.95. Замер прошел в легкую натяжку. По такому же принципу и осуществил дальнейший замер на RSMC 2021. Для удобства применил арабские цифры.

Точка -0.75/1-0.9/2-0.1/3-1.2/4-1.35/5-1.50
Точка 1.65 (второй оборот)/ 1-1.80/2-1.90/3-2.05/4-2.25/5-2.40
Точка 2.50 (третий оборот)/ 1-2.60/2- срыв натяга резьбы

Станок очень хорошо сбалансирован на мой взгляд, точка баланса находится в 22 мм от нижней части головы.



Подставка станка выполнена из нержавеющей стали и поставляется в отдельной коробке.
Вес: 267гр.
Нижний диаметр: 48мм.
Высота: 25мм.
Диаметр отверстия: 15.4 мм.
Открыв коробку и взяв в руки подставку, почувствовал монументальность изделия.













Нюанс про букву «А»
Если честно, то не знаю зачем Мурат наносит букву «А» на торцевую часть плиты станка. Нигде про это не читал, хотя могу предположить, что гравировка сделана для правильного позиционирования крышки, так как если неправильно ее спозиционировать, то сбивается настройка агрессивности. В общем при первом знакомстве со станком и при «остром» своем зрении я не увидел букву «А». Открылся мне сей факт, только через 3 дня. Разглядел все-таки. В итоге буква «А» была, но оказалась стерта. Объяснение у меня этому исчезновению только одно: при нанесении гравировки допустили брак. Потом видимо решили слегка шлифануть и убрать этот дефект, благо гравировка не сильно заглубляется в металл. По данному факту расстройства не было, просто отметил для себя, что Мурат ремесленник и у него нет даже гарантийного периода. В случае поломки станка он конечно же готов взять на себя ремонт, но уже за деньги владельца. Как вы понимаете если владелец из России, то проще все сделать самому без турецкого ремонта.



Бритье.
Тесты велись на всегда новом лезвии Feather. Первый свой тест хотел начать с позиции 2, но в самый последний момент крутанул на 3-ку. Тесты проводил по принципу классических трех проходов. Агрессивность тестировалась в той последовательности, что описана ниже.
Третья позиция
Первое бритье было просто «шоковым» в хорошем смысле этого слова. Станок с первого прохода сразу заработал своим неповторимым почерком, дежавю не было от слова совсем. Комфорт бритья отличный, эффективность просто зашкаливает. Первые слова в голове были, так не бывает! Возникло такое ощущение, что наконец-то я поймал свой Дзен в ВКБ! То есть, чтобы было понятно 3 позиция отработала мягче Дрозда и в тоже время эффективнее Дрозда (Дрозд в моем рейтинге: станок «Number one») Была достигнута более глубокая эффективность с выходом на Baby Butt Smooth++, при более низкой агрессивности. Агрессивность на 3 позиции Морячка примерно сопоставима с 5-той позицией станка Tatara Muramasa, но при этом эффективность отыгрывает, как небо и земля в сравнении с этим станком.
Чувство лезвия на коже минимально.
Четвертая позиция
Агрессия после тройки возросла ненамного. Нет существенного скачка, все как бы ровно на подъеме. Чувствуется, что стало чуть « ярче бритье», но не более того. На 4-ке все та же сумасшедшая эффективность, как и на тройке. Разницу в итоге не сильно не заметил. Лезвие на коже чувствовалось ниже среднего.
Пятая позиция
Прирост в агрессии прослеживается, стало ярче играть лезвие на коже лица. В целом комфортно, но уже где-то на моем личном пределе. Пятерка чуть не дотягивает до агрессии Blackland Dart. Проблемный индикатор с правой стороны у кадыка засветился слабо красным цветом в виде точек и показал незначительное раздражение. Пятая позиция получилась в целом эмоционально яркой. Станок первый раз показал свою агрессию.
На следующий день хотел зайти на 6-ю позицию «Точка» (второй оборот), но тут же мысленно себя остановил. Дело в том, что лезвием Feather я бреюсь 4 раза, соответственно 3 и 4 бритье протекает на подсевшем лезвии в плане остроты, а тут я уже третий раз упражняюсь на новом лезвии. Чувствую, что кожа не вывозит такой режим бритья, нужно уходить на вторую позицию. Плюсом ко всему станок новый, к нему нужно привыкать, да и вес станка не маленький. Отсюда Морячек имеет свою инертность, которой нужно научиться правильно управлять. На третьем бритье поймал себя на мысли, что я очень сильно сжимаю в руке Морячка, что на прямую связано с весом станка.
Вторая позиция.
Вторая позиция показывает очень мягкое бритье. Эффективность по-прежнему на высоте, но по факту мой проблемный индикатор «правая скула» ушёл в Damn Fine Shave. Лезвие на коже не ощущается.
Позиция два с половиной
Мягко и эффективно, лезвие практически не ощущается. BBS достигнут. Все как на тройке, только чуть-чуть помягче.
Первая позиция.
Лезвие не ощущается. Агрессивность очень низкая. По лицу станком можно работать на приличной скорости, не боясь, что он тебя порежет. Настройка придется в пору тем, кто любит себя шоркать по десять раз, проводя по одному месту многократно и растягивать удовольствие. Как итог, везде BBS, а правая скула мой проблемный участок DFS.
Выводы.
Морячек 2021 года порадовал меня во всех смыслах, этого слова. Великолепный станок! Как пишут многие люди на сайтах, он видимо и в правду самый лучший и технологичный регулируемый станок в мире на сегодняшний день. Есть конечно не большие огрехи о которых написал выше, но это все такие мелочи по сравнению с тем, как бреет станок. Он дарит удивительное бритье! Оно мягкое и комфортное, а самое главное мега эффективное BBS++. Станок у меня заиграл с 3 по 4,5 позицию.
С виду может показаться, что Моряк выглядит некой тяжелой, неуклюжей «кувалдой» по сравнению с собратьями по цеху, но это не так, внешность в его случае обманчива. К весу привыкаешь быстро, ручка в 14 мм приятно лежит в руке, голова совершенно беспроблемно в моем случае заходила под нос и не доставляла никаких неудобств. Единственное, что я бы добавил, это ручке 1 см. Мой любимый размерчик 90мм.
Стоит ли Морячек своих денег? Ответить на этот вопрос может, только тот, кто попробовал этот станок в бритье. За себя могу сказать точно, что он стоит своих денег, хотя можно было бы и не переплачивать за МС версию 200 долларов, а приобрести простой RS2021, разница только в кольце регулировки, в монете и подставке. После двухнедельного теста могу уже с уверенностью говорить, если бы нужно было продать мне из своей коллекции 3,4,5 станков и купить RSMC 2021, то не задумываясь пошел бы на этот шаг. Станок зашел мне на все 100%. Что касается вопроса своего Дзена, нашел ли я его? Отвечу, что нет, не нашел. Морячек захлестнул меня по первости сильно эмоциями, спору нет, но по факту двухнедельного тестирования он делит первое место с Дроздом, и дело тут вот в чем. В нашем влажном деле существует такое понятие, как временной промежуток между бритьем, где мы наблюдаем и оцениваем, как ведет себя кожа после бритья тем или иным станком. Как и с какой интенсивностью растет волос в этот период. И тут ситуация сложилась парадоксальная. Морячек бреет эффективнее Дрозда, но при этом волос после Моряка растет быстрее, чем после Дрозда. То есть складывается такая ситуация, что станки дополняют друг друга на моих кожных рецепторах.
Минусы
1.Цена
2. Голова станка приклеена к ручке на Loctite 480. Бывали не однократные случаи разъединения. Слышал, что в одном из случаев отвалившееся голова расколола раковину.
https://damnfineshave.com/thread-202...stable?page=74
P.S
Если есть желающие вступить в клуб Rocnel и запрыгнуть в последний уходящий «вагон МС 21года состоящий из 50-ти посадочных мест» **** есть еще станки в продаже (возможно последний, мне было на выбор предложено два номера 27 и 38) Можно без лишнего головняка с заказам и оплатой приобрести Моряка МС 2021 года.
Для тех, кто никуда не торопится выпущена версия 2022-L года, которая от 2021 года отличается только разборной ручкой. Голова по своим параметрам идентична 2021 году. При заказе станка 2022-L года МС версии, Мурат не дает право выбора номера станка, а присваивает его по очередности заказа.
https://www.rocnel.com/
Всем здоровья, добра и процветания!

Последний раз редактировалось Бритвомен; 23.11.2022 в 21:28.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Standard Razors - Aluminum Series New Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 137 05.03.2021 21:45
Rocnel Adjustable 2020 Sailor Series vvval Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 26.09.2020 00:00
Rocnel Sailor Adjustable 2019 Bergman Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 25.03.2020 13:34
НОВОСТЬ Rocnel Sailor 2019 Avgusto43 Новости в мире бритья 6 13.11.2019 08:56
ROCNEL Adjustable (All 316L Stainless steel) Roman Новости в мире бритья 16 10.03.2017 12:46


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot