Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 156 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1551  
Старый 18.09.2022, 11:55
brv2014 brv2014 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.08.2022
Адрес: Каменск- Уральский
Возраст: 45
Сообщений: 29
brv2014 на пути к лучшему
По умолчанию

Опишу свой опыт недавно купленной S6. Первый раз брился на 3 плите с лезвием Физер раздражение и много красных точек, спиртовый лосьон обжигал кожу, думаю ладно читал, что острые японские лезвиея будут работать мягче на 2-3 раз, ничего подобного, поменял на зелёную Астру комфортно но не особо. Решил по прочтению форума найти свою связку станок(плита) лезвие, установил 4 плиту и лезвие Вилкинс бритьё мягкое, красных точек не более 5, лосьон не обжигал, но самое главное не было зуда на шее. Буду пробывать с другими лезвиями. Может быть лезвия Физер и Астра контрафакт купленные на Авито?
Ответить с цитированием Вверх
  #1552  
Старый 18.09.2022, 13:17
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,581
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне, когда брился 6S, больше всего 4 плита подошла. С разными лезвиями пробовал, было нормально.
Ответить с цитированием Вверх
  #1553  
Старый 18.09.2022, 14:09
brv2014 brv2014 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.08.2022
Адрес: Каменск- Уральский
Возраст: 45
Сообщений: 29
brv2014 на пути к лучшему
По умолчанию

Попробую на 4 плите с Физером
Ответить с цитированием Вверх
  #1554  
Старый 18.09.2022, 23:49
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 172
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

Далеко не всем физер заходит, ну а для меня Астра та еще лотерея. Джилет платинум или пермашарп попробуйте, но вообще странно как-то(точно дело в лезвиях?).
Ответить с цитированием Вверх
  #1555  
Старый 19.09.2022, 09:07
brv2014 brv2014 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.08.2022
Адрес: Каменск- Уральский
Возраст: 45
Сообщений: 29
brv2014 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня утром побрился 4 плита вилкинс , справа под носом несколько точек
Ответить с цитированием Вверх
  #1556  
Старый 14.10.2022, 21:40
Numb2015 Numb2015 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 4
Numb2015 на пути к лучшему
По умолчанию

Друзья, всех приветствую! Возможно сейчас наоффтоплю, поскольку и отзыв мой не компетентен, и касается, как самого станка, так и первого бритья т-шкой. Тем не менее, вдруг кто-то вспомнит свои давно минувшие первые впечатления или для кого-то будет полезно
Что ж, пришла заказанная у Хосе 6s, шла часть больше месяца. Кроме того, он любезно предложил любую пачку лезвий в подарок, а сама покупка была ЗНАЧИТЕЛЬНО выгоднее по цене, чем в России.
Сегодня решил опробовать, глянул пару видео на ютьюбчике, чтобы освежить теорию и, конечно, же наткнулся на комментарии в разрезе «кассеты огонь, т-станки ни о чем», хотя до этого никогда их не видел! Короче говоря, предвкушение, как ветром сдуло! Еще станок не пойми как в руке лежит, прешейв пахнет странно. «Ну да хрен с ним», - думаю я: «Если не понравится, продам!»
Небольшое отступление, я вообще не бреюсь, только обычной машинкой без насадки под короткую щетину или с ухоженной бородой хожу, поскольку даже от нового лезвия Джиллетт, с распариванием раздражение всегда было дичайшее! В армии вообще погибал.
После душа нанес прешейв, консистенция странная, подержал чутка горячее полотенце, не понял, зачем он даже нужен, но запах именно при применении интересный.
Далее начал наводить пену, взял крем для бритья (тоже от проразо для чувствительной кожи). Быренько взболтал в чаше помазком и ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ! Боже! Как приятно наносить эту теплу густую пену мягким помазком! Просто стоял и балдел, мне мысль об этом даже в голову не приходила!
Далее попробовал побрить щеки. Ребятаааа, я сначала и не понял, почему ничего не произошло, будто просто провёл и снял пену. (Лезвия физер, 4-я плита) Пригляделся - щетины нет!!!! Провел еще раз, чуть царапнуло, вспомнил, что лучше короткими штрихами. В итоге так и побрил себе обе щеки!! Гладко!! Даже практически не почувствовав!!!! Я так не удивлялся очень давно!
С шеей было, конечно, сложнее. Спустя несколько неприятных движений, я немного понял, как нужно натягивать кожу и для чего это делается, стало чуть лучше, но все равно - требуется практика.
На финише залил все лимонным проразо - прижгло, в какой-то степени приятно, но быстро отпустило.
Шея осталась красновата, бритье естественно не в 0. НО! Во первых, я решил не бриться против шерсти, дабы не портить первое впечатление, а, во вторых, с кассетой для аналогичной степени бритости пришлось бы и не раз!
Вывод однозначно такой: те, кто говорит, что бритье кассетой по качеству не уступает станку, лишены или очень чувствительной кожи или жестокого волоса.
И самое интересное, что после Джилета весь день ходил и боялся голову поворачивать, потому что все тянет! А сейчас прошло всего минут 15 и я даже наклоняю с полным комфортом! Балдеж, господа!
Ответить с цитированием Вверх
  #1557  
Старый 14.10.2022, 23:18
Aleksandr Aleksandr вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Numb2015, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #1558  
Старый 05.11.2022, 12:56
brv2014 brv2014 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.08.2022
Адрес: Каменск- Уральский
Возраст: 45
Сообщений: 29
brv2014 на пути к лучшему
По умолчанию

Что то под носом усы без точек не могу выбрить
Ответить с цитированием Вверх
  #1559  
Старый 05.11.2022, 18:03
Andrey 68 Andrey 68 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2020
Адрес: Ижевск
Возраст: 56
Сообщений: 16
Andrey 68 на пути к лучшему
По умолчанию

Первых два прохода делаю на четвёртой плите, затем переворачиваю на вторую . Почти 2 года этим станком пользуюсь. Может кому-то поможет.
Ответить с цитированием Вверх
  #1560  
Старый 04.03.2023, 04:41
A l e x e y A l e x e y вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 1
A l e x e y на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Планирую приобрести 6s и конечно хочется найти подешевле. Проще конечно с Авито попробовать. Сейчас он там в районе 10500-11000 стоит но по слухам много б/у продается.
Возможно ли сейчас приобрести из Европы?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot