Кто в какое время бреется - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Результаты опроса: Кто в какое время суток бреется
Утром 123 40.33%
Вечером 182 59.67%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 04.09.2022, 20:32
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
Зачем это делать на ночь в гражданской жизни, не понимаю...
Представьте, к примеру, ситуацию, когда человеку ежедневно нужно успевать на автобус, который идет в 4.40 утра. Это из абсолютно реальной гражданской жизни. Если бриться с утра, то это еще минимум полчаса сна в аут. И ни о каком удовольствии речи быть уже не может. Разные бывают ситуации и обусловленные ими привычки, в том числе и вечернее бритье
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 04.09.2022, 21:06
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Бритвомен, согласен, разные ситуации бывают. Мне до работы 7 минут пешком, так что со своей колокольни получается сужу... Но приведённый Вами пример всё-таки из разряда крайностей. Думаю, что большинства форумчан он не касается.

Последний раз редактировалось vasilich; 04.09.2022 в 21:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 05.09.2022, 00:08
Jaks Jaks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 32
Сообщений: 37
Jaks пока не определено
По умолчанию

Почти 4 года бреюсь исключительно вечером, но это не значит, что выходя из ванной комнаты я сразу ложусь спать. Бреюсь после 21:00, ложусь около полуночи - за это время успеваю и ароматами лосьонов насладиться как следует, и свои рецепторы успокоить и приготовить ко сну.

Заметил странную особенность: если бреюсь утром, то даже при ювелирном бритье весь день хожу с каким то раздражением кожи и красными пятнами на лице, которые появляются после обеда и сопровождают меня до вечера, а вот если бреюсь вечером, то утром я выгляжу отлично, без красноты и раздражения, а так же без щетины, т.к. волос медленно растёт и бреюсь 2 раза в неделю.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 06.09.2022, 16:41
Аватар для Tüff
Tüff Tüff вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.08.2022
Адрес: #.de
Возраст: 75
Сообщений: 59
Tüff скоро придёт к известностиTüff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaks Посмотреть сообщение
Красными пятнами на лице, которые появляются после обеда и…
Это так называемый второй тип раздражения. Он обусловлен тем, что волос начинает прорастать и острым срезанным концом, ростком, травмирует кожу возле волосяной сумки. Тут чем ни побреетесь, один итог. Вариант, не бриться начисто, так, чтобы срез волоса уходил под кожу, а оставлять некую часть волоса над кожным покровом. Да, это не «до синевы», как говорят во флоте, но как вариант можно попробовать. Или попробовать бриться реже, но это зависит от разных причин. Или так, как Вы - на ночь.
__________________
Fight for kisses
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 07.09.2022, 14:00
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 154
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaks Посмотреть сообщение
Почти 4 года бреюсь исключительно вечером, но это не значит, что выходя из ванной комнаты я сразу ложусь спать. Бреюсь после 21:00, ложусь около полуночи - за это время успеваю и ароматами лосьонов насладиться как следует, и свои рецепторы успокоить и приготовить ко сну.

Заметил странную особенность: если бреюсь утром, то даже при ювелирном бритье весь день хожу с каким то раздражением кожи и красными пятнами на лице, которые появляются после обеда и сопровождают меня до вечера, а вот если бреюсь вечером, то утром я выгляжу отлично, без красноты и раздражения, а так же без щетины, т.к. волос медленно растёт и бреюсь 2 раза в неделю.
Jaks, добрый день! Верно подмечено насчёт времени! Вечернее бритьё необязательно проходит перед сном. У меня вечернее бритьё в основном в 20:00. Ложусь спать в 23:00, иногда позже. И сплю отлично, ничего неприятного не ощущаю. У меня жирная кожа лица и утреннее бритьё в моём случае не для меня. Уже к обеду ходишь с сальным лицом, вперемешку с лосьоном, всё липнет, щиплет. От умывания легче не становится. А вечером побрился и красота. Утром помылся- умылся и побежал. Жирность кожи также присутствует, но неприятных ощущений на ней нет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое вы мыло или крем больше никогда не купите. Dimian Мыло и кремы 333 23.10.2020 22:29
Какое мыло выбрать? vms Мыло и кремы 190 30.04.2018 01:24
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot