А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 10.09.2023, 17:20
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 356
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
PIV, отличный набор!
Если нравятся Стримлайны, то есть агрессивные станки, то попробуйте еще Clog-Pruf (полностью называется Gem Micromatic Clog-Pruf Razor), производства начала 40-х годов прошлого века. Внешне станок похож на Bullet Tip, но отличить его можно сразу и по форме ручки и по надписям на плите и под крышкой.
Если более мягкие ежедневники, то вот прямо порекомендовал бы - G-Bar и Кнопку. Очень комфортные станки с высокой эффективностью.
Все эти станки, включая MMOC, достать не проблема... на Ebay... (ну, Вы понимаете)
Да, я как раз там и прицелился на парочку, есть даже новые.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
PIV, отличный набор!
Если нравятся Стримлайны, то есть агрессивные станки,
Когда я использовал новое лезвие GEM в Ever-Ready Streamline то пробовал использовать прокладку под лезвие из половинки алюминиевой накладки самого лезвия. Мне показалось что с прокладкой станок стал заметно "мягче", конечно слишком мало опыта что бы утверждать это..
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 12.09.2023, 15:16
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 356
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию GEM Pesonna без PTFE (Продолжение)

2023.09.12
Сегодня 18 (восемнадцатое) бритьё одним лезвием GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали без покрытия.
Прешейв Proraso, мыло Proraso Green, лосьон Floid, бритвенный станок Ever-Ready Streamline.
Обошёлся без ремешка, лезвие до бритья не стропил только после на руке.
Бритьё по-прежнему "мягкое" и очень комфортное, Streamline бесподобен!
Всем приятного бритья!

Фото. Прицелился на Micromatic, но дорогу перешёл необычный Streamline, устоять невозможно, нахожусь в процессе покупки.
Миниатюры
Ever-Ready_Streamline_Another_Handle.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 14.09.2023, 14:19
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 356
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию GEM Pesonna без PTFE (Продолжение)

2023.09.14
Сегодня 20 (двадцатое) бритьё одним лезвием GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали без покрытия.
Прешейв Proraso, мыло Proraso Green, бальзам Nivea Men восстанавливающий, бритвенный станок Ever-Ready Streamline.
Отличное бритьё!
Бальзамом Nivea пользуюсь редко, не очень нравится чувство липкости первые 10 - 15 минут, но потом всё проходит и действует это средство после бритья по моему неплохо.

На днях получу концентрат для химического никелирования, в планах восстановление покрытия двух бритвенных станков Ever-Ready 1924 и возможно футляра. Опыта нет, читаю, рою интернет.

Фото. Продолжаю с ремешками. Два в работе и мой первый ремешок который используется сейчас.
Миниатюры
My_Straps_for_Strops_GEM_Razor_Blades_2023.09.14.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 14.09.2023, 14:22
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 356
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ever-Ready Streamline Покупка

2023.09.14
Приобрёл дорожный комплект Ever-Ready Streamline, на фотографиях всё выглядит неплохо, посмотрим когда приедет. Видел однажды такой с зелёной обивкой, владелец упоминал Австралию изготовлен там или привезён оттуда не помню.
Миниатюры
Ever-Ready_Streamline_Razor_Travel_Set _01.jpg   Ever-Ready_Streamline_Razor_Travel_Set _02.jpg   Ever-Ready_Streamline_Razor_Travel_Set _03.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 16.09.2023, 00:04
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 356
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию Реставрация комплекта Ever-Ready 1924 (Продолжение)

2023.09.15
Продолжаю возню с дорожным набором Ever-Ready 1924.
Верхняя крышка алькантара, ложемент бархатный.
Миниатюры
Restoration_Razor_GEM_Ever-Ready_1924_(2)_01.jpg   Restoration_Razor_GEM_Ever-Ready_1924_(2)_02.jpg   Restoration_Razor_GEM_Ever-Ready_1924_(2)_03.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 19.09.2023, 19:35
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 356
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию GEM Pesonna без PTFE (Продолжение)

2023.09.19
Сегодня 25 (двадцать пятое) бритьё одним лезвием GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали без покрытия.
Прешейв 3P, мыло CelLa Red, лосьон Floid, бритвенный станок Ever-Ready Streamline.
Сегодня лезвие было довольно "гладким" и острым, не дёргало, но всё же пришлось потрудиться немного больше чем обычно.

Фото 1. Финальный этап изготовления ремня No2 для правки лезвий GEM. Ремешок почти готов, но сейчас кожа моментально впитывает каждую каплю влаги поэтому готовлю масло. Здесь всё что у меня есть, какое применить пока не решил. Думаю, что лучшим вариантом будет №2 или попробую сначала на остатках кожи.
Фото 2.
1) Норковое масло с сосновой смолой (инфо производителя).
2) 100% Чистое копытное масло (инфо производителя).
3) Норковое масло с ланолином и воском (инфо производителя).
Миниатюры
I_Made_Strap_Sharpening_Razor_Blades_GEM_№2_04.jpg   Oils.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 20.09.2023, 15:52
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 356
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.09.20
Сегодня 26 (двадцать шестое) бритьё одним лезвием GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали без покрытия.
Мыло Tabac, лосьон Floid, бритвенный станок Ever-Ready Streamline.
Первое применение нового самодельного ремешка No2, в конце прошедшего дня прошел тампоном с маслом по обратной стороне, масло ещё не разошлось и ремень весь в разводах.
После четырёх кругов по ремню на кромке лезвия осталась тоненькая полоска кожаной пыльцы.
Бритьё без замечаний, мягкое и приятное.

К купленному ранее дорожному набору Ever-Ready Streamline прибавился совершенно новый Miсromatic OC поэтому решил распродать всё что мне не нужно, набралось 11 DE и 1 комплект GEM + прочее.

Фото Micromatic OC New Unused.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 22.09.2023, 14:29
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 356
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

GEM Pesonna без PTFE (Продолжение)

2023.09.22
Сегодня 28 (двадцать восьмое) бритьё одним лезвием GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали без покрытия.
Прешейв Proraso, мыло Proraso Green, лосьон Floid, бритвенный станок GEM (Junior - Brooklyn) (Пат.1912г.)
Хорошее "мягкое" бритьё, как и в прошедший день.
Использовал прокладку из половинки алюминиевой накладки лезвия которую я уже применял в Streamline.
С прокладкой бритвенный станок становится "мягче" и это явно ощущается при бритье.
На ремешке после правки лезвия под определённым углом освещения заметил очень мелкие металлические блестки, возможно такое?
22 рубля 45 копеек в месяц составят затраты на лезвие для бритья если я буду продолжать бриться одним лезвием 30 дней, сегодня было 28 бритьё. В случае применения лезвия с покрытием сумма увеличится примерно вдвое, но для меня использование ремня увлечение, а не гонка за экономией.
Хотя мыслишка есть, как нас приучают ко всему недолговечному - покупай, покупай...
Честно говоря, я не ожидал такого результата, хотя читал на "badgerandblade" что какой-то парень бреется одним лезвием GEM нереально длительный срок благодаря правке на ремне

Всем приятного бритья!

Фото. GEM (Junior - Brooklyn) и прокладка из алюминиевой накладки лезвия.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 22.09.2023, 14:36
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 914
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Для суровых канадских лесорубов и просолёных морских волчар - как им бриться?
не проще на ремешке опаску править?
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 22.09.2023, 14:54
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 356
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Для суровых канадских лесорубов и просолёных морских волчар - как им бриться?
не проще на ремешке опаску править?

Добрый день, есть такая мысль… но я её пока только думаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил кривой Slim, есть вопросы. Lith1um Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 17 20.02.2021 04:50
Чехлы или тревел-боксы для станков Freelancer Общая дискуссия 180 29.09.2020 03:07
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13
Исчезновение Т-образных станков и лезвий Mueller Обо всем 19 06.11.2016 15:17
Копии станков из нержавейки Zambeza Общая дискуссия 11 20.11.2015 04:15


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot