Ода SE станкам - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.06.2020, 17:39
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Vikt0r, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 14.06.2020, 22:00
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Без SE станков ВКБ не ВКБ Раздухарился от данной темы и успешной практики с Генералом. Достал из коробки слегка забытую Кинг Кобру. Бреюсь третий день. Очень резко и очень классно. Звук срезаемой щетины на всю ванную.
Пока останавливаться не собираюсь, т.к. нравится высокая эффективность и чистота бритья. Доволен, что в данной нише сложилась отличная компания для ротации: Генерал, Кинг Кобра и АТТ SE1.
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 14.06.2020, 23:48
Valet Valet вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Cccp
Возраст: 56
Сообщений: 53
Valet на пути к лучшему
По умолчанию

И на сколько раз обычно лезвия хватает ?
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 15.06.2020, 14:28
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Valet, от 10 раз и более, пробовал разные марки в разных станках. ПрофСупер, напр., в Генерале недавно, выкинул после 12 раза, хотя сильного ухудшения не почувствовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 15.06.2020, 15:27
Аватар для XRUM
XRUM XRUM вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 296
XRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Valet, пользуюсь любым SE лезвием 10 раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 15.06.2020, 16:35
desmoid desmoid вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
desmoid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Давайте по-порядку:
1 Я бы уже сказал, что готов утверждать, что не все мыла подходят одинаково к лезвиям. На одних мылах оно "скользит", а на других-оставляет коцки. У меня сейчас только в ротации около 10 мыл и я каждое утро по своим ощущениям подбираю "сегодняшнее". Пока более устраивают твердые.
2 Что касается SE-станков-попробовал occam-продаю, не понравилась ручка в работе. ATT SE-выдержал всего один раз-продал-не подошла голова. Сейчас два станка Enoch и Classic cobra. Оба нравятся и они разные. Enoch по моим впечатлениям "беспроблемный станок", на который я перехожу, чтобы кожа отдохнула. Кобра-станок "выходного дня", у меня он с Вольфманом-это для удовольствия, хотя раздражение может быть больше,но и бреет лучше.
Сказать лучше SE или DE-нельзя в медицине это называется многофакторный анализ-есть фактор лезвия, станка, ручки, помазка, мыла, состояния кожи и так далее.

Почему АТТ не подошёл? У меня есть Кобра - и мне она очень нравится, но хочется чего-то по-мягче в тандем, в выборе между Enoch и ATT...Ваше мнение можно узнать? )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 15.06.2020, 18:55
Cost Cost вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Bbb
Сообщений: 90
Cost пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XRUM Посмотреть сообщение
Valet, пользуюсь любым SE лезвием 10 раз.
Завидую. Максимум два раза, третий дерет кожу. Лезвия Шик пролайн, Физер просупер.
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 15.06.2020, 19:59
Аватар для XRUM
XRUM XRUM вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 296
XRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Cost, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 15.06.2020, 20:10
Valet Valet вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Cccp
Возраст: 56
Сообщений: 53
Valet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
Завидую. Максимум два раза, третий дерет кожу. Лезвия Шик пролайн, Физер просупер.
Вот и меня это сильно смущает ибо уже не первый раз встречаю отзывы о том , что лезвия хватает на 2- 3 раза
Вот я для себя и пытаюсь решить , а стоит ли оно того ?
Станок 150 - 200 $ , да каждый месяц на лезвия по 15-20$
А вы как считаете?
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 15.06.2020, 21:43
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Valet, берите и не сомневайтесь, если есть такая задумка. Попробовать надо однозначно, а уж потом решите оставить или оптимизировать. Есть АТТ SE-1 и Hawk, АТТ в топе, Вектор в "хотелках"...
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot