Тестирование апрель-2024 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > KatrineDo artisan

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2024, 19:40
ILA ILA вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Орел
Сообщений: 18
ILA скоро придёт к известностиILA скоро придёт к известности
По умолчанию

Беспорядочное, даже хаотичное "повторное" тестирование лосьонов без всякой логики. Субъективно и некритично. В тотальной запарке, когда во время бритья было не до бритья. Использовал разные крема и пены для бритья , не такие яркие, как тестируемое мыло (главным образом дешевые - от Викинга до Прорасо Зеленого и Красного), чтобы лучше понять лосьоны. Тестируемый образец мыла использовать для объективной оценки нельзя, ибо это маленький шедевр, который лишает тебя критического мышления.
Остаточные впечатления, спустя несколько дней, такие.
Рейтинг по аромату:
1. White. По аромату безоговорочный лидер среди тестируемых образцов. Отлично сочетается с мылом. Интересный фантазийный запах. Остаточный аромат сложный и очень приятный.
2-3. Лосьоны 18% и 40%. Похожи все-таки. Летние, легкие, нестойкие. 18% - более маслянистый, матовый аромат. 40% - чуть ярче, веселый, солнечный. Четко ощутим сначала цитрус, чуть позже -душистый перец, точно! Для моей вроде adipose коже особой разницы нет. На ладони, там кожа другая, 18% ощущался спустя примерно час, но очень слабо. А 40% - нет. Остаточный аромат, спустя минут 10, все же у 18% чуть интереснее. А лосьон 40% пахнет просто «душистым горошком» ))).
4. Лосьон Brown. Первый раз (см. #15) не произвел впечатления. Теперь понимаю, что был не совсем прав. Во-первых, кожа после него великолепно ощущается. Но это можно сказать про все тестируемые лосьоны. А вот аромат… Все же что-то в нем есть. Запах сложный; лимона я точно в нем не ощущаю. А вот что? Сравнил с иранским мылом, но там запах намного грубее, вульгарнее. А здесь тонкий аромат, напоминает 60-е годы. Не могу понять чем… Обертки цветочного мыла? Не совсем. Одеколон какой-то, который слышал в парикмахерской, когда мне делали стрижку «полубокс». Но запах свежий, мужской, однозначно.
5. Лосьон 60% - остается все же отдушка простенького мыла.
Вне конкурса: Лосьон Барбер BLUE !!!- Мощный запах бьет из пузырька, во время намазывания ментол пощипывает глаза! Не жесть, но бодрит! Потом первый аромат уходит и остается Simple primitive, а не аромат, но еще немного - и флер, что на коже, просто очарователен. Что-то, словно побывал в оранжерее. Этот продукт - десять баллов! (теперь вот думаю: может попробовать добавить его в кофе, а то продается не коньяк, а одна дрянь!).
Рейтинг по функциональным свойствам. Доза лосьона примерно 0,5 мг (иначе мало и никакого удовольствия, а зачем тогда все это??!!!).
1. Лосьон Brown. Почти не липнет, прилипание прошло где-то через пять минут, кожа гладчайшая. Изумительное качество. Видимо, теперь начну пользоваться лосьонами регулярно. Это из-за Brownа.
2. White. Липнет приемлемо. Высыхает быстро. Пленка на коже после высыхания лосьона тонкая. Кожа эластичная.
3-4. Лосьон 40% и 18%. Для меня похожи. Липнут, но высыхают в пределах допустимого временного лага. Пленка лосьона на коже плотная, гладкая. На коже чувствуется комфортно.
5. Лосьон 60%. Жиденький какой-то. Почти не липнет. Высыхает очень быстро. Пленка есть, но почти не ощущается. Коже комфортно.
Общий рейтинг:
1. White. 2. Brown. 3. 18%. 4. 40%. 5. 60%.
Примечание. Все тестируемые лосьоны по ТТХ (не аромат) очень хороши. Кожа после них мягкая и гладкая. Для сравнения использовал «Мгновенный комфорт» серии «Горизонт» от «Фэмили косметик». Это просто водичка с корочкой лимона. Знаете, в ресторанах приносят воду, чтобы руки ополоснуть. Вот это вот продукт «Фэмили косметик».
Позвольте пару слов без протокола. KatrineDo открыла для меня лосьоны. Раньше пользовался одеколонами и редко – кремами. Теперь перейду на творения KatrineDo. Спасибо, Катя! Кстати, а какой лосьон Вам нравится больше самой? Какой Ваш любимый? Что посоветуете? У меня есть только BLUE.

Последний раз редактировалось ILA; 05.05.2024 в 19:43.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOTD апрель 2024 zsergey Shave Of The Day 91 30.04.2024 14:18
SOTD Март 2024 zsergey Shave Of The Day 85 31.03.2024 23:45
SOTD Февраль 2024 zsergey Shave Of The Day 93 29.02.2024 15:51
Тестирование остроты лезвий Умка Лезвия для станков и шаветок 63 07.01.2020 21:52
Максимальное тестирование мыла при минимальных расходах al2765 Общая дискуссия 47 08.01.2018 12:46


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot