Henson Shaving - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2021, 13:24
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Henson Shaving

В конце прошлого года получил я алюминиевый станочек от Henson shaving с плитой Medium, поставляется в картонной коробке (без изысков) с паспортом и пачкой лезвий Astra SP (но можно заказать и с блоком 100 лезвий). Заказывал на сайте производителя, доставлял через Mainbox. Попользовался им, конечно, еще не так много, но первые впечатления сложились.

Общий вид:


Характеристики:
Вес головы в сборе - 15 г.
Вес ручки - 23 г.
Длина ркчки - 96 мм.
Общий вес Henson получается – 38г. (для сравнения Standard – 47г.)

Как пишет производитель, бритва производятся с использованием аэрокосмических технологий, поэтому говорить о подгонке деталей излишне, там все нормально, лезвие встает ровно, вылет одинаковый. В нижнюю плиту вставлена вольфрамовая втулка, которая защищает плиту от потертостей при закручивании ручки. Ручка закручивается плавно, как-бы «в натяг» (возможно и благодаря этой втулке), в мокрых руках не скользит, наверное, за счет небольшого веса станка и шершавых насечек по всей длине. Отделка бритвы видна на фото - это не полированный алюминий.

Немного фото:



До покупки Henson у меня был только один аллюминиевый станок: Standard. С ним новый станок и сравнивал.

Что касается бритья.
Изначально заказал станок Mild, но подумав, попросил продавца заменить на Medium. И правильно сделал. Станок мягкий и комфортный. За счет конструкция головы, лезвие фиксируется очень жестко, вибрация полностью отсутствует. Лезвие на коже не чувствуется. Выбирать как бриться, от крышки или от гарды, необходимости, да и возможности, нет. Угол в 30 град. задан скосом головы, надо этого придерживаться (ну может с незначительными отклонениями), иначе он брить не будет, но с соблюдением угла проблем нет, опять же из-за конструкции головы. При всей своей мягкости бреет достаточно чисто, для ежедневного бритья, а я бреюсь каждый день, хороший вариант. Усталости кожи не чувствую. За счет отсутствия вибрации лезвия, комфортно брить под носом против роста волос. В станке пока попробовал только Astra SP, Polsilver и Wilkinson. Со всеми лезвиями бритье было комфортным. Станок очень легкий, под собственным весом брить не получится, поэтому надо контролировать степень давления (как, наверное, и со всеми алюминиевыми станками). После того, как побреешься станком пару раз, к станку привыкаешь, потом бреешься не задумываясь, а чтобы порезаться, надо уж очень постараться. Можно эффективность чуть-чуть увеличить, немного открутив ручку (как я писал выше, она закручивается «в натяг»). Я, иногда, в качестве эксперимента, немного ослаблял (чтобы сориентироваться где-то на 5-10 минут, если представить циферблат часов), благодаря чему, как мне кажется, результат был немного лучше. Хотя и при полном закручивании ручки результат меня устраивал. Но надо сказать, что т.к. я бреюсь каждый день, я не стараюсь выбриться до «скрипа кожи». Наверное это возможно, но зависит от типа щетины, ну и т.д. и т.п….
И еще, мои ощущения от бритья этим станком, немного отличаются от ощущений при бритье другими DE станками. Возможно из-за конструкции головы и жесткой фиксации лезвия. Но опять же на уровне ощущений.
При бритье пену делал чуть пожиже, чем обычно, т.к. станок очень легкий (чтобы не проскальзывал на пене). Еще заметил, что иногда проявлялся небольшой эффект прилипания к коже. За время пользования это было всего несколько раз и то, когда начинал тестировать. Но было. Не знаю почему, может пена была слишком густой, а станок очень легкий. Может за счет площади соприкосновения с кожей, как писал выше, она больше (это задано конструкцией головы), чем у того же Standard. Все эти нюансы не мешали мне бриться, бритье получалось всегда комфортное, но ощущения такие были.

Фото с торца:

Фото с лезвием:


Прошу прощения, наверное получилось много болтовни и мало конкретики. Но пишу, как могу...

Что в итоге.
Как я уже говорил, хороший МЯГКИЙ ежедневник (на мой взгляд именно ЕЖЕДНЕВНИК) с достаточной (для меня) чистотой бритья. Бриться им комфортно, порезаться и повредить эпидермис практически не возможно. Хотя с дуру…. У станка (как видно на фото) большая площадь соприкосновения с кожей, наверное поэтому я иногда чувствовал прилипание к коже. Не могу сказать, что этот станок займет у меня первое место, хотя в ротации останется. Да, он комфортный, но тот же Standard мне нравится все-таки чуть больше, бриться им привычнее, качество бритья моей щетины где-то на 0,5 балла выше, чем у Henson. Может быть со временем набью руку и мнение изменится....
Да и есть много других станков, от которых я получаю удовольствие при бритье. Ну а у кого нет большого парка станков и кто ищет единственную мягкую и комфортную бритву-ежедневник - вполне неплохой и недорогой вариант.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 17.01.2021, 13:45
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ArNZ, Спасибо большое за прекрасный обзор. Станок визуально очень красивый.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 17.01.2021, 14:05
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

ArNZ, Спасибо. Очень информативно.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 17.01.2021, 14:07
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ArNZ, ручка не скользит в руке? И вот эта втулка в нижней плите - она плотно вставлена? По фото кажется, что то ли зазор есть, то ли края неровно обработаны
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 17.01.2021, 14:19
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

А уже версия в титане продаётся
На маггардах есть
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 17.01.2021, 14:26
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Бритвомен, ручка не скользит, я об этом писал. Со втулкой все хорошо, плотно и ровно. Может на фото так получилось?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 17.01.2021, 14:34
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
ручка не скользит, я об этом писал
Да, нашел, спасибо!
Коллеги, а это вообще известный бренд или вот раз... и появился? Просто они сейчас практически во всех магазинах Европы и Америки есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 17.01.2021, 15:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

ArNZ, спасибо за обзор и наглядные фото
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 17.01.2021, 15:57
leon69 leon69 вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2018
Адрес: Haifa
Сообщений: 98
leon69 на пути к лучшему
По умолчанию

Отличный обзор, спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 17.01.2021, 17:24
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

ArNZ, Артем, спасибо огромное! С нетерпением ждал твоего обзора, т.к. визуально станок очень нравится и хотелось узнать, как он в работе. Решение о приобретении принято
P.S. И не скромничай! Отлично изложил и проиллюстрировал
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock BLUE BARBERSHOP After Shaving Splash & Shaving Cream Soap andreiKR Наборы: мыло/крем + афтешейв 32 25.03.2020 10:27
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot