Сколько раз вы используете то или иное лезвие? - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 15.01.2022, 18:15
avdey avdey вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 73
avdey на пути к лучшему
По умолчанию

Feather+Yaqi Mellon=10раз
3-8 разы самые комфортные.

Последний раз редактировалось avdey; 15.01.2022 в 18:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 15.01.2022, 18:19
Аватар для Armour
Armour Armour вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2020
Адрес: ...город которого нет...
Сообщений: 137
Armour скоро придёт к известности
По умолчанию

Максимум два раза DE лезвия любой марки.
Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 15.01.2022, 18:31
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,581
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Раньше 4 раза, сейчас 2 раза, так как коллекция на несколько лет вперед
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 15.01.2022, 23:06
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Последнее время 4-5 раз. Причем все свои DE-лезвия, независимо от марки.
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 16.01.2022, 00:14
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Боьшинство лезвий использую на два бритья, кроме Feather, их использую по четыре раза. Американская Персона тоже хорошо держится, раньше использовал их на четыре бритья, сейчас стал менять чаще, просто у меня их много.

Последний раз редактировалось NRG; 16.01.2022 в 00:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 16.01.2022, 01:12
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане , развейте миф !! Правда , что побрившись несколько раз лезвием, раскрутив станок и перевернув лезвие на другую сторону , можно еще несколько раз побриться??
Если ещё актуально ?
Не совсеми марками лезвиями такое прокатит , но такие марки лезвии есть но их мало

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
Я добавлю от себя , многие не любят индийские лезвия, может действительно они и хуже Пакистанских и как говорят люди они тупые и дерут : зорик , топаз, лазер, супер макс, и тд , но я определённо точно знаю , у меня щетина жёсткая и я пробывал Gillette Wilkinson Sword ( в пачке 10+1) выбрился с комфортом три раза и четвертый раз можно было попробывать но не стал , что ещё надо?? И знакомым моим всем друзьям понравились , есть такие же производства Китай , но они другие совсем , хуже! Есть ещё Gillette Winner но их не пробывал. Почему же так не любят Индийские лезвия, если есть и хорошие варианты по вкусной цене? Хотя я и брился и более дорогими лезвиями , но я не могу сказать , что переплатив я получил мега ощутимую разницу от тех же Gillette Wilkinson Sword , опять же это моё ИМХО! Не кидайте помидорами если и ошибаюсь
У меня тоже есть пачка Gillette Wilkinson Sword но я не смог даже побрится и 1 раза, с такой остротой как правило уже выкидываю а тут новое лезвие )

Последний раз редактировалось Boost3; 16.01.2022 в 01:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 16.01.2022, 18:03
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 153
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

В пользовании имею два станка Muehle R41 и RazoRock German slant 37. И в том, и в другом станке использую лезвия Спутник, Астра в зелёной пачке, и по настроению Feather. Не выжимаю из лезвий максимум. Так, что любое лезвие использую лишь два раза. А вот Feather-а хватает на три- четыре бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 21.01.2022, 16:22
Аватар для Gasn
Gasn Gasn вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2021
Адрес: Omsk
Сообщений: 24
Gasn на пути к лучшему
По умолчанию

Московские 1-3, питерские 3-5, японские 5-8. Начинаю в Henson, потом King C. Gillette, убиваю в Старт 1.18 ОС или в Колибри 1.3.
__________________
... я брал острую бритву и правил себя
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 03.04.2022, 23:18
avdey avdey вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 73
avdey на пути к лучшему
По умолчанию

В герман сланте 37, синей астры хватает всего на два раза. В 41й голове на 4раза...
Возникает вопрос: В слантах лезвия тупятся быстрее?
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 03.04.2022, 23:29
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

avdey, если совсем коротко, то нет - лезвия в слантах живут дольше
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как запомнить сколько раз использовано лезвие tot Fedot Общая дискуссия 39 12.11.2018 12:39
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot