Всем привет. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2021, 09:32
Atan Magiev Atan Magiev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2021
Адрес: тольятти
Сообщений: 16
Atan Magiev на пути к лучшему
По умолчанию Всем привет.

Здравствуйте.Зовут меня Артем.Мне 32.Я из города Тольятти.В один прекрасный момент решил координально поменять ситуацию с бритьем.Сам процесс бритья был рутиной.Всеми известный бренд меня полностью не устраивал по причине высокой стоимости кассет,которой хватало максимум на 2 раза комфортного бритья.Одноразовые тэшки-тоже мало приятного.Стал смотреть в сторону электробритв или классической опасной бритвы.Но в один прекрасный вечер ютуб выдал мне в рекомендации видео про классические Т-образные станки.Погуглив и изучив информацию сделал заказ в который вошли:R41,крем и лосьон после бритья от красной линейки от прорасо и лезвия Физер.Конечно в будущем собирался также покупать помазок и чашу.Пока ждал заказ,мною был куплен помазок в отделе женской косметики за 150р(синтетика первого поколения,как будто из лески).И вот настал день первого бритья.Пену взбивал в обычной столовой миске.Ощущения от данного помазка на лице естественно не очень.А дальше в бой пошла связка R41 c японскими физер.Поскольку первое бритье было очень аккуратное,то выбрился очень даже и ни чего.А вот последущие разы были явные проблемы.Резался ими очень часто,2-3 раза стабильно.А зона усов постоянна была в крови...Точнее побрить зону усов против шерстки было не возможно.После бритья кожа сильно горела и чувствовала себя не комфортно даже на сл.день.Ситуацию координально поменяли Трафальгар от Симпсона и набор разных лезвий.Мною были испробованы лезвия:Дерби,Рапира Шведская сталь,Вилкинсон,Бик,Жиллет 7 часов,Жиллет насет,Роквелл.За недостатком опыта мне пока сложно описать конкретно каждое лезвие,но каждым из них у меня не возникает выше упомянутой проблемы в зоне усов как с Физером.Выбриваю в зоне усов против шерстки довольно легко и без порезов и раздражения.Единственно не понравились лезвия Роквелл.На одном из форумов в телеграмме познкамился с земляком,который любезно предоставил пробники разных мыл. В комплекте были пробники от Катрин до несколько видов, Табак, Вильямс, DR Harris и что то еще. Сейчас уже не вспомню. Кстати помазок от Симпсона брал по его совету. Из всех перечисленных мыл настоящее удовольствие и эстетическое наслаждение было бритье с DR Harris. Пена генерирует просто моментально. За 20-30 секунд набора ее за глаза хватает на 3 полноценных прохода и еще остается на добривки. Поэтому в ближайшее время думаю заказать либо данного производителя либо другое твердое мыло, например Варесину. Также был приобретен прешейв от всё той же красной линейки прорасо, но после нанесения на кожу начинается жжение, поэтому после нескольких использований он был отставлен в сторонку. Что касается лосьона то как по мне он весьма не плох. Маслянистый,приятно пахнет. Естественно со временем коллекция будет пополняться разными атрибутами. Мои мысли по поводу 41 головы такие:думаю все таки попробывать бритье в 2 прохода. Попробывать бритье без распаривания а наоборот после холодной водички, поэксперементировать так сказать и посмотреть что получится. Иногда кожа чувствует себя нормально,а иногда после бритья еще подгорает, не знаю то ли это недостаток техники то ли что еще. После 41 головы для себя понял что дня 4 мне нужно как минимум чтобы следущее бритье было комфортным, иначе раздражения не избежать.Вот как то так.

Последний раз редактировалось Blackoff; 24.06.2021 в 16:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.06.2021, 19:02
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Atan Magiev, Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.06.2021, 19:42
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Atan Magiev, привет!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.06.2021, 19:56
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Atan Magiev,
Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.06.2021, 20:17
Atan Magiev Atan Magiev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2021
Адрес: тольятти
Сообщений: 16
Atan Magiev на пути к лучшему
По умолчанию

Только увидел,что сообщение отобразилось не полностью.Не понимаю превысил лимит по символам или что))) В общем 41 голова мне понравилась,Но минимум дня 4 коже надо отдохнуть после нее,а то раздражения не избежать.И решил главную проблему,превратив бритье в праздник.
Комментарий модератора
APG:
Не пренебрегайте правилами Форума!
4.7 Не злоупотреблять нарушениями правил русского языка (грамматика, орфография, синтаксис, пунктуация и др.). После знаков препинания необходимо ставить пробел, за нарушение - бан на 5 дней (пример: мыло.мыло мыло,мыло мыло!мыло - так НЕЛЬЗЯ! мыло. Мыло; мыло, мыло; мыло! Мыло - так НУЖНО!).

Последний раз редактировалось APG; 15.06.2021 в 13:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.06.2021, 21:54
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Возможно по тому, что не оставляете пробелы после знаков препинания.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 15.06.2021, 00:04
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Atan Magiev, здравствуйте.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 15.06.2021, 00:40
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Atan Magiev, добро пожаловать!
Может всё же стоит попробовать и другие станки, помягче? Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 15.06.2021, 00:52
Atan Magiev Atan Magiev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2021
Адрес: тольятти
Сообщений: 16
Atan Magiev на пути к лучшему
По умолчанию

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Atan Magiev, добро пожаловать!
Может всё же стоит попробовать и другие станки, помягче? Оффтоп
Согласен.В коллекции обязательно будут и другие станки.

Последний раз редактировалось Atan Magiev; 15.06.2021 в 00:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 01.09.2021, 11:34
Shhazaga Shhazaga вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 82
Сообщений: 82
Shhazaga на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Atan Magiev Посмотреть сообщение
после бритья еще подгорает, не знаю то ли это недостаток техники то ли что еще
полагаю это техника, тут много информации, читайте, но основное бритва должна скользить, по ощущению как бы не касаясь лезвием кожи, тогда не будет гореть.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всем привет!! SLEvgeniy Знакомство с новичками 15 17.01.2019 15:47
Всем привет ! krovavik Знакомство с новичками 17 16.01.2019 23:55
Всем привет! Guga888 Знакомство с новичками 12 09.09.2018 02:04
Всем привет! Всем добра! JustLazyCat Знакомство с новичками 27 10.06.2017 18:02
Всем привет! dlareklami Знакомство с новичками 15 27.05.2017 11:49


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot