Blackland Vector Titanium - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Blackland Vector Titanium
Blackland Vector Titanium
Опубликовал Zolbo
25.12.2021
Хорошо Blackland Vector Titanium

Неожиданно в дверь позвонили, открыла жена.
- Обязательно, чтобы муж расписывался?
- Нет, можете Вы…
- Тебе тут посылка приехала, сказала супруга, протягивая мне небольшую и невесомую коробку.

Конечно же, я знал, что он скоро должен прийти, но никак не ожидал доставки до двери…

Чёрт побери, да коробка-ж пустая!
Ну станок, ну коробка в которую он упакован, ну пара-тройка бумажек, упаковочный материал, плюс сама внешняя коробка. Все это, по моим представлениям, должно было весить больше, чем то, что я держал в руках.
Открываю, коробка внутри ещё холодная от мороза на улице…



Наконец-то добрался до станка. В ложементе есть только станок, ну а подставку конечно же забыли!?


Поднимаю ложемент со станком и нахожу на нижнем ярусе ложемент с подставкой и слотом под дополнительную плиту.


Но чувство, что всё-таки что-то не так меня не оставляет.
Спустя нескорое время понимаю, что не так. Я ожидал похода в отделение Почты РФ, так как посылка была отправлена через USPS Priority Mail. Ну и самый «приятный момент» - оплата таможенной пошлины, т.к. стоимость станка превышает беспошлинный лимит в 200$ более чем в два раза. Но этого не произошло, до сих пор не понимаю как.

Честно говоря, был не готов получить его так рано. Рассчитывал, что посылка будет идти около месяца, а с учётом предновогодних пробок, может и больше месяца, поэтому заказал станок заранее. Как оказалось сильно заранее, потому как хотел получить его в середине января. Но теперь я точно знаю, что чудеса случаются.



Для первого знакомства со станком я выбрал Feather Professional Super, именно они для меня являются эталоном бескомпромиссности.

Перед покупкой у меня были сомнения относительно веса станка.
Мне казалось, что веса его веса не хватит, чтобы сбрить жесткий волос.
Почему то я представлял, что он будет тормозить с проблемных местах.
Как я созрел к покупке с такими размышлениями, сейчас даже не представляю. Но, к счастью, я не промахнулся.

Станок мне показался очень мягким, но в тоже время эффективным. Мои опасения относительно веса растворились, будто их не было вовсе. Я периодически поглядывал, правильной ли стороной я его держу, все казалось, что я ее перепутал. Попробуйте перевернуть станок и провести тыльной стороной по лицу. Именно такие у меня ощущения. Вектор очень деликатный Он похож на хирургический инструмент. Легкий, юркий и острый.

Вспомнил, почему отказался от легких станков. На шее волос стелется, да и растет не пойми в каком направлении, есть пару мест, где легкий станок просто встает, приходится менять направление, чтобы пройти дальше. Станки весом более 100 грамм проходят без проблем, снося все на своем пути. Давить не нужно, такой станок делает все сам.
Но Вектор не встал ни разу, ни разу не затормозил. Сносил также как и тяжелый станок, но моя кожа сказала мне "спасибо". Два прохода плюс добривки в проблемных местах и вуаля, готово.

Только сейчас я понял, что на самом деле означает не давить на станок. При использовании более тяжелых станков, хочешь того или нет, естественное давление все равно присутствует, ведь законы физики ещё никто не отменял. Видимо, мне для комфортного бритья это естественное давление было излишним.

Выбривать проблемные места с Вектором одно удовольствие. Он легкий и маневренный. Кожа около носа у меня нежная, поэтому выбриваться стараюсь за минимальное количество проходов, а с тяжелыми или большими станками это не всегда удавалось. Нет, раздражения чаще всего не было, но ощущения не очень приятные. За счёт миниатюрной головы Вектором получается выбрить все чисто, без неприятных ощущений. Удобный, что ещё сказать? Конкурентов в этой дисциплине, по моему мнению, ему сложно найти.

Про пеноотвод.
Пеноотводов, как таковых нет. В нижней плите есть узкая прорезь, но она пропорциональна размеру головы. В моём представлении, она нужна больше для эстетики и как дань традициям, чем для отвода пены.
Но, несмотря на это, станок каким-то чудом отводит пену. Ещё ни разу не столкнулся с ситуацией, когда пена забила лезвие и его нужно промывать. Пена аккумулируется на тыльной стороне головы, и отваливается под собственным весом.

Про ручку.
Когда достал станок из коробки, крутил его в руках, ручка проскальзывала. Сразу обратил на это внимание. На практике оказалось иначе. Очень грамотно расположенное сужение в ручке не даёт ей проскальзывать, баланс при этом замечательный. Тот, кто придумал так сделать,точно знал, что хочет получить на выходе.

Про подставку.
Станок входит в подставку, не оставляя каких-либо зазоров. Со стороны станок в подставке выглядит как единое целое. Красиво. Каждый раз смотрю и глаз радуется.

Про замену лезвия.
Это свойство станка, вызванное его дизайном. Сначала было не удобно, но потом я обнаружил на тыльной стороне плиты небольшие скосы, за которые удобно поддеть и вытащить лезвие.
Но сидит лезвие как влитое, образуя с головой единое целое.

Про финишную обработку.
Мой станок полированный, но это не полировка в зеркало.
Когда я покупал, приблизительно представлял, что получу, хотя интрига оставалась до самого последнего момента.
Могу себя считать перфекционистом, царапины на полированной в зеркало поверхности меня огорчают, будь то станок, будь то нож.
Финишная обработка Вектора мне нравится. Она нечто среднее между зеркалом и сатином. Чуть-чуть грубее - будет сатин, чуть-чуть отполировать и будет зеркало. При такой полировке мелкие царапины заметны не будут. Я так думаю.
Возможно, со временем решусь отполировать, а пока и так все нравится. От добра добра не ищут.

В заключении хочу добавить про эффективность. После 6 использований Feather Pro Super эффективность бритья не упала, Вектор продолжает меня радовать мягким и деликатным бритьем.

Благодарю за внимание.

Желаю всем комфортного гладкого бритья.
Оценка автора
Комфорт
100%100%100%
10
Эффективность бритья
100%100%100%
10
Эргономичность станка
100%100%100%
10
Замена лезвия
90%90%90%
9
Качество изготовления
100%100%100%
10
Дизайн
100%100%100%
10
Сцепление ручки
100%100%100%
10
По цене
50%50%50%
5
Общая оценка
100%100%100%
10
В среднем 93%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By NRG в 28.12.2021, 00:40
По умолчанию

Мои поздравления! Пусть радует!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
Куплю открытую плиту Blackland Vector SE vasechkin Хочу купить 1 08.12.2021 15:07
Куплю Blackland Vector SE vasechkin Хочу купить 1 02.12.2021 11:31


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot