Чаши для пены небольшого диаметра и глубины - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2018, 13:28
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Чаши для пены небольшого диаметра и глубины

Речь о чашах типа таких от Омеги https://www.omegabrush.com/product-s...bowls/?lang=en или такой от Мюле https://muehle-shaving.ru/shop/bowls/rn_6_chrom/
То есть чаши 8-9 см диаметром и 4-5 см глубиной. Сейчас они встречаются в основном в наборах с подставкой, хотя существуют и как самостоятельные изделия (см. выше).
А раньше, в советское время, специализированные чаши для бритья такими малогабаритными и были. В продававшихся тогда наборах типа "чаша+стаканчик+подносик" крупных чаш не видел никогда, только вот такие "малогабаритные". В одном из наборов у меня есть даже алюминиевая с насечкой чаша глубиной сантиметра 2-2,5.
Ну и всегда интересовало - для чего они??? Взбить нормально в такой чаше у меня не получается даже Спокаром, не говоря уже о более крупных помазках. У меня есть как оставшиеся в паре советских наборов, так и современная красная омеговская как по ссылке выше. Результат никакой и там, и там.
Если только для забора? Ну при использовании обмылка или мыльного порошка - наверное, да. А вот шайба далеко не каждая в такую чашечку лезет.
Тогда для чего они? Не сувенирные же... Раз та же Омега или Мюле делают, значит есть в них какой-то смысл.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 21.05.2018, 17:11
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Помазок замачивать и крем пожмякать и на лицо
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 21.05.2018, 18:06
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Помазок замачивать и крем пожмякать и на лицо
Не, тут поспорю.
Нормальный помазок (ну размером с семож 1305, например) в них нормально не замочишь, прежде всего не хватит глубины (они от 2,5 см идут). Крем помазком забрать и начать взбивать можно, но все равно придется уходить на лицо, потом что на таком "пятачке" лично мне нормальную пену не удалось взбить ни разу. При том, что этим же помазком из этого же крема или мыла на лице она взбивается прекрасно.

Ну и интересует еще, все же как их использовали в советское время, так как тогда только такие микрочаши и продавались. У меня и отец, и оба деда брились электро, так что спросить не у кого
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 21.05.2018, 19:14
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Давно пользуюсь чашей с похожими параметрами 10 см диаметром и 4-5 см глубиной, очень удобно и пены хватает на три прохода , ещё и остаётся хоть отбавляй .
Помазки которыми пользуюсь есть в моей подписи .





__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 21.05.2018 в 19:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 21.05.2018, 20:15
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

помазки-то раньше были не в пример сегодняшним. Узел 19мм... И всё.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.05.2018, 10:51
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот вот, помазки мелкие были, для замачивания в этих чашах - годится. Да и пожмякать, как и писал выше, можно было. Но мне маленькие помазки не нравятся, как и маленькие чашки
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.05.2018, 11:42
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Вот вот, помазки мелкие были, для замачивания в этих чашах - годится.
можно, но неудобно. Что тогдашние, что тот же спокар из современных. Да и, кстати, во всех советских наборах были стаканчики для замачивания помазка и при необходимости споласкивания станка. Чуть позже будет фото, пока не разобрался, как на этом форуме его вставлять (привык просто делать вложение).

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Да и пожмякать, как и писал выше, можно было.
а зачем? я крем выдавливаю на помазок и пальцами вгоняю в щетину. Делал так еще 25 лет назад, когда видео от итальянских барберов и в помине не было.

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Но мне маленькие помазки не нравятся, как и маленькие чашки
аналогично по помазкам. А чашка маленькая - я ей просто пользоваться не могу. Пена если и образуется, то вся наружу лезет. Ну и до нормальной консистенции в такой чашке ни разу довести ее не удалось.

Цитата:
Сообщение от alexander 1 Посмотреть сообщение
помазки-то раньше были не в пример сегодняшним. Узел 19мм... И всё.
пробовал и такими. Если пытаться именно взбивать - фигня получается.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.05.2018, 19:40
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Ну не знаю что вам там всем неудобно, у меня взбивать пену в маленькой чаше легко получается !
И к тому же гораздо удобней небольшую чашу держать в руке .
На фото помазок Yaqi Sagrada Familia характеристики :
Узел: 24 мм (+/-1 мм)
Лофт: 53 мм (+/-1 мм)
Высота ручки: 48 мм (+/-1 мм)



__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 22.05.2018 в 19:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 23.05.2018, 11:08
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а зачем? я крем выдавливаю на помазок и пальцами вгоняю в щетину
Чисто чтобы пальцы не пачкать
Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Ну не знаю что вам там всем неудобно, у меня взбивать пену в маленькой чаше легко получается !
Замечательно, но чаша не такая уж и маленькая. Я тут имел ввиду советские металлические чашки с размером примерно 7*4 см

Последний раз редактировалось skvater; 23.05.2018 в 11:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 23.05.2018, 11:23
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Замечательно, но чаша не такая уж и маленькая. Я тут имел ввиду советские металлические чашки с размером примерно 7*4 см
Вот и я об этом. Ниже примеры от Омеги и Мюле, фото моих будет немного позже (омеговская у меня есть, только не из набора, но точно такая же, нормально в ней взбивать только спокаром мини ).
Миниатюры
49.18N.jpg   49.18N2.jpg   S93H85SF.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии пены Tras Krom Мыло и кремы 123 23.02.2024 09:33
Взбивание пены romualdok Мыло и кремы 12 31.01.2020 12:08


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot