Лезвия Feather - Страница 52 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 07.07.2022, 11:40
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Как то пока не понял я Перьев, ожидал от них совсем другого, а по факту получил 1 бритье довольно острое лезвие, далее ощущение, что оно подтупилось и бреет уже одинаково (одинаково еле-еле). Пробовал в нескольких станках и везде идет тяжело, само лезвие какое то тугое. Остроты там особо нет, как Рапира меня бреет. У меня блок красно-черный, внутри диспенсеры по 5 шт черные, что удивило - конверт из очень толстой вощеной бумаги, у меня есть Перья 4х летней давности, там сама бумага тоньше намного, может у меня какие то не те Перья?
Возможно потом возьму Перья 4х летней давности, сравню, есть еще старые, 80х годов.
Ответить с цитированием Вверх
  #512  
Старый 23.12.2022, 12:20
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну мы же знаем, что в бритье всё несколько индивидуально, у меня лезвия показали себя отлично, я, с начала бритья Т-шкой, сделал ошибку, сразу начал с Фетера , потом пробовал разные другие - все тупые! ни разу не порезался, было пару коцок по своему раздолбайству (1 раз ухо порезал ), раздражения нет.
1м лезвием бреюсь 3-4 раза, по 2-3 прохода, станок R41, через день.
Ответить с цитированием Вверх
  #513  
Старый 24.12.2022, 01:54
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

набрав некоторый опыт, замечаю что у всех производителей есть разница в зависимости от года/партии изготовления/колец на солнце/и прочей неведомой ...
лично мне сейчас главное в лезвиях - острота и долгое удержание заточки, с бритьём проблем нет ) в общем, чем острее и живучее, тем лучше.

Последний раз редактировалось Grayson; 24.12.2022 в 01:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #514  
Старый 15.01.2023, 00:18
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Серфил инет, заметил, что цены на лезвия потихоньку поползли вверх, на Озоне наглядно, пока думал, хомяк прикупил блок Фетера за 1500р. (сто лезвий)

Последний раз редактировалось Alexey69; 15.01.2023 в 00:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #515  
Старый 29.03.2023, 21:31
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Никому не доводилось пробовать такие?




Они же в другой упаковке:



Встретил на Озоне, ценник неадекватный, так хоть есть за что платить?



Собственно ответ нашел, отлистав некоторое количество страниц, стр. 43 темы

А еще они бывают под Valet, Genesis, то есть типа как FHS-10:


Не знал, думал FHS-10 уникальные в своём роде, оказывается нет...

Последний раз редактировалось Бритвомен; 29.03.2023 в 21:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #516  
Старый 29.03.2023, 21:45
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Пробовал такие, они из углеродки. Лезвиями для бритья их назвать сложно, в моём понимании это лезвия чисто для коллекции.
Ответить с цитированием Вверх
  #517  
Старый 29.03.2023, 22:05
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Лезвиями для бритья их назвать сложно
Андрей неплохо о них отзывается, поэтому тоже заказал на пробу. Пускай будут
Ответить с цитированием Вверх
  #518  
Старый 29.03.2023, 22:49
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Андрей неплохо о них отзывается, поэтому тоже заказал на пробу. Пускай будут
Лезвия - тема весьма противоречивая, поэтому пробовать надо на своём лице. Меня вот Kai не впечатлили, считаю Спутник острее их, а кто-то говорит, что Kai лучше Feather.
Если с мылом и станками хоть как - то можно определиться по чужим отзывам, то с лезвиями не получается так сделать.

Пробуйте, будет интересен Ваш опыт. Если мне память не изменяет, то лезвия из углеродки называются Feather Aobako.
Ответить с цитированием Вверх
  #519  
Старый 29.03.2023, 23:37
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
называются Feather Aobako
Может быть. Хотя официальный сайт приводит вроде как другое название:
Ответить с цитированием Вверх
  #520  
Старый 30.03.2023, 00:20
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

На моих другое название. Хотя допускаю, что наши импортёры написали от балды, толком не владея японским языком
Свои покупал лет 6 тому назад в одном из магазинов японской косметики в г. Екатеринбург



Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feather, feather razor blade, лезвия


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot