Много нас? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2020, 14:23
Shhazaga Shhazaga вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 82
Сообщений: 82
Shhazaga на пути к лучшему
По умолчанию Много нас?

Здравствуйте.
Раздел очень мертвый, это оттого что тут мало любителей опасной бритвы или у всех нет вопросов по ней?
Может посчитаемся? )))
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 16.12.2020, 09:28
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Все давно посчитаны. Вам рекомендую начать с этой статьи. Наверняка проще будет

http://myshave.ru/showthread.php?t=372
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 16.12.2020, 12:50
Shhazaga Shhazaga вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 82
Сообщений: 82
Shhazaga на пути к лучшему
По умолчанию

Tras Krom, Та тема закрыта и последнее сообщение в ней от 2018 года... я полагаю за это время "новички" как я появились.
Но если неинтересно, то и эту можно закрыть.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 16.12.2020, 18:40
Игорёк Игорёк вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2018
Адрес: ХМАО Г. Нягань
Возраст: 53
Сообщений: 113
Игорёк на пути к лучшему
По умолчанию

Да все мы здесь и нас много, просто все определились с инструментами, у нас больше постоянства,( лезвия пробовать и искать не надо) пару бритв, ремень,мыло,помазок и все хорошо!, если есть вопросы пишите чем сможим тем поможем.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 16.12.2020, 20:41
Shhazaga Shhazaga вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 82
Сообщений: 82
Shhazaga на пути к лучшему
По умолчанию

Игорёк, так новичкам и негде "прописываться", кто читать умеет - на бОльшую часть вопросов ответы найдет, если не найдет ткнут носом ссылкой ))))
Как не зайдешь в Тэшки - там жизнь кипит,
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
( лезвия пробовать и искать не надо)
ищут, потом
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
мыло,помазок
а там слово, за слово и понеслась жизнь )))
А тут тишина ибо
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
просто все определились с инструментами, у нас больше постоянства
начинаешь вопрос - (без относительно какой, типа как бороться с раздражением) тыкают носом ссылкой - читаешь, а там бОльшая часть ответов по Тэшкам, но ведь раздражение то разное у Тэшек и у клинков... да, сейчас уже перелопатив туеву хучу пустопорожних сообщений добрался до условной истины - кожа должна привыкнуть к повреждениям, но для этого потребовалось не один месяц лопатить все что наворочено (по большей части увы не пользователями клинков) и потому возможно и нет жизни. Ибо человек существо социальное и если нет социального отклика - проще в Тэшки перейти (была такая мысль после первого месяца чтения).
Ладно "Остапа понесло..."
Скорее всего я идеалист и потому хочется что бы все было... но нет, пользователи опаски суровые мужики, им не до трепа.
Извините...

Последний раз редактировалось Shhazaga; 16.12.2020 в 20:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 17.12.2020, 11:40
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я больше склонен считать, что это не кожа больше привыкает, а техника нарабатывается. Адаптация также имеет место быть, но больший вклад несет техника с бритвой. И если бритву, условно, можно быстро найти, то в отношении техники все через терни к звездам, то есть надо время и, увы, гораздо больше, чем для тешки.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 17.12.2020, 13:53
Shhazaga Shhazaga вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 82
Сообщений: 82
Shhazaga на пути к лучшему
По умолчанию

otets, Не без этого, раз от разу отличаются результаты пока.
Но и проблема с раздражением (белые прыщики) на второй день выскакивающие не проходит несмотря на результат.
Технику понимаю и если сегодня удалась - обработка лосьоном после бритья без последствий, если нет - то жжение, но это никак не влияет на раздражение (
С такой проблемой на форумах было несколько человек, у которых это прошло после полугода-года пользования опаской.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 17.12.2020, 18:42
Игорёк Игорёк вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2018
Адрес: ХМАО Г. Нягань
Возраст: 53
Сообщений: 113
Игорёк на пути к лучшему
По умолчанию

У меня через месяца 3 все устаканилось, не знаю что тому повлияло наверное все по немногу ( на все грешил на мыло на бритвы, на подготовку,на сам процесс бритья) а потом как то само все стало на свои места, теперь все идёт по накатанному, но всё же склоняюсь к тому что 80% это техника а остальное это так по вашему желанию , потому что сейчас понимаю мыло, крем,барсук сынтетика , клин ,выборка,полная не полная без разницы, и главное терпение, и без фанатизма все сразу доводить до идеала., даже сейчас спустя годы нет нет да что-то не так то коцка то то пень не добрив., всё будет хорошо главное терпение. Хотите звоните так что нибудь да подскажу, на бумаге всего не расскажешь
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 18.12.2020, 00:25
Shhazaga Shhazaga вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 82
Сообщений: 82
Shhazaga на пути к лучшему
По умолчанию

Игорёк, У меня 4 месяца, пока не очень.
Жду, дал себе (своей коже) год на привыкание, тогда посмотрю - быть мне небритым с электробритвой или гладковыбритым с клинком )
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 18.12.2020, 09:14
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я, клинковой бритвой, только учусь, где то около года. И все вопросы у меня, только к моим кривым рукам)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам много пробников мыла для бритья и помазок Morrius Отдам безвозмездно 9 08.08.2017 15:26
Хорошего мыла много не бывает Morrius Общая дискуссия 4 20.10.2016 10:21


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot