Gillette SkinGuard - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 24.08.2021, 01:42
Аватар для corvinn
corvinn corvinn на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
По поводу ФИллипса , я так же смеялся и не получил ответ. Каким образом ноэи электробритвы ФИллипс не тупятся 4 года при ежедневном бритье. Есть этому объяснение?
Сравнивать долговечность тонюсеньких полосок дешёвой стали, используемых в кассетах с долговечностью ножей электробритвы - это, пардон за мой французский, - вершина тупости. Вы ещё спросите, почему в машинках для стрижки и в триммерах ножи служат годами, и не тупятся, в отличие от жилллетовских кассет, которых хватает на несколько раз побриться.. А ведь ножи электробритв делают из тех же металлов, и по тем же технологиям, что и ножи триммеров и машинок для стрижки. Иногда полезно мозг включать, а не сравнивать всё со "своей прелес-с-стью" от Gillette.

Последний раз редактировалось corvinn; 24.08.2021 в 02:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 24.08.2021, 01:58
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Объяснение можете сами поискать, если очень надо, а я всего лишь привёл факты из собственного опыта. Мало? Повторю: на хоботе есть многостраничные ветки об электробритвах, почитайте. И да, сравнивать долговечность тонюсеньких полосок дешёвой стали, используемой в кассетах с долговечностью ножей электробритвы - это, пардон за мой французский, - вершина тупости. Вы ещё спросите, почему в машинках для стрижки и в триммерах ножи служат годами, и не тупятся, как жилллетовские кассеты. А ведь ножи электробритв сделаны из тех же металлов, что и ножи триммеров и машинок для стрижки. Иногда полезно мозг включать, а не сравнивать всё со "своей прелес-с-стью" от Gillette.
Парень, давайте без оскорблений. Я не тупой как вы говорите и включаю мозг. Это ясно? Надо уважать чужое мнение и уметь вести спор и отстаивать свое мнение без оскорблений. Ясно?
По теме. Я так же говорю про электробритвы, на основании своего опыта. Были разные модели два Филлипса, три Брауна. Микма(Новая РФ, не СССР) и т.д. И могу сказать, что ножи хуже брили уже через несколько месяцев. Я это явно видел.
Возможно у вас пушок, вот и служат лезвия электробрит дольше. Спорить не буду
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 24.08.2021, 02:07
Аватар для corvinn
corvinn corvinn на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Я не тупой как вы говорите и включаю мозг.
Ваши ответы на сообщения трёхлетней давности в соседних темах дают повод усомниться в этом.
Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Возможно у вас пушок, вот и служат лезвия электробрит дольше.
Жиллетовские кассеты после моего "пушка" приходилось менять после 2-7 использований. Так что свои фантазии держите при себе.

Последний раз редактировалось corvinn; 24.08.2021 в 02:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 24.08.2021, 23:33
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Жиллетовские кассеты после моего "пушка" приходилось менять после 2-7 использований. Так что свои фантазии держите при себе.
Покупайте оригинальные кассеты и пользуйтесь месяц. Как во всем мире делают. А жаба душит, так пользуйтесь Т образными бритвами. Не надо только прикрываться плохим качеством Gillette. Отличное качество раз в этой теме постоянно третесь
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 25.08.2021, 13:28
Аватар для corvinn
corvinn corvinn на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Покупайте оригинальные кассеты и пользуйтесь месяц.
Когда мне понадобится Ваш совет, я непременно к Вам обращусь, правда, сомневаюсь, что этот момент когда-либо наступит. А так... Человек, дающий советы, разговаривает сам с собой.
По теме: как только заходит речь о недолговечности кассет от Gillette, тут же от их фаната следует стандартный тупой совет покупать оригинальные кассеты. Почему совет тупой? Поясняю: потому что адепт секты Gillette даже не поинтересовался у оппонента, были ли кассеты оригинальными. А зачем, если можно самому всё решить за оппонента?
Для таких танкистов сообщаю: кассеты были оригинальными.
Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Не надо только прикрываться плохим качеством Gillette. Отличное качество
От адепта культа животворящего Gillette, и, по совместительству, распространителя данной продукции, по всей видимости, другого ответа можно и не ждать.
Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
постоянно третесь
Трётесь здесь Вы, и именно постоянно, а я так, мимокрокодил.
P.S. Хорошо хоть, для сочинения ответа в этот раз у Вас ушла всего пара дней, а не от одного до трёх лет, как бывало ранее.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 27.08.2021, 13:38
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Прекращайте истерить, лучше т-шек ни чего, ещё не придумали
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 27.08.2021, 15:03
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Alexand, ваше мнение имеет право на жизнь. Но что вы тогда забыли в кассетном разделе?
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 27.08.2021, 16:05
Аватар для corvinn
corvinn corvinn на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexand Посмотреть сообщение
Прекращайте истерить
Что характерно, данную фразу. как правило, используют те, кто часто слышит её в свой адрес.
Цитата:
Сообщение от Alexand Посмотреть сообщение
лучше т-шек ни чего, ещё не придумали
И подпись: ваш КЭП.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 28.08.2021, 14:19
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Парень, давайте без оскорблений. Я не тупой как вы говорите и включаю мозг. Это ясно? Надо уважать чужое мнение и уметь вести спор и отстаивать свое мнение без оскорблений. Ясно?
По теме. Я так же говорю про электробритвы, на основании своего опыта. Были разные модели два Филлипса, три Брауна. Микма(Новая РФ, не СССР) и т.д. И могу сказать, что ножи хуже брили уже через несколько месяцев. Я это явно видел.
Возможно у вас пушок, вот и служат лезвия электробрит дольше. Спорить не буду
У меня было 17 (СЕМНАДЦАТЬ) электробритв. И роторы, и сетки. Агидель, Филипс, Браун, Панасоник, Ремингтон, Wahl. Остановился на пятисеточном Панасонике, которым брился практически ежедневно с 2012 по 2017 год, 5 лет. Сетку и ножи менял дважды, каждые полтора года (как рекомендуют на Брауне Панас рекомендует менять сетку ежегодно и ножи раз в два года). Заметного снижения качества и комфортности бритья не замечал. Можно было бриться и дальше. Щетина средняя по густоте и жёсткости, но уж никак не "пушок".
Отцу отдал несколько Филиппсов, которые брал для себя, с разными ножами (5421, 9070, 9190, 7380). Ни на одной у него ножи не ходили меньше 5 лет.
Так что затупливание ножей электро через несколько месяцев после установки возможно только в одном случае: если это ножи не оригинальные. Оригинальные меньше года не ходят точно, чаще больше.

И по теме топика. Сабжевый станок нравится. Но очень недолговечные лезвия. Как и все у нынешних джиллеттов. Шик Гидро 5 у меня ходят намного дольше.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 28.08.2021, 20:38
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
И по теме топика. Сабжевый станок нравится. Но очень недолговечные лезвия. Как и все у нынешних джиллеттов. Шик Гидро 5 у меня ходят намного дольше.
Чем именно нравится ? По чистоте бритья и комфорту лучше чем Мак 3 ?
То что лезвия Gillette менее долговечны чем ВС. Согласен. Но разница незначительная. И ВС бреют более мягко и менее чисто. На мой взгляд.
Я когда начал бриться ВС то подумал-вот оно. Лучше не будет. Но время расставляет все по полочкам и я вернулся на Gillette
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
gillette, бритье, раздражение, станки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot